15

• Брюс Кэссиди
  • Пол Морис
  • 60'

Матч окончен! «Вегас» разгромил «Флориду» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли — 7:2. «Голден Найтс» поймали кураж и легко разобрались с обороной «пантер». У хозяев дубли оформили Хауден и Маршессо, по одной шайбе забросили Мартинес, Руа и Амадио, а гости ответили шайбами Лунделля и Ткачука. Барбашёв сегодня был очень полезен — сделал передачу, провёл три силовых приёма и был признан второй звездой встречи. Бобровского заменили на 28-й минуте — он отразил девять из 13 бросков. Счёт в серии стал 2-0 в пользу «Вегаса», а следующие два матча пройдут на льду «Флориды». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Вынос тела. «Вегас» отправил Бобровского на скамейку и разорвал «Флориду» на лоскуты
  • 60'
    И Райнхарт получил 10-минутное удаление.
  • 60'
    Райлли Смит
    Смит за участие в стычка получил дисциплинарный штраф.
  • 60'
    Удаление у «Вегаса». Маршессо за грубость получил малый штраф.
  • 59'
    Ник Казинс
    Оба игрока получили по дисциплинарному 10-минутному штрафу.
  • 59'
    И ещё одна стычка — Уайтклауд потолкался с Казинсом.
  • 58'
    ГОЛ! Амадио совершил рывок по правому флангу и сделал пас в центр, Хауден выбрался на свободное пространство и бросил низом — шайба пролетела между щитков Лайону!
  • 57'
    🔥 Опасно! Смит на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Лайон переместился и в эффектном броске спас команду!
  • 57'
    Эрик Стаал
    Эрик Стаал что-то высказал арбитр и получил дисциплинарный 10-минутный штраф.
  • 57'
    Удаление у «Флориды». Дюклер толкнул в спину Барбашёва и получил 2+10.
  • 57'
    И Фицджеральд получил дисциплинарный штраф.
  • 57'
    Колесар за участие в стычка получил дисциплинарный штраф.
  • 56'
    Лунделль выиграл борьбу, совершил проход по центру и бросил! Шайба пролетела над перекладиной.
  • 55'
    Стычка возникла перед воротами «Вегаса». Ткачук потолкался и получил 10-минутный штраф.
  • 54'
    Ткачук ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Хилл сложился и накрыл шайбу на линии ворот.
  • 53'
    ГОЛ! «Пантеры» совершили перехват в средней зоне, Беннетт убежал по флангу и бросил с неудобной руки — Хилл отразил шайбу, но Ткачук оказался самым расторопным на добивании!
  • 51'
    ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Вегаса»! Карлссон выиграл борьбу в своей зоне, убежал по правому флангу и прострелил на пятак, а Амадио замкнул в касание!
  • 50'
    Эрик Стаал разогнался по центру и с кистей бросил под перекладину! Хилл блином зацепил шайбу.
  • 49'
    🔥 Опасно! Амадио поборолся на пятаке и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
  • 48'
    Айкел по центру выбрался на свободное пространство и с кистей бросил верхом! Лайон выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 47'
    Макнэбб прорвался по левому флангу и мощно бросил под перекладину! Лайон плечом парировал шайбу в сторону.
  • 46'
    Выстояли гости в меньшинстве — Вераге вернулся на лёд.
  • 46'
    Мартинес от синей линии щёлкнул по воротам! Лайон щитком отразил шайбу, но на добивании никого не оказалось.
  • 45'
    Айкел сместился к центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
  • 44'
    Удаление у «Флориды». Вераге сфолил в борьбе с Пьетранджело в средней зоне.
  • 43'
    ГОЛ! Айкел поборолся у борта, отобрал шайбу у Монтура и сделал перевод в центр! Маршессо выкатился на ворота и разобрался с Лайоном в ближнем бою!
  • 42'
    «Пантеры» продолжают атаковать! Форслинг с ползоны послал шайбу выше перекладины.
  • 41'
    ГОЛ! «Флорида» забила на 14-й секунде периода! Дюклер совершил перехват в чужой зоне, вылез на пятак и бросил — Хилл отразил шайбу, а Лунделль добил с пятака! Помог здесь и рикошет от Мартинеса.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде шайбы Николя Руа и Бретта Хауденва довели счёт до неприличного, 4:0 в пользу «Вегаса»! «Флорида» после четвёртой пропущенной шайбы пошла на замену Сергея Бобровского, но в атаке пока игру так и не наладила.
  • 39'
    Ломберг оказался на острие атаки, но с неудобной руки не протолкнул шайбу в ближний угол ворот! Хилл по-прежнему безупречен!
  • 38'
    И Форслинг отправлен на лавку штрафников, получив две минуты штрафа за грубость.
  • 38'
    Пьетранджело свои две минуты штрафа получил за грубость.
  • 38'
    И куда же без Барбашёва! И тут «2+10» выписано за грубость.
  • 38'
    Ткачук нарвался на «2+10»! И это уже за стычку после свистка!
  • 38'
    Силовой приём Ткачука против Айкела спровоцировал потасовку на льду! Здесь без штрафов не обойтись точно!
  • 38'
    Барков добивал с пятака, но и тут шайба не зашла в ворота «Вегаса»!
  • 37'
    Стивенсон по центру заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — рядом со штангой!
  • 36'
    Айкел выскочил на ближнюю штангу, выдержал паузу, но Лайон здорово сработал клюшкой, помешав сопернику нанести бросок с пятака!
  • 35'
    Монтур броском с кистей выцеливал дальнюю девятку, но Хилл не пустил шайбу в ворота, забрав шайбу в ловушку!
  • 34'
    Выбросили «рыцари» шайбу из своей зоны, получив возможность смениться.
  • 33'
    И ещё одно удаление в составе «Вегаса». Каррье нарвался на малый штраф за грубость.
  • 33'
    Не реализовали гости численное преимущество, хотя неплохо комбинировали у чужих ворот.
  • 32'
    Монтур выстрелил от синей линии — Хилл среагировал! Продолжают хозяева комбинировать в зоне соперника.
  • 31'
    Пьетранджело удалён на две минуты за блокировку. Посмотрим на большинство «Флориды».
  • 30'
    В атаку «два в два» вышли гости, но пас Баркова не нашёл партнёра на дальней штанге!
  • 29'
    И Барбашёву выписали малый штраф за грубость. В формате «4 на 4» поиграют команды.
  • 29'
    Колин Уайт
    Уайт после свистка арбитра решил потолкаться, за что получил две минуты штрафа.
  • 28'
    Алекс Лайон
    Заменён Бобровский! Лайон появился на последнем рубеже «пантер». Сергей сегодня отразил 9 из 13 бросков.
  • 28'
    ГОЛ! Убежали хозяева в контратаку, Стоун вошёл в зону и отдал передачу под ворота, а Хауден изящно разделался с Бобровским!
  • 26'
    Ушла игра от ворот. Обмениваются команды атаками, но вратарей забывают потревожить.
  • 25'
    Барбашёв на скорости проскочил к чужим воротам и бросил с неудобной руки — промах!
  • 24'
    «Флорида» пробует навязывать борьбу в зоне соперника, но пока без серьёзных угроз воротам.
  • 23'
    Николя Руа
    ГОЛ! Руа получил шайбу у лицевой, чуть улучшил позицию и с усов бросил точно в цель! И это уже серьёзная заявка «рыцарей» на победу!
  • 22'
    Обменялись команды атаками с ходу! Экблад зарядил от синей линии — безрезультатно!
  • 21'
    Стартовал второй период нашего матча!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Вегас» серьёзно нагнетал на оборону соперника, сумев организовать две голевые атаки. Шайба Джонатана Маршессо в большинстве и гол Алека Мартинеса заставили грустить болельщиков «Флориды»! Пока 2:0 на табло!
  • 19'
    Ткачука не пустили на пятак, хотя тот караулил шанс после отскока шайбы от щитка вратаря!
  • 18'
    ГОЛ! Поймали «рыцари» соперника на контратаке при игре уже в равных составах! Барбашёв совершил перевод на левый круг вбрасывания, откуда Мартинес броском с кистей направил шайбу под перекладину!
  • 17'
    Пошло большинство «Флориды»! Закрепились гости в зоне соперника!
  • 16'
    Николя Руа
    И ещё одно удаление! Руа наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.
  • 15'
    Стивенсон через паузу бросал в направлении ближнего угла ворот — рядом со штангой! Вышла шайба из зоны гостей.
  • 14'
    Монтур удалён на две минуты за грубость. Второе большинство «Вегаса» в матче!
  • 13'
    Бобровский поставил игру на паузу, прижав шайбу ловушкой. Барбашёв заставил включиться голкипера «Флориды».
  • 12'
    Укатили гости в контратаку «три в два», но не довели дело до броска в створ!
  • 11'
    Вераге в контратаке «Флориды» исполнил бросок с кистей, но не потревожил Хилла!
  • 10'
    Агрессивно действуют хозяева! Барбашёв нашёл Маршессо у ворот, но с броском в ближний угол Бобровский справился!
  • 9'
    «Вегас» продолжает создавать давление на оборону соперника. Пьетранджело зарядил от синей линии — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
  • 8'
    ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Маршессо получил шайбу у правого борта, продвинулся чуть вперёд и броском с кистей поразил цель! Бобровский не смог среагировать из-за созданного трафика у ворот.
  • 7'
    Время первого удаления! Ломберг наказан малым штрафом за толчок клюшкой. Посмотрим на большинство «рыцарей»!
  • 6'
    Через центр хозяева провели атаку, но Стивенсона не пустили на пятак, оттеснив в последний момент от шайбы!
  • 5'
    Опаснейший момент! Вераге в контратаке гостей укатил «один в ноль», но не смог броском с неудобной руки пробить Хилла!
  • 4'
    «Флорида» попыталась закрепиться в зоне атаки, но в итоге в простой ситуации потеряла шайба.
  • 3'
    Хозяева со старта нагружают оборону соперника! Справился голкипер «пантер» с ещё одним броском в створ!
  • 2'
    Стивенсон нанёс бросок со входа в зону атаки — Бобровский щитком отбил шайбу в сторону! Продолжает «Вегас» контролировать шайбу в зоне соперника.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Эдин Хилл против Сергея Бобровского — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

История Ши Теодора невероятна — а в первом матче лидер защиты «Вегаса» отметился первым голом в этом плей-офф.

Канадский защитник вылечил рак благодаря игре за сборную. Сейчас он забивает в финале НХЛ
  • 0'

Многие фанаты «Пантерз» не считают успех соперников заслуженным. Претензии имеют право на то, чтобы быть высказанными. Но невозможно всерьёз считать победу «Вегаса» заслугой судей.

Финал НХЛ начался с судейского скандала. Фанаты «Флориды» в бешенстве от работы арбитров
  • 0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Стэнли: «Вегас Голден Найтс» — «Флорида Пантерз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Вегаса».

Даже Бобровский не спас! «Вегас» уверенно разобрался с «Флоридой» на старте финала НХЛ