Дэниел Гор

• Микель Артета
  • Эрик тен Хаг
  • 90+13'

ВСË! Матч окончен! Всё-таки дожали лондонцы соперника в сегодняшнем втором тайме. Непростой поединок получился для обоих коллективов. «Арсенал» доминировал, много атаковал, но никак не мог выйти вперёд. «Манчестер Юнайтед» огрызался, и казалось, что в конце сможет сделать итог матча неожиданным, но гол Гарначо отменили. Когда казалось, что дело идёт к ничейному результату, игроки «Арсенала» поднажали, в итоге два гола в добавленное арбитром время привели в экстаз болельщиков на «Эмирейтс», а заодно и Микеля Артету. 3:1, игра получилась яркой!

Такой дебютный гол за «Арсенал» Райс запомнит на всю жизнь
  • 90+11'
    3:1
    ГОЛ! Финальная точка поставлена! Габриэль Жезус по центру убежал один на один, в штрафной на паузе успел убрать стелившегося в подкате Дало, после чего аккуратным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот «Манчестер Юнайтед»!
  • 90+10'
    Перешли в атаку игроки «Манчестер Юнайтед», навес с левого фланга в штрафную площадь последовал, хозяева отбились!
  • 90+8'
    Жоржиньо
    Замена в составе «Арсенала». Мартин Эдегор покинул пределы поля, вместо него на последние мгновения вышел Жоржиньо.
  • 90+7'
    Крайне недовольны игроки «Манчестер Юнайтед», поскольку Магальянс придерживал Эванса, как им кажется. Потому защитник и не успел накрыть Райса, а мяч в итоге от его ноги юркнул в самый уголочек!
  • 90+6'
    Деклан Райс
    2:1
    ГОЛ! Угловой заработали хозяева! Сака справа навесил на дальнюю штангу, там Райс мяч принял и с разворота мощно вколотил его в ближний угол! Там ещё и небольшой рикошет случился от ноги Эванса, потому и не успел среагировать Онана!
  • 90+5'
    Ещё один навес с левого фланга в штрафную площадь «Манчестер Юнайтед», отбиваются гости. Насели игроки «Арсенала» в концовке матча!
  • 90+4'
    Нелсон здорово открылся на левом фланге, пошла на него передача, и было время для оценки ситуации, но всё равно крайне неточный пас Рейсс сделал.
  • 90+3'
    Фабиу Виейра получил мяч на левом фланге, оказался перед Каземиро, но так и не решился в обыгрыш идти!
  • 90+2'
    Эриксен нарушил правила на половине поля соперника, и «Арсенал» торопливо готовит новую атаку.
  • 90'
    Жезус умудрился схватить карточку, но только титром нам об этом сообщили. Эпизод не удалось оценить.
  • 90'
    8 минут добавил к основному времени второго тайма Энтони Тейлор.
  • 89'
    Замена в составе «Арсенала». Рейсс Нелсон появился на футбольном поле, отдыхать будет Габриэл Мартинелли.
  • 88'
    Забили гости! Отобрали мяч игроки «Манчестер Юнайтед» и убежали в контратаку, пошла передача в разрез на Граначо, который убежал один на один с голкипером и уверенно его переиграл! Но арбитр после консультации с VAR отменил взятие ворот! Там был офсайд.
  • 87'
    В контратаку убежали гости! Хойлунн справа ворвался в штрафную, попытался сместиться в центр для удара, но его не пустил Магальянс. Оказался на газоне датчанин, но без фола тут!
  • 86'
    Угловой слева заработали игроки «Арсенала», пошла подача на ближнюю штангу, но получилось слишком слабо. Вынесли гости без проблем мяч, прямо на голову игроку «Манчестер Юнайтед» он прилетел.
  • 85'
    Ещё и Джонни Эванс вышел на поле у «Манчестер Юнайтед», отдыхать отправился Виктор Линделёф.
  • 84'
    Замена в составе «Манчестер Юнайтед». Вместо Антони на поле вышел Алехандро Гарначо.
  • 83'
    Входит наш поединок в финальную фазу, игроки «Арсенала» серьёзные заявки делают на победу в сегодняшнем матче. Но для этого надо дожать «Манчестер Юнайтед»!
  • 81'
    Онана спасает свою команду! Сака здорово по центру ворвался в штрафную, низом сильно пробил с подступов к вратарской, но правильно занял позицию вратарь «Манчестер Юнайтед», присел, и смог коленом мяч отбить!
  • 79'
    Затяжная позиционная атака получается у «Арсенала», Мартинелли слева ворвался в штрафную площадь под передачу на ход, но успел на опережение игрок «Манчестер Юнайтед» сыграть.
  • 77'
    Ещё и Фабиу Виейра появился на футбольном поле вместо Кая Хаверца.
  • 76'
    Такэхиро Томиясу также вышел у «Арсенала» на поле, отдыхать отправился Александр Зинченко.
  • 76'
    Замена в составе «Арсенала». Эдди Нкетиа отправился отдыхать, вместо него вышел Габриэль Жезус.
  • 75'
    Разыграли угловой игроки «Манчестер Юнайтед», в итоге Антони попытался пробить из-за пределов штрафной площади, но накрыли его хозяева.
  • 74'
    Перешли в атаку игроки «Манчестер Юнайтед», Рашфорд слева ворвался в штрафную площадь, смог нанести удар по воротам, накрыл его Уайт.
  • 72'
    Непредсказуемым будет окончание нашей игры! Сейчас футболисты «Арсенала» продолжают владеть мячом на половине поля соперника, но могут же гости и в контратаку убежать.
  • 70'
    Игроки «Манчестер Юнайтед» перебрались на половину поля соперника, пошёл заброс в штрафную на Хойлунна, но там игрок «Арсенала» поставил корпус, в итоге датчанин правила нарушил.
  • 68'
    Андре Онана
    Андре Онана получил карточку. За затяжку времени наградил его арбитр. Долго вратарь «Манчестер Юнайтед» готовился вводить мяч в игру.
  • 68'
    Неплохо разыграли угловой игроки «Арсенала», в итоге Мартинелли очень неплохо стрельнул с линии штрафной площади, недалеко от штанги получилось!
  • 67'
    Гарри Магуайр также вышел на поле у «Манчестер Юнайтед». Получивший повреждение Мартинес отправился отдыхать.
  • 67'
    Замена в составе «Манчестер Юнайтед». Антони Марсьяль покинул пределы поля, вместо него будет играть Расмус Хойлунн.
  • 66'
    Получил повреждение Лисандро Мартинес, сел на газон, и врачи «Манчестер Юнайтед» появились.
  • 65'
    А у нас карточка. Отложенный штраф, Лисандро Мартинес сбил соперника. Это Нкетиа оказался на газоне, но атака «Арсенала» продолжилась, поэтому Тейлор свистеть не стал.
  • 63'
    Эдегор сместился справа вдоль линии штрафной площади, пару раз замахивался для удара, но всё время его накрывали. Пробить всё-таки удалось, но получилось не очень сильно, поймал Онана мяч.
  • 62'
    Хойлунн готовится выйти на поле. Надо гостям оживить игру в атаке.
  • 61'
    Не будет пенальти! После просмотра VAR Тейлор так же уверенно развёл руки в стороны. Сам споткнулся Хаверц, как показалось по повтору.
  • 60'
    Сам пошёл Энтони Тейлор смотреть кино. Показалось, что Хаверц сам зацепился за ногу соперника, да и падать стал чуть ли не раньше контакта.
  • 59'
    На Хаверца пошла неплохая проникающая передача в штрафную, и догонявший его Ван-Биссака зацепил игрока «Арсенала». Момент непростой, но Тейлор слишком уверенно показал на точку.
  • 59'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота «Манчестер Юнайтед»!
  • 58'
    Штрафной на левом фланге заработали игроки «Арсенала». Мартинелли навесил на ближнюю штангу, выносят игроки «Манчестер Юнайтед» мяч.
  • 57'
    Угловой слева решили разыграть хозяева. Мартинелли отыграл в штрафную на Нкетиа, который замешкался, в итоге так ничего интересного и не смогли придумать игроки «Арсенала». Неудачный розыгрыш.
  • 56'
    Вновь перешли в атаку игроки «Арсенала». Мартинелли навесил с левого фланга, Дало принял мяч на грудь и с разворота выбил его в аут.
  • 54'
    А вот это уже очень опасно! «Манчестер Юнайтед» рванул в атаку, и сначала Рамсдейл отбил мяч после удара Рашфорда, а потом на добивании действовал Марсьяль, но под него успел подставиться Салиба!
  • 53'
    Нкетиа намеревался дальний удар нанести по воротам «Манчестер Юнайтед», но накрыл его игрок гостей.
  • 51'
    Уайт с правого фланга неплохой навес на дальнюю штангу исполнил, Ван-Биссака оказался выше всех. Мяч выбит.
  • 50'
    Эдегор получил мяч, по центру двинулся к штрафной площади и решил пробить сходу с дальней дистанции. Накрыл его футболист «Манчестер Юнайтед».
  • 49'
    Очень хороший диагональный заброс налево на Мартинелли, который в штрафной площади не смог Антони обыграть, да ещё и мяч за лицевую именно от игрока «Арсенала» отскочил.
  • 48'
    Лучше держится мяч у «Арсенала» после перерыва, но гости стараются высоко встречать соперника. Райс сейчас даже вынужден отыграть назад на Рамсдейла.
  • 47'
    Перешли в атаку игроки «Арсенала», навес с правого фланга в штрафную последовал, Онана уверенно из ворот выдвинулся и мяч в руки поймал.
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
  • 45+4'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Довольно плотную игру мы смотрим, но преимущество всё же есть у «Арсенала». Лондонцы хорошо разыгрывали, постоянно напрягали оборону соперника, но первая же контратака от гостей привела к красивому голу Рашфорда. Впрочем, лондонцы долго не расстраивались, и практически сразу Эдегор счёт сравнял. После этого команды продолжили встречу на равных, но уже ближе к перерыву подопечные Артеты вновь смогли перевести игру к воротам «Манчестер Юнайтед». Получится ли у них развить своё преимущество после перерыва, узнаем совсем скоро!
  • 45+4'
    Теперб уже справа хозяева заработали угловой, Сака навесил на дальнюю штангу, там сразу несколько его партнёров к мячу тянулись, но в итоге ничего опасного из этого не вышло.
  • 45+3'
    На этот разыграли угловой на левом фланге футболисты «Арсенала», последовал навес на ближнюю штангу, Ван-Биссака мяч вынес.
  • 45+2'
    Мартинелли сам слева навесил на дальнюю штангу, там Нкетиа мяч принял, отыграл к линии штрафной на Сака, который улучшил позицию, сильно пробил, но защитник успел голову подставить. Ещё один корнер!
  • 45+1'
    Комбинируют игроки «Арсенала», Мартинелли получил мяч на левом фланге, но Ван-Биссака его не пустил. Угловой зато посмотрим.
  • 45'
    3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 43'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Арсенала». Неплохой навес на ближнюю штангу, вынес защитник «Манчестер Юнайтед» мяч, а в итоге ещё и Эдегор в атаке сфолил.
  • 40'
    Букайо Сака
    Дало нарушил правила на Сака, который в падении уткнулся в голеностоп Фернандешу. Карточка именно игроку «Арсенала».
  • 39'
    Перешли в атаку игроки «Манчестер Юнайтед», Рашфорд слева из-за пределов штрафной площади сильный удар нанёс, но намного выше перекладины у него получилось.
  • 38'
    А вот и карточка! Пошёл заброс налево, Нкетиа рванул вдоль самой линии, Линделёф догнал и в подкате сбил форварда «Арсенала».
  • 36'
    Немного успокоилась игра у нас после двух голов, но теперь уже футболисты «Манчестер Юнайтед» больше владеют мячом.
  • 35'
    Попытались игроки «Арсенала» очередную атаку провести, но Дало вовремя скинул мяч в руки своему голкиперу. Онана особо не торопится.
  • 33'
    Угловой заработали игроки «Манчестер Юнайтед» на правом фланге. Неплохой навес на дальнюю штангу от Фернандеша последовал, но отбился «Арсенал».
  • 29'
    1:1
    ГОЛ! Очень быстро ответили игроки «Арсенала»! Мартинелли слева забрался в штрафную площадь, прострелил в центр на набежавшего Эдегора, который мощным ударом в касание отправил мяч в угол ворот гостей!
  • 27'
    0:1
    ГОЛ! Первая же атака гостей в матче привела к голу! Ошибка хозяев на чужой половине поля, в итоге убежали вперёд гости! Эриксен отыграл налево на Рашфорда, который ворвался в штрафную, здорово сместился к центру и красивым обводящий ударом отправил мяч в дальний угол с отскоком от штанги!
  • 24'
    В случае потери мяча игроки «Арсенала» сразу вступают в прессинг, и «Манчестер Юнайтед» никак не может перебраться в атаку.
  • 22'
    Середина первого тайма идёт. «Манчестер Юнайтед» и не собирается перебираться в атаку, пока вынуждены в основном обороняться гости.
  • 20'
    Против Сака были правила нарушены, арбитр внимателен. Впрочем, фолов у нас пока не так много, игра вполне себе корректная.
  • 18'
    Вновь угловой заработали хозяева, на этот раз Сака навесил справа на линию вратарской, Райс выиграл верх, пробил головой, но высоковато у него получилось!
  • 17'
    Эдегор нашёл неплохой момент для удара с подступов к штрафной площади, но выдвинулся Лисандро Мартинес и накрыл норвежца.
  • 16'
    Ничего не получается у гостей, контролируют игроки «Арсенала» мяч на половине поля соперника.
  • 15'
    Вновь угловой на левом фланге заработали игроки «Арсенала», последовала подача к линии вратарской, удалось отбиться гостям.
  • 13'
    Ничего себе, как Хаверц сыграл! После подачи с левого фланга Дало сыграл головой, но мяч отскочил к Хаверцу, который в отличной позиции находился, но по мячу не попал как следует!
  • 12'
    Тен Хаг активен у бровки поля, Эриксен сейчас в паузе послушал свежие наставления от своего наставника.
  • 10'
    Пока маловато конструктивных действий у нас. Игроки «Арсенала» продолжают больше владеть мячом, но к штрафной площади соперник на даёт подобраться.
  • 8'
    Антони получил мяч на фланге после паса от своего голкипера, но тут в него влетел Хаверц. Неприятная накладка получилась. Но без повреждения, и это очень радует!
  • 7'
    Высоко старается встречать «Манчестер Юнайтед» соперника, и перестали получаться у лондонцев быстрые выпады.
  • 6'
    Удалось игрокам «Манчестер Юнайтед» отодвинуть игру от своих ворот, сейчас в основном в центре поля идёт у нас борьба.
  • 5'
    Непросто приходится обороне «Манчестер Юнайтед» на первых минутах, резво лондонцы встречу начали.
  • 3'
    Активно начали встречу игроки «Арсенала», заработали на левом фланге угловой. Мартинелли сыграл с партнёром, получил ответный пас и прострелил с острого угла, но попал в соперника. Это Фернандеш ближнюю штангу закрывал.
  • 2'
    И сразу рванули в атаку игроки «Арсенала», Хаверц забежал по левому флангу, навешивал сходу в центр штрафной площади, но никто не успел до мяча добраться.
  • 1'
    Понеслась! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Юнайтед». В не самой традиционной бело-зелёной форме будут сегодня гости, а «Арсенал» сыграет в красных майках с белыми рукавами, белых трусах. Тут всё традиционно.
  • 0'

В топ-лигах Европы окно закрылось в ночь с 1 на 2 сентября. Так что самое время оценить произошедшее – и кто же потратил больше всех.

Кто потратил на трансферы больше всех? С АПЛ и саудовцами может конкурировать только «ПСЖ»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча четвёртого тура АПЛ: «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.