Томас Муро

• Гильермо Абаскаль
  • Иржи Ярошик
  • 90+8'

ВСË! Матч окончен! Очень яркий футбол мы с вами посмотрели! Футболисты «Спартака» провалили первую половину второго тайма, позволив сопернику выйти вперёд, но удалось хозяевам всё же спасти эту встречу. Дубль умудрился оформить Хлусевич, а победный мяч удалось забить уже в самом начале компенсированного времени. Очень здорово сегодня смотрелся «Оренбург». Видно, что команда Ярошика готова в этом сезоне бороться с каждым соперником, так что просто с этим коллективом никому не будет! «Спартак» тоже показывает серьёзный настрой на сезон, и после возвращения Соболева и Джикии, а также появлении Медины, может выйти на очень серьёзный уровень! Есть подозрения, что сезон получится у нас очень горячим!

«Спартак» нереально начал сезон! Проигрывали до 75-й минуты, но вдруг спас Хлусевич
  • 90+7'
    Длинный заброс в штрафную площадь «Спартака», Максименко сыграл на выходе, двумя руками мяч отбил, но прямо на соперника. Продолжается атака.
  • 90+6'
    Бальде напоследок заработал карточку за фол в центре поля.
  • 90+5'
    Бонгонда справа ворвался в штрафную, прострелил в центр, и Сысуев смог дотянуться до мяча. А затем уже защитник вынес его подальше.
  • 90+4'
    Быстрая атака «Спартака», пошла передача направо на Промеса, который убежал от защитника, ворвался в штрафную, а вот удар в дальний угол прицельным не получился. Рядом со штангой!
  • 90+3'
    Воробьёв с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Максименко смог достать мяч рукой.
  • 90+2'
    В самом начале компенсированного времени игроки «Спартака» вырываются победу, судя по всему! Но пошли сейчас вперёд гости, Вера навесить не дали.
  • 90+1'
    3:2
    ГОЛ! Красиво разыграли игроки «Спартака»! Хлусевич выполнил передачу в штрафную на Игнатова, который ответный пас пяткой сделал, под него Хлусевич уже ворвался в штрафную и отлично пробил в ближний угол!
  • 90'
    6 минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Ещё и голкипер «Оренбурга» получил карточку. За затяжку времени Сысуев наказан.
  • 88'
    Химми Марин
    Замена в составе «Оренбурга». Брайан Мансилья неторопливо шагал на смену, в спину его практически толкал Дуарте. Всё же ушёл аргентинец, Химми Марин вместо него.
  • 87'
    Промес с короткого разбега пробил, удалось ему перебросить стенку, но и перекладину вместе с ней. Не понравился удар болельщикам, немного посвистели они.
  • 86'
    Игнатова уронили перед самой штрафной площадью, чуть левее центра, и очень опасный штрафной заработали игроки «Спартака». Это Мансилья сфолил.
  • 85'
    Хорошо ходит мяч у «Спартака», стараются хозяева переводить его с фланга на фланг. Но мы с вами знаем, как может убежать «Оренбург».
  • 84'
    Игнатов сейчас в касание пытался отдать тонкую передачу в штрафную площадь соперника, но на перехвате смог сыграть игрок «Оренбурга».
  • 83'
    Угловой у «Спартака» на этот раз не получился. Не убежали в контратаку игроки «Оренбурга», и то хорошо для хозяев!
  • 82'
    Промес получил мяч на линии штрафной площади, здорово на замахе убрал соперника, после чего пробил по воротам, но его в прыжке успел накрыть игрок «Оренбурга». Сысуев не успел спасти мяч, будет угловой.
  • 81'
    Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Спартак» активнее смотрится.
  • 80'
    Иван Башич
    Замена в составе «Оренбурга». Кирилл Капленко отправился отдыхать, вместо него будет играть Иван Башич.
  • 79'
    Мансилья очень грубо сейчас сыграл в атаке, в пылу борьбы покатился он шипами вперёд, задев Максименко. Очень искренне и не один раз извинился форвард, но карточку всё-таки получил.
  • 78'
    Михаил Сиваков вышел на поле у «Оренбурга», Полуяхтов отправился отдыхать.
  • 77'
    Замена в составе «Спартака». Вместо Павла Мелёшина на поле появился Бальде Кейта.
  • 76'
    2:2
    ГОЛ! Бонгонда классный перевод выполнил налево, где Хлусевич мяч принял, подработал и с линии штрафной сильно пробил! Приготовился Сысуев отбивать, но тут перед ним вылетел пытавшийся сыграть на перехвате Матиас Перес и подправил мяч под перекладину, дезориентировав собственного голкипера!
  • 76'
    Быстро вернулся в строй Полуяхтов, но замена у «Оренбурга» готовится. Капитана ли будут менять гости?
  • 75'
    Полуяхтов после подачи с правого фланга вынес мяч из своей штрафной площади, а теперь держится за ногу. Повреждение у капитана «Оренбурга».
  • 74'
    Что интересно, вновь в контратаку убежали игроки «Оренбурга» после углового у ворот Сысуева, но на этот раз Вера не смог вырваться на ударную позицию.
  • 73'
    Бонгонда справа исполнил угловой, неплохо навесил на Дуарте, который пробил по воротам, но его смог накрыть защитник «Оренбурга».
  • 72'
    Михаил Игнатов также вышел на поле у «Спартака» вместо Виктора Мозеса.
  • 72'
    Двойная замена в составе «Спартака». Для начала вместо Романа Зобнина вышел Наиль Умяров.
  • 70'
    Вера выполнил отличный диагональный пас налево, Печенин врывался в штрафную площадь, но далековато от себя мяч отпустил, и Максименко успел сыграть на выходе.
  • 69'
    Очень активен Ярошик у бровки поля, а вот Абаскаль присел. Надо ему решить, что делать дальше. Второй гол из-за потери после углового — есть, о чём подумать.
  • 68'
    Повтор показал, что Хлусевич потерял мяч на линии чужой штрафной площади, после чего и улетели в голевое наступление игроки «Оренбурга».
  • 67'
    1:2
    ГОЛ! Вновь «Спартак» потерял мяч после собственного углового, в итоге «Оренбург» убежал в контратаку! Флорентин слева ворвался в штрафную и отлично пробил мимо Мозеса в дальний угол! Мяч от штанги влетел в сетку! Образцовая контратака!
  • 65'
    У гостей наказан Матиас Перес.
  • 65'
    Мелёшин попытался вернуть себе мяч после неудачного удара, кинулся на него, завалился на газон, а потом ещё и Перес упал. Пенальти не будет. Но по карточке получили оба участника этого столкновения.
  • 65'
    Хорошая атака «Спартака», пошла передача в штрафную на Мелёшина, который не прочувствовал забегание за спиной Бонгонды. Сам Павел задумал обыгрыш, но в итоге накрыли его после удара по воротам.
  • 64'
    Оганесян неплохо забежал по правому флангу, прострелил в центр штрафной площади, на перехвате смог сыграть Мартинс.
  • 62'
    Очень хорошо держится мяч у Тео, неплохо Бонгонда в игру вошёл! Думаю, что-нибудь он сегодня ещё обязательно придумает!
  • 61'
    Бонгонда начинает показывать дриблинг! Сначала красиво обыграл Мансилью, потом попытался и второго пройти, но всё же упустил мяч за боковую.
  • 59'
    Очередной угловой заработали игроки «Спартака». Навесил Промес слева в центр к линии вратарской, выбил мяч игрок «Оренбурга», благо никто ему и не мешал.
  • 58'
    Замена в составе «Спартака». Дебютирует у хозяев Тео Бонгонда. Антон Зиньковский отправился отдыхать.
  • 57'
    Воробьёв получил повреждение, держится за ногу форвард «Оренбурга». Врачи появились на поле. Подвернул голеностоп Дмитрий.
  • 56'
    Неплохая контратака развивалась у «Спартака». Мозес слева вырезал мяч в центр на Мелёшина, который сразу понял, что он в офсайде, поэтому пытался пропустить его дальше, но арбитр всё равно флажок поднял.
  • 55'
    Штрафной заработали футболисты «Оренбурга». Флорентин навесил, Максименко как-то не очень уверенно рванул на выход, отбив точно на Капленко, но всё же смог отбить мяч после удара оппонента.
  • 54'
    Вновь в атаке «Оренбург», неплохой навес с левого фланга в центр на Воробьёва, но на перехвате успел сыграть защитник «Спартака».
  • 53'
    Мелёшин после розыгрыша аута и скидки Зобнина чуть ли не затылком пробивал! Рядом с девяткой получилось! Можно сказать, момент опасный!
  • 51'
    1:1
    ГОЛ! Быстрая атака «Оренбурга», Вера выполнил прекрасную разрезающую передачу на ход Воробьёву, который легко проскочил между Хлусевичем и Дуарте один на один, после чего эффектно подсёк мяч над рванувшим на перехват Максименко!
  • 49'
    Неплохая атака «Оренбурга». После навеса с левого фланга Флорентин смог пробить головой, несмотря на свой рост, но выше перекладины получилось у него.
  • 48'
    Чудом не забил Мозес! И хотя стало известно об офсайде, но атака прошла что надо! Зиньковский сделал проникающий пас по центру в штрафную, Промес мяч принял, сильно пробил, на выходе Сысуев отбил! Мозес играл на добивании, но попал в Полуяхтова, который закрывал пустой створ, подстраховывая своего вратаря! Ещё у Квинси был офсайд.
  • 47'
    Всё-таки есть одна замена после перерыва. Вышел на поле Степан Оганесян, а не вышел на второй тайм Юрий Ковалёв.
  • 47'
    С владения начинают второй тайм футболисты «Оренбурга», «Спартак» не сильно прессингует.
  • 46'
    Поехали! Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва, судя по всему.
  • 45+3'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока минимальное преимущество «Спартака», который в концовке оживился и разыграл великолепную комбинацию, в завершение которой дальнюю штангу уверенно замкнул брошенный всеми Мозес. Вообще, москвичи очень хорошо в первом тайме используют фланги, и в целом Мозес на свой гол сегодня наиграл, постоянно оказывается Виктор в центре внимания. «Оренбург» тоже совсем не тушуется, на приличных скоростях выдвигается в атаку и несколько серьёзных подходов к воротам Максименко мы видели. Второй тайм может преподнести сюрпризы, с нетерпением ждём возобновление игры!
  • 45+2'
    А вот и первая карточка в нашем матче. На Мозесе нарушил сзади правила Флорентин, увидел перед собой жёлтый цвет.
  • 45+1'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 45'
    1:0
    ГОЛ! Очень красивый розыгрыш! Зиньковский здорово забежал справа под заброс на ход, пяткой отыграл в центр на Промеса, а Квинси продолжил передачу налево, где гости забыли Мозеса! Сделал паузу Виктор и без проблем отправил мяч в ближний угол!
  • 44'
    Ох, момент какой! Мелёшин бросился на голкипера гостей, и успел накрыть Сысуева, который выносил мяч вперёд! Очень повезло «Оренбургу», что рядом со штангой прокатился в итоге мяч!
  • 43'
    Мансилья отлично сыграл на опережение, в итоге досталось ему по лицу от Литвинова. Обошлось и тут без карточки, хотя довольно очевидный фол был.
  • 42'
    Подача с левого фланга в штрафную площадь «Спартака», и мяч тут в руку Воробьёву попал. Всё очевидно, но решил зачем-то поспорить игрок гостей. Повезло ему, что без карточки обошлось.
  • 40'
    Не так много времени до конца первого тайма, в целом равная игра у нас получается. «Спартак» чуть больше владеет мячом но и гости не забывают атаковать.
  • 38'
    Опаснейшая атака «Оренбурга»! Аут справа разыграли игроки гостей, Полуяхтов навесил в штрафную площадь, и Воробьёв пробил головой! Мяч «облизал» штангу с внешней стороны!
  • 37'
    Мелёшин очень жёстко в подкате сыграл, досталось игроку «Оренбурга» от форварда. Это Вера пострадал. Странно, что без карточки.
  • 34'
    Опасная атака «Оренбурга»! Прострел с правого фланга, и лишь Мартинс в последний момент успел сыграть на перехвате! Мяч в руки Максименко отскочил.
  • 33'
    Опять пошли в атаку левым флангом игроки «Спартака», но подача и в этот раз получилась не самой удачной.
  • 32'
    Вновь в быструю контратаку вырывались игроки «Оренбурга», но Максименко и сейчас очень вовремя рванул за пределы штрафной площади и вынес мяч в аут.
  • 31'
    Зиньковский справа здорово в штрафную ворвался и сильно пробил в ближний угол! Успел переместиться Сысуев и мяч отбил! Хорошая возможность после отличного паса Зобнина!
  • 30'
    Вот уже полчаса команды сыграли в первом тайме, пошли и моменты, наконец. Игра довольно бодрая, уверен я, с голами мы сегодня будем!
  • 28'
    И вновь довольно неприятный для гостей угловой, но на этот раз не так опасно получилось, Сысуев вытянулся и сыграл на перехвате. Смог «Оренбург» вынести мяч подальше от своих ворот.
  • 27'
    Опасный угловой получился! Промес навесил на дальний угол вратарской, Мартинс сбросил в центр, и Зобнин пробил с лёта! Лишь рикошет от защитника выручает гостей, мяч пролетел над перекладиной!
  • 27'
    Мозес получил мяч слева в штрафной площади, подработал себе под удар, но долго готовился, в итоге успел его защитник накрыть.
  • 26'
    Неплохой отрезок проводят игроки «Оренбурга», несколько приличных атак получилось разогнать у гостей. Но сейчас пошёл в атаку «Спартак». Мозес навесил слева, но вновь не очень точно. Отбились гости.
  • 25'
    Чуть один на один не выскочил Воробьёв после длинного заброса на форварда «Оренбурга», но очень вовремя на выходе сыграл Максименко и забрал мяч в руки.
  • 24'
    Зиньковский о себе напомнил! Неплохой удар из-за пределов штрафной площади после смещения с правого фланга нанёс игрок «Спартака», но в створ попасть не смог.
  • 24'
    Вера с левого фланга неплохой перевод исполнил в штрафную на Воробьёва, который не смог как следует на приёме сыграть, удар не получился.
  • 23'
    Вновь угловой у ворот «Спартака». Флорентин на этот раз справа навешивал в центр, никто не смог на мяч выскочить. Но подбор за «Оренбургом», атака продолжается.
  • 22'
    Полуяхтов неплохо открылся на правом фланге, пошёл на него заброс, и капитан «Оренбурга» смог прострелить в центр. Накрыл его Хлусевич, да ещё и соперника задел, так что аут в пользу «Спартака» назначен.
  • 21'
    Угловой впереди заработал Мансилья. Навесил Флорентин к линии вратарской, где не очень уверенно сыграл на выходе Максименко, но очень повезло ему, что Гойкович не смог «продавить» вратаря.
  • 20'
    Угловой не очень опасным получился у «Спартака», но и «Оренбург» не смог в атаку перейти.
  • 19'
    Зобнин из-за пределов штрафной площади хороший плотный удар по воротам соперника нанёс, мяч после рикошета от защитника улетел на угловой.
  • 18'
    Многовато остановок у нас в последние минуты, два подряд фола в атаке со стороны «Спартака» мы увидели.
  • 16'
    Хлусевич подключился по левому флангу, заработал для своей команды угловой. Промес навесил на дальнюю штангу, но слишком сильно, мяч практически в аут улетел, но успел его спасти игрок «Оренбурга».
  • 15'
    Хорошая атака «Спартака», навес с правого фланга последовал в штрафную площадь, Мелёшин до мяча не добрался. Сыграл на опережение защитник «Оренбурга».
  • 13'
    Продолжает «Спартак» много владеть мячом, в центре поля готовят новую атаку игроки хозяйской команды.
  • 11'
    Мозес отыграл налево на Промеса, который с края штрафной площади мягкий навес в центр исполнил из-под защитника, игрок «Оренбурга» мяч вынес.
  • 10'
    Опасная атака «Спартака», последовал прострел с левого фланга, но не дали гости никому пробить по воротам.
  • 8'
    «Спартак» чуть лучше действует на первых минутах, но гости не жмутся к своим воротам, стараются отвечать.
  • 6'
    Не тушуется «Оренбург», стараются гости при первой возможности убегать в атаку. Техничных аргентинцев много у гостей.
  • 4'
    Промес исполнил угловой слева, но гости отбились. В быструю контратаку убегали футболисты «Оренбурга», но Хлусевич отлично сыграл в обороне.
  • 3'
    Хорошую атаку разогнали футболисты «Спартака», Мозес слева ворвался в штрафную площадь, от лицевой попытался прострелить, но накрыл его защитник «Оренбурга».
  • 2'
    В красных майках, белых трусах сегодня играет «Спартак», а «Оренбург» будет действовать в белой форме. Хозяева наладили контроль над мячом на первых мгновениях.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Спартака», а помог им в этом символично Сальваторе Боккетти, посетивший эту встречу!
  • 0'
    Отзвучал гимн России! Роман Зобнин и Владимир Полуяхтов на правах капитанов сыграли в монетку. Сейчас начнётся футбол!
  • 0'
    Появляются команды на футбольном поле! Порядка 10 тысяч болельщиков будут смотреть стартовый поединок команд в новом сезоне РПЛ.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Сочи» испортил камбэк «Балтики» в РПЛ, а команды Карпина и Евсеева устроили зарубу
  • 0'

Болельщики ЦСКА не верят в клуб, фаны «Локо» воодушевлены больше всего. Ваши ощущения совпадают с общим настроением?

РПЛ в сезоне-2023/2024: рейтинг ожиданий болельщиков от любимых клубов. Итоги исследования
  • 0'

Всё, что нужно знать обо всех командах РПЛ перед стартом сезона.

Как клубы РПЛ изменились в межсезонье? Перед стартом сезона рассказали обо всех командах
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Спартак» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.