Роман Ежов
    3:1
    ГОЛ!
  • 90+7'
    После паса Кейроса Ерохин оказался на рандеву с Овсянниковым, но не сумел переиграть голкипера!
  • 90+5'
    3:0
    ГОЛ! Бейл неудачно сыграл на фланге, Ерохин совершил перехват и выполнил подачу во вратарскую, откуда Мостовой расстрелял Овсянникова!
  • 90+4'
    Чистяков зафиксировал у Зотова игру рукой, штрафной исполнят петербуржцы.
  • 90+2'
    Караваев пробивал с линии штрафной, мяч ушёл намного выше цели.
  • 90'
    Семь минут добавлено к основному времени матча.
  • 90'
    А Кейрос поменял Клаудиньо.
  • 90'
    Ещё двойная замена у хозяев. Вместо Вендела появился на концовку Ерохин.
  • 88'
    Барриос выстрелил с дистанции, но не попал в створ ворот.
  • 86'
    У «Крыльев» Хубулов поменял Гарре.
  • 86'
    Ещё одна замена у «Зенита». Вместо Кассьерры вышел Изидор.
  • 85'
    Дуглас Сантос со стандарта подал в штрафную, Овсянников сыграл на выходе и кулаками выбил мяч.
  • 83'
    Ещё одна перестановка у самарцев. Зотов заменил Иванисеню.
  • 82'
    Ежов с фланга навесил во вратарскую, Писарский пробил головой, но попал в затылок Эраковичу.
  • 80'
    Вендел
    2:0
    ГОЛ! После подачи Дугласа Сантоса Вендел из пределов штрафной ударом от газона направил мяч от штанги в дальний угол!
  • 77'
    А получившего травму Мантуана заменил Караваев.
  • 77'
    Двойная замена у хозяев. Вместо Сергеева вышел Мостовой.
  • 76'
    Мантуан лежит на газоне, в эпизоде с Ежовым получил он рассечение ноги.
  • 75'
    Роман Ежов
    Ежов возле чужой штрафной срубил Мантуана и получил предупреждение.
  • 73'
    Роман Ежов
    А вместо Рассказова появился Ежов.
  • 73'
    Писарский заменил Рахмановича.
  • 73'
    Тройная замена у «Крыльев». Вместо Салтыкова вышел Шитов.
  • 71'
    Ещё одну хорошую атаку провёл «Зенит», закончилась она неточным ударом Вендела с радиуса штрафной.
  • 70'
    Клаудиньо в центре поля грубовато сыграл против Рахмановича, обошлось без жёлтой карточки.
  • 68'
    Посмотрел Артём Чистяков сам этот момент и принял решение: ИГРА РУКОЙ, ГОЛ ОТМЕНЁН!
  • 67'
    Смотрит VAR гол на предмет игры рукой у Мантуана!
  • 65'
    Мантуан обыгрался с Венделом, ворвался в штрафную по левому краю, со второй попытки сделал пас в центр на Кассьерру, который убрал на замахе Горшкова и пробил точно в правый нижний угол!
  • 63'
    Горшков выполнил подачу от правого углового флага, Евгеньев выиграл воздух и пробил головой, мяч прошёл рядом со штангой!
  • 60'
    Прошла ещё одна быстрая атака у хозяев, Евгеньев у радиуса штрафной срубил Мантуана, мяч отскочил к Кассьерре, который в касание пробил, но совсем немного не попал в дальний нижний угол!
  • 58'
    Сергеев на правом фланге сбил Гарре и получил жёлтую карточку.
  • 56'
    Дуглас и Мантуан разыграли угловой на правом фланге, последовал прострел в штрафную, который прервал Солдатенков.
  • 55'
    Всё-таки воплотил «Зенит» своё давление в начале второй половины в забитый мяч, теперь придётся гостям активнее идти в атаку, оставляя сзади свободные зоны.
  • 53'
    Вендел
    1:0
    ГОЛ! Барриос отдал пас на Сергеева, который в касание продлил в штрафную на Вендела, бразилец оказался один на один с Овсянниковым и аккуратно перебросил его!
  • 52'
    Дуглас навесил с левого угла поля, справилась с этой подачей оборона самарцев.
  • 50'
    Родригао нарушил правила в борьбе с Рахмановичем.
  • 48'
    Второй темп атаки хозяев завершал Эракович, который с правого края штрафной опасно пробил над перекладиной!
  • 48'
    В быструю контратаку убежал «Зенит», Клаудиньо покатил в штрафную на Сергеева, который вновь оказался с глазу на глаз с Овсянниковым, но переиграть вратаря «Крыльев» опять не сумел!
  • 47'
    Барриос отборолся с Рахмановичем у бровки и выбил мяч в аут.
  • 46'
    Начался второй тайм на «Газпром Арене»!
  • 45+4'
    Главный судья дал свисток на перерыв! Достаточно эмоциональным вышел первый тайм, но пока без забитых мячей! Отдыхаем!
  • 45+3'
    Клаудиньо вновь отдавал разрезающую передачу вперёд, получилось чуть сильно.
  • 45+1'
    Дуглас выполнил подачу с углового с левого фланга, на подборе первым был Клаудиньо, который в касание пробил, от защитника самарцев мяч ушёл за лицевую, но бригада арбитров просмотрела этот рикошет, поэтому удар от ворот исполнит Овсянников.
  • 45'
    Три минуты компенсировано к первому тайму.
  • 45'
    После отличного паса Клаудиньо Сергеев оказался на рандеву с Овсянниковым, но переиграть голкипера гостей не сумел!
  • 43'
    Продолжился матч, не было применено никаких санкций в отношении боснийца.
  • 42'
    Клаудиньо лежит на газоне, нужна ему помощь врачей. На повторе чётко видно, что Рахманович умышленно зарядил ему локтем в лицо.
  • 40'
    Клаудиньо делал проникающий пас на Кассьерру, получилось чуть неточно, мяч оказался у Овсянникова.
  • 39'
    Подача Мантуана от лицевой линии прилетела точно в руки Овсянникову.
  • 38'
    Мантуан навесил с правого края, Сергееву немного не хватило прыжка, чтобы добраться до мяча.
  • 36'
    Рассказов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение, ударил Николай со злости мячом о газон.
  • 34'
    После передачи Кассьерры Клаудиньо убрал на замахе защитника и пробил с линии штрафной, мяч пролетел над перекладиной!
  • 32'
    Ни одного острого момента не удалось создать сине-бело-голубым за 30 минут игры, пока достаточно легко справляется защитная линия «Крыльев».
  • 30'
    После скидки Рахмановича Салтыков убежал от Эраковича и с радиуса штрафной выстрелил рядом с правой девяткой ворот Адамова!
  • 29'
    Нуралы Алип грубовато сыграл против Гарре, требовали самарцы карточку, но Чистяков пока ограничился лишь устным внушением и последним предупреждением.
  • 28'
    Иван Сергеев пробил с разворота, мяч уходил на угловой, но Юрий Горшков успел догнать его и выбить за боковую.
  • 26'
    Возобновилась встреча, вернулся на поле Евгеньев.
  • 25'
    Продолжается пауза, только сейчас смог подняться Роман, уходит он пока вместе с врачами самарцев за боковую линию.
  • 23'
    Кассьерра с радиуса штрафной бил по воротам, но попал в Евгеньева. Защитник «Крыльев» после этого упал на газон, потребовалась ему помощь медицинской бригады.
  • 22'
    Нуралы Алип на правом фланге надёжно сыграл в подкате против Гарре, начав новую атаку «Зенита».
  • 20'
    После паса Клаудиньо Мантуан с лёту приложился с линии штрафной, но акцентированно не попал по мячу, улетел он гораздо выше ворот.
  • 19'
    После паса с левого края Бейл пробил в касание из-за пределов штрафной, мяч полетел в сторону от створа.
  • 17'
    Вендел выполнил подачу с правого фланга, Овсянников сделал пару шагов вперёд и уверенно забрал мяч.
  • 15'
    Клаудиньо опасно прострелил с левого края атаки, справилась оборона самарцев и вынесла мяч из штрафной. Повторный навес Сантоса пришёлся точно в руки Овсянникову.
  • 14'
    Барриос чисто сыграл в подкате против Салтыкова у лицевой, от нападающего «Крыльев» мяч покинул пределы поля.
  • 13'
    Бейл фолит на Клаудиньо, после чего у него происходит достаточно жёсткий диалог с главным арбитром, показывает Чистяков, что нужно игроку гостей успокоиться.
  • 12'
    Позиционную атаку проводят хозяева, самарцы всем составом обороняются на своей половине.
  • 10'
    Теперь уже Салтыков показывает судье, что его держали за футболку, вновь никакой реакции от Артёма Чистякова.
  • 9'
    Барриос закидывал в штрафную на Сергеева, вышло неточно, мяч ушёл за лицевую линию.
  • 8'
    Бейл откровенно руками хватал Клаудиньо, но главный арбитр не отреагировал, сразу показав, что планка борьбы будет поднята сегодня высоко.
  • 6'
    Бейл ошибся в передаче у правой бровки, Алип совершил перехват, но затем уже ошибся сам казах, пришлось ему выбивать мяч за боковую линию.
  • 4'
    Эракович давал на ход Мантуану, получилось слишком сильно, мяч прикатился к Овсянникову.
  • 3'
    Дуглас Сантос выполнил неточную передачу верхом от лицевой линии, улетел мяч в аут на противоположном фланге.
  • 2'
    Начинает «Зенит» с неспешного контроля мяча на своей половине поля.
  • 1'
    Прозвучал в Санкт-Петербурге стартовый свисток!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Как Вендел так попал? Чудо-гол легионера «Зенита» в матче РПЛ! LIVE
  • 0'

Первые 11 туров нынешнего сезона РПЛ сложились для некоторых игроков гораздо успешнее прошлого.

Кто в РПЛ уже забил больше, чем за весь прошлый сезон. Прогресс некоторых впечатляет
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Зенит» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.