Шестая добавленная минута пошла! Грозненцы требуют финальный свисток!
  • 90+3'
    Павел Кукуян закружился и упал в штрафной «Ахмата»! И это не пенальти!
  • 90+2'
    У Клаудиньо не получился удар с ходу от линии штрафной — поехала у бразильца опорная нога.
  • 90+1'
    Пять минут Павел Кукуян добавил ко времени второго тайма.
  • 90'
    Ерохин появился на поле, заменив Барриоса.
  • 89'
    Мантуан заменил Малкома.
  • 89'
    Кассьерра заменил Сергеева.
  • 87'
    Сантос за грубую игру удостоился жёлтой карточки.
  • 86'
    Долго хозяева комбинировали, в итоге прошёл навес в штрафную, Мостовой сопроводил мяч в ноги Малкома, который несильно пробил в ближний угол ворот — Шелия надёжен!
  • 84'
    Кузяев справа выполнял подачу в штрафную «Ахмата», но не поднял мяч на голову партнёра.
  • 82'
    Мостовой был уверен, что заработал угловой, но Кукуян неожиданно назначил удар от ворот! Андрей едва не наговорил на жёлтую карточку.
  • 80'
    Красиво хозяева разыграли комбинацию с пасом на третьего, но удар Кузяева получился прямо во вратаря!
  • 78'
    Журавлёв заменил получившего повреждение Олейникова.
  • 78'
    Агаларов вошёл в игру, заменив Конате.
  • 77'
    Справился Кержаков с прострелом от лицевой во вратарскую «Зенита», отбив мяч в сторону от ворот!
  • 75'
    Всё в порядке с полузащитником «Ахмата»! Но замены готовятся в составе грозненцев.
  • 73'
    Олейников получил повреждение. Не обойтись здесь без помощи врачей.
  • 71'
    И ещё одна подача прошла во вратарскую гостей, где уже Сергеев выиграл борьбу в воздухе, но пробивал головой из непростого положения — над перекладиной!
  • 69'
    Шелия не стал выходить из ворот, хотя мяч прилетел во вратарскую «Ахмата»! Помогли полевые игроки своему вратарю.
  • 67'
    Карапузов заменил Харина.
  • 67'
    Добавляет «Зенит» в атаке. Наращивают питерцы давление на оборону соперника!
  • 65'
    1:2
    ГОЛ! Отличился Андрей в свой день рождения! Прошла скидка головой от Кузяева с зоны подбора в штрафную, Мостовой прикрыл мяч корпусом, развернулся и с полулёта пробил точно в цель!
  • 64'
    Кузяев головой сделал скидку к линии вратарской, где удар Сергеева заблокировали!
  • 62'
    «Ахмат» продолжает надёжно обороняться, отрезками отодвигая игру от своих ворот.
  • 60'
    Клаудиньо пытался выкатить мяч под удар Малкому, но ударную левую грозненцы перекрыли!
  • 58'
    Сантос в попытке отбора мяча наступил на ногу Олейникову — фол, но без карточки! Защитник «Зенита» принялся ещё и возмущаться.
  • 56'
    Трошечкин появился на поле, заменив Камилова.
  • 56'
    Ильин заменил Садулаева.
  • 55'
    Среагировал Шелия на удар Ловрена со штрафного, отбив мяч сторону! Небольшой рикошет по пути осложнил жизнь голкиперу!
  • 53'
    Конате пытался украсить атаку гостей ударом через себя, но толком не попал по мячу.
  • 51'
    И ещё удар заблокирован! Малком пробивал из центра грозненской штрафной — в ногу защитника!
  • 49'
    Мостовой обработал мяч в штрафной «Ахмата» и пробил с левой — Тимофеев в безупречном подкате накрыл эту опасную попытку Андрея!
  • 47'
    Тимофеев в подкате сбил Клаудиньо! Не смотрелось это грубо, но судья моментально полез в карман за жёлтой карточкой!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Мостовой вместо Караваева — замена «Зенита» в перерыве матча.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Ахмат» выдал ударный дебют матча, забив два мяча в ворота «Зенита»! Евгений Харин отличился на первой (!) минуте, а Мохамед Конате чуть позже, использовав грубейшую ошибку Дмитрия Чистякова, укрепил преимущество грозненцев! В середине первого тайма Павел Кукуян не решился поставить «точку» в ворота хозяев, хотя просматривалась игра рукой. Питерцы в концовке тайма создали пару хороших моментов, но реализовать их не смогли. Пока неожиданные 0:2 на табло!
  • 45+2'
    Олейников проскочил в штрафную «Зенита» и низом пробил с ходу — Ловрен оказался на пути, заблокировав мяч!
  • 45+1'
    Три минуты Павел Кукуян добавил ко времени первого тайма!
  • 45'
    Кузяев пробивал из пределов вратарской головой, но подстроиться под точный удар не удалось — мяч полетел над перекладиной!
  • 44'
    Малком протащил мяч, но не стал наносить удар с линии штрафной, сделав передачу на Клаудиньо, который из-под игрока пробил в ближний угол ворот — Шелия потащил!
  • 42'
    Круговой низом прострелил на ближний угол вратарской, где Семёнов опередил Сергеева, выбив мяч за пределы штрафной.
  • 40'
    Практически всей командой «Ахмат» защищается — лишь Конате не участвует в позиционной обороне.
  • 39'
    Быстров заблокировал прострел Сантоса — лишь угловой удалось выжать хозяевам.
  • 37'
    Прошла проникающая передача в штрафную гостей, Караваев протолкнул мяч в направлении Сергеева, который находился в офсайде.
  • 35'
    Продолжает «Зенит» владеть мячом, но «Ахмат» компактно обороняется, справляясь с подачами в штрафную.
  • 32'
    Чистяков на рывке покинул поле. Круговой вошёл в игру. Провальные полчаса матча провёл Дмитрий.
  • 31'
    Замену готовит «Зенит»! Неужели Чистякова снимут с игры? Или есть какое-то повреждение?
  • 29'
    ВАР бригада дала понять, что главному арбитру нет необходимости изучать повтор. Нет пенальти! Не без вопросов по решению!
  • 28'
    А мяч попал в руку Чистякова! Возможно, пенальти! А пока Павел Кукуян общается с ВАР бригадой!
  • 27'
    Тимофеев с зоны подбора неплохо зарядил — мяч попал в гущу игроков перед воротами «Зенита»! Возможно, и в руку! ВАР бригада, если надо, вмешается!
  • 25'
    Чистяков прибежал в штрафную гостей на стандарт, дождался подачи Сантоса, выиграл верх, но удар головой получился несильным — Шелия на месте.
  • 23'
    И всё же «Ахмат» вынужден сесть в позиционную оборону. «Зенит» перешёл на затяжной контроль мяча.
  • 21'
    Шелия легко справился с навесом Сантоса во вратарскую — мяч оказался в руках голкипера «Ахмата».
  • 19'
    Сантос слева совершил подачу на ближнюю штангу, но Сергеев в борьбе с защитниками не добрался до мяча.
  • 18'
    «Ахмат» и не думает прижиматься к своим воротам, периодически высоко встречая соперника.
  • 16'
    Караваев от края штрафной в касание прострелил через вратарскую, но на дальней штанге никого не оказалось.
  • 14'
    Садулаев справа прострелил в район 11-метровой отметки, но Конате немного не добежал до мяча!
  • 12'
    Клаудиньо от угла грозненской штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю девятку — промах!
  • 11'
    После розыгрыша углового Кузяев воспользовался отскоком в центр штрафной, пробив с ходу — Шелия отразил мяч в сторону!
  • 10'
    Ещё один роскошный подкат Швеца разрушил атаку «Зенита» — не прошёл прострел Сантоса во вратарскую, куда врывался Сергеев!
  • 8'
    0:2
    ГОЛ! Вот это дебют матча от «Ахмата»! Чистяков позволил себя обокрасть у радиуса штрафной, Конате после перехвата продвинулся вперёд и технично перебросил вратаря!
  • 7'
    Прошёл кросс в штрафную гостей в направлении Сергеева, но подкат Швеца помешал хозяевам доиграть задуманное.
  • 5'
    Два угловых подряд разыграл «Ахмат», но от этих стандартных розыгрышей «Зенит» отбился.
  • 3'
    Конате выполнил подачу в район вратарской «Зенита», где Ловрен головой перевёл мяч за лицевую.
  • 1'
    0:1
    ГОЛ! Неожиданное начало! Садулаев разогнал грозненскую контратаку правым краем, сделал передачу в штрафную, удар Камилова привёл к рикошету по пути — мяч от ноги Караваева угодил в штангу! А Харин, подобрав мяч во вратарской, добил в цель!
  • 1'
    Матч начался! «Зенит» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.