Абдула Багамаев

• Валерий Карпин
  • Вадим Евсеев
  • 90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ростов» в первом матче сезона одержал волевую победу над «Факелом» — 2:1! Евгений Марков вывел гостей вперёд, Максим Осипенко сравнял счёт ближе к перерыву, а гол Романа Тугарева во втором тайме принёс команде Валерия Карпина три очка! Воронежцы начинают сезон с поражения, но в самоотдаче коллективу Вадима Евсеева не откажешь. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Карпина подставили перед матчем. Но даже ослабленный «Ростов» совершил классный камбэк!
  • 90+5'
    И ведь был шанс у «Факела» сравнять счёт! Моцпан в атаке с ходу получился пас в штрафной, но пробил по центру ворот — Песьяков справился!
  • 90+3'
    Не спешит Песьяков вводить мяч в игру. Пока у «Факела» не получается финальный штурм.
  • 90+1'
    Пять минут Павел Шадыханов добавил ко времени второго тайма!
  • 90'
    Да, была игра рукой, но со стороны Тошевски! И это фол в пользу обороняющихся.
  • 88'
    Судья отправился изучать момент на предмет красной карточки! Возможно, Черов совершал фол «последней надежды», помешав Тошевски убежать один на один!
  • 86'
    Глебов совершил классный рейд, ворвался в штрафную «Факела», проскочил мимо двух защитников и пробил с ходу от угла вратарской — подкат Божина отменил гол-красавец!
  • 85'
    Аппаев догнал мяч у лицевой и выполнил заброс в направлении Долгова, но того опередил Песьяков, сняв мяч с головы соперника.
  • 84'
    Заблокировали хозяева удар Альшина с линии штрафной, отскок получился в ноги Менделю, но его попытка пришлась намного выше ворот!
  • 82'
    Комаров вышел на концовку матча. Тугарев отправился отдыхать.
  • 81'
    Долгову дали развернуться к воротам и пробить с линии штрафной — Песьяков справился, выбрав хорошую позицию на ленточке ворот!
  • 80'
    Моцпан выполнил подачу в район вратарской «Ростова», Суслов выиграл борьбу в воздухе, но удар получился больше затылком — над перекладиной!
  • 79'
    Терентьев у угла ростовской штрафной врезался в Альшина! Здесь без карточки, но стандарт от этого не стал менее опасным.
  • 77'
    11023 — число зрителей на трибунах «Ростов-Арены»! Такова явка на первый матч сезона. Необходимо отметить и воронежский десант! Отличная поддержка сегодня у «Факела».
  • 75'
    Четыре удара в одной атаке нанесли воронежцы! Три попытки ростовские защитники заблокировали, а последняя получилась намного выше воротю
  • 74'
    Мелёхин в эффектном подкате остановил прорыв Аппаева, который пытался левым краем проскочить в ростовскую штрафную.
  • 72'
    Да, не может Голенков продолжить встречу. Тошевски появился на поле.
  • 70'
    Голенков не может подняться с газона. Свело ногу у нападающего «Ростов». Похоже, понадобится замена.
  • 68'
    Прохин заменил захромавшего Пояркова.
  • 67'
    Моцпан заменил Якимова.
  • 66'
    Байрамян грубо встретил Квеквескири! Не дотянулся Хорен до мяча, врезавшись в соперника. Павел Шадыханов достал из кармашка жёлтую.
  • 64'
    Якимов грубо ошибся на своей половине, но Суслов моментально подстраховал партнёра, помешав Тугареву убежать один на один!
  • 62'
    Перешёл «Факел» на активный прессинг, но «Ростов» и не думает отказываться от игры низом на своей половине.
  • 60'
    Поярков здорово поймал мяч на ногу и зарядил из-за штрафной — в сторону от ворот!
  • 59'
    Ещё и Божину прилетел «горчичник»! Продолжает рефери серьёзно подходить к ненужным разговорам на поле.
  • 58'
    Мендель за излишнюю эмоциональность нарвался на жёлтую карточку! Павел Шадыханов не стал долго выслушивать претензии полузащитника «Факела».
  • 56'
    2:1
    ГОЛ! Комличенко разогнал атаку по центру и заметил свободную зону в чужой штрафной, куда и сделал своевременную передачу, а Тугарев, подхватив мяч, пробил мимо вышедшего вратаря в угол ворот!
  • 53'
    Мелёхин не дал Квеквескири проскочить по флангу, завалив того на газон. Ещё и без карточки остался защитник «Ростова».
  • 51'
    Долгов появился на поле, заменив Маркова.
  • 49'
    И ещё одна скидка от Комличенко, но уже головой! Теперь Байрамяна вывели на удар из пределов воронежской штрафной — мяч после небольшого рикошета нашёл руки Беленова!
  • 47'
    Как опасно! Комличенко из борьбы сумел сделать скидку в центр штрафной «Факела», набежавший Поярков в касание пробивал на исполнение, но в угол ворот не попал!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Есть одна замена в перерыве матча. Черов вместо Кудряшова — задумка Вадима Евсеева.
  • 45+2'
    Павел Шадыханов отправил команды на перерыв! В первом тайме «Факел» уже на 17-й минуте открыл счёт после классного удара Евгения Маркова, а «Ростов», здорово прибавив в атаке, сумел реализовать один из стандартов — Максим Осипенко не зря пробежался в чужую штрафную на розыгрыш углового, вернув ничью на табло, 1:1! Продолжение следует!
  • 45+1'
    Две минуты главный судья компенсировал ко времени первого тайма.
  • 45'
    Уткин сорвал перспективную контратаку «Факела», но подкат против Аппаева зашёл за рамки правил! И это фол на жёлтую карточку.
  • 43'
    Марков к забитому мячу добавил себе в портфолио ещё и жёлтую карточку, грубо сыграв против Комличенко в центре поля.
  • 41'
    «Ростов» продолжает давить на оборону соперника. Очень непростая концовка тайма для «Факела».
  • 39'
    1:1
    ГОЛ! Сработал ростовский стандарт! Уткин от угла поля выполнил подачу во вратарскую, откуда Осипенко в непростой борьбе с двумя защитниками сумел головой протолкнуть мяч под самую штангу!
  • 37'
    Тугарев рванул в лицевую и прострелил в центр штрафной «Факела», где Мендель помешал Комличенко пробить с лёта! Практически все подборы за «Ростовом».
  • 35'
    Терентьев поддержал вторую волну ростовской атаки и здорово пробил с полулёта — Беленов потащил сложнейший мяч! Правда, чуть раньше рефери зафиксировал фол в атаке. Голенков подтолкнул защитника «Факела».
  • 33'
    Уткин здорово положил корпус и подстроился под удар в касание от радиуса штрафной — Беленов среагировал, не допустив отскока!
  • 32'
    Байрамян с правого фланга выполнил две подачи в воронежскую штрафную, но до габаритных форвардов «Ростова» мяч так и не дошёл.
  • 30'
    Комличенко попробовал пробить через себя после изящной обработки мяча грудью, но получилось неопасно. Беленову не пришлось вступать в игру.
  • 29'
    Ещё один угловой разыграли гости, Альшин доставил мяч во вратарскую, где Песьяков уверенно сыграл кулаками, разрядив обстановку у ворот.
  • 27'
    Тугарев и Терентьев в две быстрые передачи вывели Голенкова на удар из центра воронежской штрафной — Беленов прижал мяч!
  • 26'
    Глебов совершил подбор в метре от воронежской штрафной и зарядил с полулёта — в защитника угодил мяч!
  • 25'
    Аппаев попался в очевидное положение «вне игры». Пробует «Факел» начинать атаки за счёт длинных вертикальных передач.
  • 23'
    Право на угловой получили ростовчане, Тугарев отыгрался через Глебова и прострелил в штрафную, но прямо на ногу соперника.
  • 21'
    Уткин со стандартного положения выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, Комличенко подстроился под удар головой, но мяч полетел мимо ближней девятки!
  • 20'
    Кудряшов не пустил Тугарева в штрафную «Факела», но ценой фола на жёлтую карточку! И это опасный стандарт!
  • 19'
    Аппаев прорвался в штрафную «Ростова», добрался до лицевой, но прострелить не успел, заметив поднятый флажок арбитра.
  • 17'
    0:1
    ГОЛ! А вот такое не отменить! Не смогли ростовчане вынести мяч за пределы штрафной, Аппаев сделал скидку к 11-метровой отметке, откуда Марков с разворота пробил в ближнюю девятку! Красота!
  • 14'
    Забивает «Ростов» — но из положения «вне игры»! Уткин протолкнул мяч в штрафную, откуда Голенков с полулёта пробил в ближний угол ворот! Да, офсайд! Споры тут ни к чему!
  • 13'
    Комличенко от края штрафной совершил высокий навес, Поярков дотянулся до мяча головой, но удар опасным не получился. Беленов контролировал ситуацию, проводив мяч за пределы поля.
  • 11'
    Квеквескири после верхового единоборства неудачно приземлился на спину. Обошлось без серьёзных последствий, хотя момент смотрелся тревожно.
  • 9'
    Через передачи низом хозяева стараются выбираться из обороны, хотя гости не забывают создавать давление у чужой штрафной.
  • 7'
    Первый угловой в матче разыграли воронежцы, а следом и второй, но с этими стандартами ростовчане разобрались. Песьяков забрал мяч в руки после повторной подачи Альшина в штрафную.
  • 5'
    Альшин не справился с ускорением Глебова, двинув капитана «Ростова» по ногам. Хватает мелких фолов в стартовые минуты встречи.
  • 3'
    Осипенко выполнил длинную передачу в направлении Пояркова, но тот немного не уследил за линией офсайда, а лайнсмен не забыл поднять флажок.
  • 1'
    Павел Шадыханов дал стартовый свисток! Поехали!
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Звучит гимн Российской Федерации!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Сочи» испортил камбэк «Балтики» в РПЛ, а команды Карпина и Евсеева устроили зарубу
  • 0'

Болельщики ЦСКА не верят в клуб, фаны «Локо» воодушевлены больше всего. Ваши ощущения совпадают с общим настроением?

РПЛ в сезоне-2023/2024: рейтинг ожиданий болельщиков от любимых клубов. Итоги исследования
  • 0'

Всё, что нужно знать обо всех командах РПЛ перед стартом сезона.

Как клубы РПЛ изменились в межсезонье? Перед стартом сезона рассказали обо всех командах
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Ростов» — «Факел». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.