Матвей Кисляк

• Гильермо Абаскаль
  • Владимир Федотов
  • 90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! В главном дерби страны мы увидели четыре забитых мячей, но победителя не выявили — боевые 2:2 на табло! Милан Гаич был близок к победному дублю, но Хесус Медина на 90+7 минуте забил в ворота своей бывшей команды. Про гол Квинси Промеса также не забудем, который, как и все мячи в этом матче, получился на загляденье! Спартаковцы и армейцы набрали по одному очку и остались соседями в турнирной таблице — на седьмом и восьмом местах соответственно. И на этом программа 11-го тура РПЛ завершена. Увидимся на футболе!

Абаскаля спас игрок «Спартака», в которого никто не верил. Вау-развязка дерби с ЦСКА!
  • 90+9'
    Пошла девятая добавленная минута! Право на угловой получили гости, Роша пробивал головой после навеса в штрафную, но мяч полетел выше ворот!
  • 90+7'
    2:2
    ГОЛ! Роша не смог выбить мяч далеко от ворот, а далее Классен от линии штрафной выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, откуда Медина головой пробил в угол ворот! Какова развязка в дерби! Огорчил Хесус свою бывшую команду! Лучшего сценария на концовку и не придумать!
  • 90+6'
    Милан Гаич
    Гаич за срыв спартаковской атаки получил «горчичник»! Без вопросов к главному арбитру.
  • 90+4'
    Давила в контратаке ЦСКА справа вырезал передачу в штрафную, Заболотный обработал мяч и пробил с полулёта — прямо в Денисова!
  • 90+2'
    Мендесу нужны носилки. ЦСКА быстро провёл замену. Кучаев появился на поле.
  • 90+1'
    Семь минут Кирилл Левников добавил ко времени второго тайма!
  • 90'
    Файзуллаев врезался в соперника, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 88'
    ЦСКА контролирует мяч на чужой половине, лишая «Спартак» драгоценных секунд.
  • 86'
    Давила вышел на концовку матча. Обляков заменён.
  • 86'
    Илья Агапов
    Агапов появился на поле, заменив получившего повреждение Мойзеса.
  • 86'
    Заболотный заменил Чалова.
  • 84'
    Зиньковский проверил свою левую ногу! Справился Акинфеев с ударом из-за штрафной! А чуть позже Игнатов пробивал практически с линии армейской штрафной — мимо цели!
  • 82'
    Литвинов под давлением протолкнул мяч в штрафную ЦСКА, но там никого из партнёров не оказалось. Безыдейной получилась позиционная атака «Спартака».
  • 80'
    Мойзес
    Мойзес не дал Игнатову убежать в перспективную атаку, но лишь ценой фола на жёлтую карточку.
  • 79'
    ЦСКА, отсидевшись в обороне, перешёл на перепас на чужой половине. Максименко справился с навесом в штрафную.
  • 78'
    И только сейчас ЦСКА подготовил свою первую замену. Да и та получается вынужденная. Набабкин — вместо получившего травму Мухина.
  • 76'
    И Зиньковский вошёл в игру, заменив Пруцева.
  • 76'
    Классен заменил Рябчука.
  • 75'
    Рябчук вновь поддержал атаку по левому краю и прострелил вдоль ворот, а Игнатов не подстроился под удар, махнув мимо мяча!
  • 74'
    Литвинов дважды пробивал с линии армейской штрафной! Блокированы попытки! Хороший отрезок от «Спартака»!
  • 73'
    Подключение Рябчука в атаку помогла спартаковцам заработать угловой. Медина совершил высокую подачу в штрафную ЦСКА — над головами партнёров.
  • 71'
    Мойзес решил завершить позиционную атаку ЦСКА ударом с дальней дистанции — промах, который голкипер «Спартака» полностью контролировал.
  • 69'
    Армейцы быстро разыграли стандарт, далее последовал заброс в штрафную в направлении Чалова, но тому не удалось протолкнуть мяч мимо Максименко! И тут уже без офсайда!
  • 68'
    Олег Рябчук
    Рябчук двумя руками откровенно придержал Келлвена. И это первая жёлтая карточка в матче!
  • 67'
    Мойзес ускорился по левому краю и выполнил высокую подачу во вратарскую — прямо в руки Максименко. Во втором тайме пока ЦСКА ведёт игру. И гол получился совсем неслучайно.
  • 65'
    Чалов оказался с мячом в штрафной «Спартака», но не смог перебросить выбежавшего из ворот Максименко! А тут ещё и офсайд! Можно армейским болельщикам не хвататься за головы.
  • 64'
    Мартинс заменён. Зобнин вошёл в игру.
  • 62'
    Хороший пас на третьего придумали армейцы, но Максименко прочитал такой ход, выдвинувшись из ворот и забрав мяч у линии штрафной!
  • 60'
    Милан Гаич
    1:2
    ГОЛ! Мартинс не смог прервать атаку гостей, Обляков вырезал передачу на левый угол штрафной, а Гаич чуть ушёл в центр и через рикошет отправил мяч под ближнюю штангу! И это дубль Милана!
  • 59'
    Келлвен справа простреливал во вратарскую «Спартака», где Гаич совсем немного не успел к мячу! Хороший подход ЦСКА!
  • 58'
    Игнатов — вместо Бонгонды. Таков ход наставника «Спартака».
  • 58'
    Литвинов заменил Мозеса.
  • 57'
    Двойную замену готовит «Спартака»! Ваши варианты? Попробуйте залезть в голову Абаскаля.
  • 56'
    Мозес получил по ногам от Зделара, остановившего рывок спартаковца по центру. И тут без карточки!
  • 55'
    Пруцев навязал борьбу у чужой лицевой, но не продавил армейского защитника, который удачно отыгрался за пределы поля.
  • 54'
    Активен ЦСКА на старте второго тайма! Зделар пробивал после отскока за штрафную «Спартака» — Максименко справился!
  • 52'
    Хорошую комбинацию разыграли армейцы, Келлвен получил передачу в свободную зону и справа прострелил в штрафную, где Дуарте первым оказался на мяче.
  • 51'
    Файзуллаев слева вырезал подачу в штрафную «Спартака», где была попытка удара головой, Максименко в лицевую смахнул мяч.
  • 49'
    На старте второго тайма многовато борьбы в центре поля. Нужно время командам, чтобы разогнаться после перерыва.
  • 47'
    Дуарте ошибся в центре поля, Файзуллаев после перехвата разогнал армейскую контратаку, отыгрался с партнёром и от левого края штрафной прострелил под второй темп, но Облякову не дали принять мяч!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию! Никаких замен!
  • 45+2'
    Кирилл Левников дал свисток на перерыв! В первом тайме команды обменялись великолепными голами: после получаса игры Милан Гаич направил мяч в девятку, а чуть позже Квинси Промес ответил не менее эффективным ударом в дальний верхний угол ворот. Пока 1:1 в центральном матче 11-го тура РПЛ! С нетерпением ждём продолжения встречи!
  • 45+1'
    Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 45'
    Мозес из глубины выполнил проникающий пас, Медина опередил защитника, но не Акинфеева, который забрал мяч у линии армейской штрафной!
  • 43'
    Упал темп в концовке тайма. Пошли свистки от арбитра, фиксирующего мелкие фолы. Впрочем, и до этого команды лишь эпизодически добавляли обороты.
  • 41'
    Келлвен на полном ходу в спину толкнул Рябчука! Жестковато, но без жёлтой! Не спешит Кирилл Левников распечатывать свой кармашек с карточками.
  • 39'
    1:1
    ГОЛ! В позиционной атаке Промес качнул Облякова и от угла штрафной исполнил роскошный обводящий удар в дальнюю девятку! Прыжок Акинфеев лишь украсил это взятие ворот!
  • 38'
    Довели хозяева атаку до чужой штрафной, но Медина махнул мимо мяча! Здесь больше партнёр помешал Хесусу нанести удар из выгодной позиции!
  • 37'
    Акинфеев подстраховал оборону ЦСКА, сыграв по мячу за пределами штрафной. Здорово армейский голкипер читает игру.
  • 36'
    После перехвата армейцы убежали в контратаку, далее последовала подача в штрафную, которую Дуарте легко прервал. Намекали гости на игру рукой, но мяч попал в пятую точку защитника «Спартака».
  • 34'
    Пруцев забросил мяч в направлении Рябчука, но тому не удалось продавить защитника ЦСКА, который проводил мяч за лицевую.
  • 33'
    «Спартак» приходит в себя после пропущенного гола, неспешно перекатывая мяч на своей половине.
  • 31'
    Милан Гаич
    0:1
    ГОЛ! Обляков по центру разогнал атаку ЦСКА и сделал своевременный пас к линии штрафной, откуда набежавший Гаич в касание с правой пробил в дальнюю девятку! Максименко, далековато вышедший из ворот, не дотянулся в прыжке до мяча!
  • 30'
    Мозес ушёл в лицевую, пытался заработать угловой, но не добился рикошета от ноги Мухина. Кирилл Левников уверенно показал на удар от ворот.
  • 28'
    Рябчук заработал для спартаковцев ещё один угловой. Промес взялся за подачу от флажка в штрафную, но и тут армейская оборона сработала внимательно, выиграв борьбу в воздухе.
  • 26'
    🔥 И ещё одна хорошая атака ЦСКА через центр! Файзуллаева вывели на удар в касание от радиуса штрафной — Маскименко в прыжке отбил мяч! Первая серьёзная проверка для голкипера «Спартака»!
  • 25'
    Бонгонда от лицевой сделал передачу в штрафную ЦСКА, но Промес не решился на удар с правой, а левую заблокировали! Всего лишь угловой для «Спартака», с которым армейцы справились.
  • 23'
    Файзуллаев пасом через центр разрезал оборону «Спартака», Чалов мог получить выход один на один, но Максименко своевременным выходом из ворот прервал старания армейцев! Засчитаем, как полумомент ЦСКА!
  • 22'
    ЦСКА ответил своей атакой по флангу, но и тут ничего не получилось. Армейцы пока без ударов по воротам. А вот попытку Медины мы помним.
  • 20'
    «Спартак» левым краем убежал в контратаку, но Промес не придумал ничего интересного — прострел вдоль линии армейской штрафной получился безадресным.
  • 18'
    После подачи Гаича в штрафную «Спартака» Келлвен в борьбе с Рябчуком упал на газон! VAR бригада быстро изучила момент, дав сигнал к возобновлению встречи! Без фола!
  • 17'
    ЦСКА пробует наладить позиционную атаку, но первый же вертикальный пас в штрафную спартаковцами был перехвачен. Чалов упал у границы штрафной, но тут же поднялся.
  • 15'
    Келлвен справа покатил мяч в лицевую, но Облякову не дали продолжить атаку! Судья поднял флажок, зафиксировав небольшой офсайд.
  • 14'
    🔥 Первый хороший момент! Мартинс нашёл Медину в штрафной ЦСКА, который развернулся и пробил в ближний угол ворот! Акинфеев не без проблем отразил мяч в сторону!
  • 12'
    Пока игра разгоняется, скажем про такую интересную статистику. В последних восьми дерби «Спартак» не проигрывал — шесть побед и две ничьи в активе красно-белых!
  • 10'
    ❌ Мартинс практически с центра поля запустил мяч за спину Акинфееву! Но этот гол быстро отменили! Удар пошёл после свистка арбитра!
  • 9'
    Мозес в центре поля получил по ногам. Зделар не дал спартаковцам организовать быстрый выход из обороны в атаку.
  • 8'
    Через длинную передачу «Спартак» попытался начать атаку, но тут Бонгонда никак не успевал за мячом. Слишком большая фора была у защитника ЦСКА.
  • 6'
    Накрыли спартаковцы соперника на выходе из ворот, но и тут лайнсмен заметил положение «вне игры»! Промес попался в небольшой офсайд.
  • 5'
    Файзуллаев оказался с мячом в штрафной «Спартака», но вынужден был смещаться к радиусу, где в борьбе с защитником рухнул на газон! Без претензий к арбитру!
  • 4'
    Чалов догнал мяч у лицевой, попытался сделать скидку на Файзуллаева, но того успели перекрыть. А тут ещё и офсайд!
  • 2'
    Обляков с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской «Спартака», где Денисов легко выиграл верх. Продолжает ЦСКА комбинировать на чужой половине.
  • 1'
    Кирилл Левников дал стартовый свисток! ЦСКА получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сумасшедший сюжет в дерби! Медина забил ЦСКА и спас Абаскаля!
  • 0'

Трансфер Хесуса Медины в летнее окно не только наделал шуму из-за ухода игрока ЦСКА к принципиальному сопернику «Спартаку», но и стал самым дорогим внутри РПЛ.

Что не так с трансфером Медины из ЦСКА в «Спартак»
  • 0'

Дерби «Спартака» с ЦСКА может стать поворотным в карьере Гильермо Абаскаля.

Будущее Абаскаля в «Спартаке» под угрозой. Какие тренеры лишались работы после дерби?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура РПЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.