Лазар Ранджелович

• Сергей Абуезидович Ташуев
  • Виктор Михайлович Гончаренко
  • 90+5'
    И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Так ничего и не показал сегодня «Урал», по сути, проведя худший матч под руководством Гончаренко в этом сезоне (разве что кроме самых первых игр, когда тренер только-только пришёл в команду и перестраивал её). Слабая и неизобретательная игра впереди, неуверенная оборона уральцев и полный контроль «Ахматом» происходящего на поле — так можно вкратце описать этот матч. Грозненцы пока что поднимаются в топ-5, опережая «Динамо», которому ещё предстоит провести дерби со «Спартаком», а «Урал» после трёх поражений подряд может опуститься на 11-ю строчку, пропустив вперёд «Локомотив». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+3'
    Сиссе, получив мяч чуть правее дуги штрафной, очень неудачно пробил, в касание отправив мяч к верхним ярусам трибун.
  • 90+2'
    Беришу признали лучшим игроком матча, кстати. Всё по делу тут.
  • 90+1'
    Бевеев плотно пробил со средней дистанции — Шелия среагировал и поймал мяч!
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам.
  • 89'
    Филипенко обхватил сзади руками и уложил на газон Ильина, за что получил «горчичник».
  • 87'
    «Ахмат» спокойно контролирует мяч на своей половине поля.
  • 85'
    Пошёл навес с правого фланга в штрафную «Ахмата», где защита легко опередила Бикфалви.
  • 83'
    Карапузов появился вместо Харина. «Ахмат» сегодня ограничится четырьмя заменами, получается.
  • 81'
    Попытался «Урал» провести атаку левым флангом, но потерял мяч.
  • 80'
    Не прошёл прострел справа в штрафную «Ахмата» на Бикфалви — Шелия первым добрался до мяча.
  • 78'
    Матч как-то спокойно приближается к своему завершению, хотя до финального свистка ещё минут 15 наверняка. «Ахмат» без проблем сдерживает попытки атак «Урала» — в основном довольно невнятные.
  • 76'
    Последняя замена в составе екатеринбуржцев — Газинский вместо Сунгатулина.
  • 74'
    Диванович вышел на поле вместо Конате.
  • 72'
    VAR тут проверку на предмет возможно пенальти провёл, но никакого нарушения не обнаружил.
  • 71'
    Бикфалви пытался замкнуть прострел в подкате, но немного не дотянулся до мяча.
  • 69'
    Влут слишком сильный навес со штрафного к дальней штанге выполнил, за мяч никому зацепиться не удалось.
  • 68'
    Семёнов сфолил на фланге, неудачно пойдя в подкат.
  • 66'
    Ничего интересного на поле не происходит сейчас, упал темп игры.
  • 64'
    У «Урала» Сиссе заменил Каштанова.
  • 63'
    А проведший прекрасный матч Бериша уступает место на поле Ильину.
  • 63'
    Двойная замена у «Ахмата». Камилов выходит вместо Тимофеева.
  • 61'
    Бериша прострелил справа на Харина, который пробил в касание со средней дистанции — прямо в Помазуна получилось!
  • 59'
    Конате на скорости врывается справа в штрафную, выскочивший навстречу Помазун пролетает мимо мяча, и Мохамед бьёт по почти пустым воротам, которые прикрывает только бежавший параллельным курсом Филипенко, но не попадает в створ!
  • 57'
    2:0
    ГОЛ! Мишкич неудачную передачу назад делает, Бериша перехватывает мяч, опережая Кулакова, выскакивает на свободное пространство в штрафной и выверенным ударом поражает правый нижний угол ворот!
  • 55'
    Не удаётся ничего изменить «Уралу» пока что, «Ахмат» по-прежнему контролирует всё происходящее на поле.
  • 53'
    Прошёл прострел справа в штрафную на Беришу, тот пяткой покатил на Харина, но Евгению не удалось добраться до мяча!
  • 51'
    После осмотра врачами вернулся Уциев в игру.
  • 50'
    Уциев столкнулся с Бикфалви в своей штрафной, получив болезненный удар по голове.
  • 48'
    Конате убежал с мячом к воротам, но боковой арбитр после небольшой паузы зафиксировал у него офсайд.
  • 46'
    А Бикфалви заменил Татаринова.
  • 46'
    Рай Влут
    Влут появился вместо Подберёзкина.
  • 46'
    Сразу три замены сделал Гончаренко. Бевеев вышел вместо Гогличидзе.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Пока «Ахмат» намного предпочтительнее смотрится, футболисты «Урала» как-то не в своей тарелке как будто. Выглядят уральцы так, словно спад у них, хотя проигрыш «Динамо» на последних минутах и поражение 0:2 в гостях с «Зенитом» провальными не назовёшь. Однако сейчас уже на третье поражение в РПЛ подряд идёт «Урал» (при этом в середине нынешней недели команда выбила в нижнюю сетку Кубка России «Спартак»). Грозненцы всё контролируют и были близки ко второму голу. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Не получилась атака левым флангом у «Урала», потеряли гости мяч.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Семёнов получил довольно болезненный удар по ногам в центре поля, но карточки в этом эпизоде не последовало. Недоволен Андрей таким решением арбитра.
  • 42'
    Сунгатулин справа прострелил к дальней штанге, откуда Уциев выбивал на угловой, однако Фаниль чуть-чуть упустил мяч за лицевую перед своей передачей, так что назначен удар от ворот.
  • 40'
    Конате пытался прорваться по центру в штрафную, но не смог обыграть Гогличидзе.
  • 38'
    Бериша от лицевой линии навесил во вратарскую — защита выбила мяч.
  • 36'
    Уциев обработал мяч на правом краю штрафной и сделал передачу на Конате, который как-то не подстроился толком под удар и из отличной позиции пробил в собственную ногу! Мяч рикошетом от неё на трибуны полетел.
  • 34'
    Многовато фолов стало в последние минуты. Возможно, отчасти неловкие подкаты с промокшим газоном связаны — достаточно сильный дождь в Грозном.
  • 33'
    Гогличидзе жёстко влетел в Садулаева.
  • 32'
    Филипенко получил болезненный удар по ногам в центре поля. Отлежался Егор на газоне некоторое время, после чего поднялся и продолжил игру.
  • 30'
    Бериша грубо сыграл в борьбе за мяч и получил жёлтую.
  • 28'
    Неловкая игра защитника «Ахмата» у правого края штрафной привела к потере мяча. Егорычев ворвался в штрафную и прострелил низом к дальней штанге — Татаринов совсем чуть-чуть не дотянулся в подкате, пытаясь замкнуть, и мяч рядом со штангой прокатился мимо пустого угла ворот!
  • 27'
    Харин закрутил мяч к воротам с заработанного на правом фланге углового — Помазун на месте.
  • 25'
    Шелия опять без проблем справился с навесом справа в штрафную.
  • 23'
    Затяжная атака грозненцев закончилась тем, что Кулаков наступил Богосавацу на ногу в центре поля. Обошлось без жёлтой тут.
  • 21'
    Шелия спокойно забирает мяч в руки у границы штрафной после навеса с правого фланга.
  • 19'
    Угловой заработал «Урал», но ничего опасного с него не создал.
  • 17'
    Наладили всё, продолжается игра.
  • 16'
    У Павла Шадыханова что-то с аппаратурой случилось. Пауза в игре из-за этого, исправляют связь арбитру.
  • 15'
    Перекладина спасает «Урал»! Бериша из левой части штрафной покатил на Садулаева, Лечи резко пробил в правый угол, но попал в каркас ворот! Через несколько секунд ещё добивание из борьбы последовало — там Помазун справился, поймав мяч!
  • 15'
    Бериша ворвался справа в штрафную, но не смог опасно пробить в борьбе с Эммерсоном.
  • 14'
    Садулаев на небольшой высоте навесил в центр штрафной. Тимофеев извернулся и пробил головой, но подача была даже слишком низкой, так что бить было неудобно, и в ворота он не попал.
  • 13'
    Эммерсон в подкате выбил мяч за лицевую линию, не дав Харину пройти к воротам.
  • 11'
    «Урал» отодвинул игру от своей штрафной в последние минуты.
  • 9'
    Каштанов слева прострелил к ближней штанге — защита выбила мяч.
  • 7'
    Мишкич выставил ногу, попав Берише шипами чуть ниже колена, и получил карточку.
  • 6'
    Харин справа вошёл в штрафную и прострелил из борьбы, но тут защите удалось прервать передачу в центр.
  • 4'
    1:0
    ГОЛ! Бериша практически создал этот забитый мяч. Ворвался он слева в штрафную вдоль лицевой, развернулся и укрыл мяч, встретив сопротивление, после чего снова развернулся, финтом ушёл от Мишкича и, не сближаясь с Эммерсоном, прострелил к ближнему углу вратарской, от которого Харин пробил низом в касание — Помазун зацепил мяч, но тот всё равно юркнул в сетку!
  • 2'
    Татаринов прострелил с фланга в штрафную, где мяч перехватила защита.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Полузащитник «Урала» Рай Влут был приговорён к тюремному заключению сроком на 2,5 года – такое решение сегодня вынес суд в Нидерландах.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Урал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.