Николай Титков

• Мирослав Ромащенко
  • Иржи Ярошик
  • 90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! В заключительном матче пятого тура РПЛ «Ахмат» на своём поле разгромил «Оренбург» — 4:0! Хозяева уже в первом тайме сделали нужную разницу, отправив три мяча в ворота соперника. Мирослав Ромащенко удачно дебютирует на посту главного тренера грозненской команды! А вот Иржи Ярошик всё больше рискует быть уволенным. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Украшение тура РПЛ! Легионер «Ахмата» роскошно забил «ножницами». Видео
  • 90+1'
    Четыре минуты Евгений Турбин добавил ко времени второго тайма.
  • 89'
    Шелия в эффектном прыжке забрал мяч, среагировав на несильный удар Обухова под перекладину.
  • 87'
    4:0
    ГОЛ! Диванович продавил защитника и от правого края штрафной прострелил к линии вратарской, а рванувший на мяч Камило в касание пробил под перекладину!
  • 86'
    Розыгрыш оренбуржского угла привёл к неопасному удару Хотулёва — Шелия оставил гостей без подарка, легко поймав мяч.
  • 84'
    «Оренбург» продолжает искать подходы к чужим воротам, но «Ахмат» крайне сконцентрирован в обороне.
  • 82'
    Ковачев заменил Богосаваца.
  • 80'
    Обухов замыкал атаку после подачи на дальнюю штангу, но всё же тянулся к мячу — выше перекладины!
  • 78'
    Заметался мяч по штрафной «Ахмата», прошло сразу несколько скидок, одна из которых получилась в положение «вне игры». Хорошая атака «Оренбурга», но без удара по воротам.
  • 77'
    Диванович — вместо Олейникова.
  • 76'
    Уциев вышел на поле, заменив Тодоровича.
  • 76'
    Камило заменил Камилова.
  • 74'
    А тут ещё и Обухов за споры с арбитром удостоился «горчичника».
  • 74'
    Флорентин за откровенный фол против Олейникова нарвался на жёлтую карточку! Давно напрашивался!
  • 73'
    Бериша в контратаке хозяев укрыл мяч корпусом, забежал в штрафную и из борьбы пробил мимо вратаря — в ближнюю штангу!
  • 71'
    Флорентин локтем задел лицо Камилова, но судья не решился показать карточку провинившемуся. Бериша остался недоволен таким вердиктом.
  • 69'
    Отправились команды на водопой. «Ахмат» пока обходится без замен, но наверняка Мирослав Ромащенко уже подготавливает какие-то перестановки.
  • 67'
    Семёнов легко прервал очередную подачу Флорентина в штрафную хозяев, разрядив обстановку у ворот.
  • 65'
    Флорентин со стандарта закрутил мяч в район вратарской «Ахмата», где Шелия удачно сыграл кулаками на выходе.
  • 63'
    Обухов — вместо Марина. Пятая замена «Оренбурга».
  • 61'
    Бериша на рывке ушёл в лицевую и прострелил на ближний угол вратарской, откуда набежавший Олейников пробил мимо цели!
  • 59'
    Ильин неплохо разогнался, протолкнул мяч себе на ход, но отмахнулся от защитника за спиной! Евгений Турбин без промедления полез в карман за жёлтой карточкой!
  • 57'
    Конате на правом краю пытался продавить Гойковича, но капитан «Оренбурга» в подкате выбил мяч, помешав нападающему «Ахмата» проскочить в штрафную!
  • 55'
    Флорентин пробежал мимо Бериши, но слегка задел ноги соперника. Есть повреждение у косовара, но нет карточки.
  • 53'
    Флорентин в ответной атаке гостей с линии штрафной пробил в створ, но Шелия надёжно сыграл на линии ворот. Появилась работа у голкипера «Ахмата».
  • 52'
    Бериша в контратаке хозяев подкрался к границе штрафной и совершил обводящий удар из-под защитника — правее дальней девятки.
  • 50'
    Куэро подобрал мяч у линии грозненской штрафной, но удар исполнил неудачный — намного выше ворот.
  • 48'
    Тодорович прервал острый прострел во вратарскую «Ахмата», оставив Марина без удара в упор!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Куэро получил свой шанс, отправив отдыхать Оганесяна.
  • 46'
    Хотулёв вышел на второй тайм. Ковалёва сняли с игры.
  • 46'
    Сидоров появился на поле, заменив Адамова.
  • 46'
    Сразу четыре замены провёл «Оренбург» в перерыве матча! Такова реакция Иржи Ярошика на происходящее на поле. Капленко вошёл в игру. Башич заменён.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Ахмат» выдал мощный первый тайм и создал массу моментов у ворот «Оренбурга», три из которых удалось реализовать. Тимофеев, Бериша и Ильин своими голами создали очень комфортное преимущество для грозненской команды, 3:0. Оренбуржцы блекло выглядели на поле, не доработав, как в атаке, так в и обороне. Ждём начало второй половины матча!
  • 45+1'
    Две минуты Евгений Турбин компенсировал ко времени первого тайма.
  • 44'
    Марин на правом краю пробросил мяч мимо защитника, рванул в штрафную «Ахмата», но Шелия опередил соперника, своевременно выбежав из ворот.
  • 42'
    Бериша от левого края штрафной исполнил плотный удар под дальнюю штангу — Ходанович отменил дубль Бернарда, в прыжке отразив мяч в сторону!
  • 40'
    Гойкович взял игру на себя, добрался с мячом до линии чужой штрафной и зарядил с правой — мимо дальнего угла ворот.
  • 38'
    Тодорович с правого фланга совершил навес на дальний угол вратарской, где Конате перевисел Гойковича и пробил головой — рядом со штангой!
  • 37'
    Гойкович за откровенную игру рукой удостоился жёлтой карточки. Первое предупреждение в матче.
  • 35'
    3:0
    ГОЛ! Через центр грозненцы организовали атаку, Ильин дождался передачи в ноги, добрался до радиуса штрафной и классно низом пробил из-под защитника — получилось под самую штангу!
  • 34'
    Печенин с левого фланга прострелил к линии вратарской «Ахмата», Ковалёв рванул на мяч, но Челикович за счёт подката успел помешать сопернику нанести удар.
  • 32'
    Накрыли хозяева соперника на выходе из обороны, Бериша слева выполнил сильный кросс в штрафную, но чуть мимо пробежавших партнёров.
  • 30'
    Получил «Оренбург» мяч, но «Ахмат» старается сильно не прижиматься к своим воротам. Теперь Флорентин в атаке гостей попался в положение «вне игры».
  • 28'
    Флорентин от углового флажка выполнил подачу к воротам, далее последовал удар с зоны подбора, а Гойкович, подправляя из вратарской, находился в очевидном офсайде.
  • 26'
    Челикович не дал оренбуржцам обострить атаку по центру, опередив соперника и грамотно подставившись под толчок в спину.
  • 24'
    2:0
    ГОЛ! Камилов сделал пас в лицевую, Ильин протолкнул мяч во вратарскую, откуда Олейникову ударом в упор не удалось прошить голкипера, но помог Бериша, который после удобного отскока «ножницами» добил в цель!
  • 23'
    Момент у «Ахмата»! По центру хозяева разогнали атаку, Конате от радиуса протолкнул мяч в штрафную, Олейников пяткой покатил мяч мимо вышедшего из ворот Ходановича, но Адамов успел на ленточке подстраховать голкипера!
  • 21'
    Гойкович пострадал после столкновения с Конате в центре поля. Всё в порядке с капитаном «Оренбурга».
  • 19'
    А вот выпад гостей по левому краю привёл к прострелу в штрафную, но грозненцы внимательно сыграли в обороне, отправив мяч подальше от ворот.
  • 17'
    И ещё одна атака «Оренбурга» по правому флангу привела к потери мяча. В ответ «Ахмат» не смог разогнать контратаку по центру.
  • 15'
    Ковалёв протащил мяч по правому краю, но затянул с подачей, попав мячом в успевшего вернуться защитника «Ахмата».
  • 13'
    Челикович сорвал контратаку гостей, сбив соперника в центре поля. Фол, но без карточки. Евгений Турбин — главный арбитр нашего матча.
  • 11'
    Смотрим на реакцию «Оренбурга» после пропущенного мяча. Пробуют гости закрепиться на чужой половине.
  • 9'
    1:0
    ГОЛ! Тодорович со стандартного положения выполнил подачу в центр штрафной, откуда Конате нанёс удар — Ходанович с большим трудом отбил мяч у штанги! Отскок получился во вратарскую, а Тимофеев, успев первым к мячу, добил под перекладину!
  • 7'
    «Оренбург» вынужден прижиматься к своим воротам на первых минутах встречи.
  • 5'
    Пока больше игры на половине гостей. Тодорович подключился в атаку по правому краю, где получил толчок в спину.
  • 3'
    Тодорович выполнил подачу от угла поля в штрафную гостей, Ильин выскочил на мяч и без прыжка нанёс удар головой — в двух метрах от штанги.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! «Оренбург» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» прибил надежды «Спартака» на камбэк! Огненный матч тура в РПЛ
  • 0'

«Локо» в гостях у лидера, дерби ЦСКА и «Динамо», неудобный соперник у Карпина, битва аутсайдеров… И «Спартак» – «Зенит»! Рассказываем об интригах предстоящего тура.

Нас ждёт самый интересный тур со старта РПЛ. Что ни матч – топ-интрига!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Ахмат» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.