Никита Холодилин

• Сергей Фёдоров
  • Михаил Кравец
  • 60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Авангард» в голевой перестрелке одолел ЦСКА — 6:4! Первое звено «ястребов» сегодня солировало на льду — все омские шайбы пришлись на эту пятёрку! И, конечно, хет-трик Рида Буше, который включился в себя две (!) шайбы в меньшинстве, необходимо выделить отдельно! Не забудем и дубль Максима Мамина, оставшийся немного в тени. Команда Михаила Кравеца одерживает пятую победу подряд, а вот коллектив Сергея Фёдорова терпит третье поражение кряду. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

«Авангард» деклассировал оборону ЦСКА! У Буше хет-трик, а у Фёдорова — большие проблемы?
  • 60'
    Мало доходит до ворот Мишурова. Здорово омичи обороняются! 30 секунд остаётся до сирены!
  • 59'
    Мартынов выскочил из штрафного бокса! Ворота ЦСКА по-прежнему пусты!
  • 59'
    Федотов сменился на полевого! «6 на 4»! Шайба в зоне «Авангарда»!
  • 58'
    Не прижал Мишуров шайбу после дальнего броска Нестерова, но и Мамину не дали добить с пятака!
  • 57'
    Мартынова отправили на скамейку штрафников за подножку. Ключевое большинство для ЦСКА!
  • 57'
    Светлаков мог забивать на отложенном штрафе! Бросок с пятака получился прямо во вратаря!
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! ЦСКА раз за разом завозит шайбу в зону соперника.
  • 55'
    Окулов едва не сделал передачу на хет-трик Мамину! Справился Мишуров с подправлением с пятака!
  • 54'
    Нестеров мощно пальнул в касание от синей линии! Мишуров надёжно сыграл на щитках!
  • 53'
    Пробросился «Авангард», отбившись от затяжной позиционной атаки ЦСКА.
  • 52'
    34:20 — серьёзное преимущество ЦСКА по броскам в створ. И это при 4:6 на табло! Вновь вопросы к Федотову?
  • 51'
    Полтапов вылетел на омский пятак, но не смог из борьбы протолкнуть шайбу под щитками Мишурова!
  • 50'
    Даррен Диц
    ГОЛ! Продолжается голевое пиршество! В два быстрых паса Дица вывели на бросок с вершины левого круга вбрасывания — получилось точно под штангу!
  • 49'
    Рид Буше
    ГОЛ! Кепки долой! Ткачёв протолкнул шайбу вдоль левого борта, Спунер прострелил на дальнюю штангу, а Буше на скорости объехал вратаря и поразил цель! Хет-трик Рида!
  • 49'
    ГОЛ! В атаку «три в три» выбежали армейцы, Абрамов совершил перевод на левый борт, откуда Карнаухов классно бросил в ближнюю девятку!
  • 48'
    Заблокировали гости сразу несколько бросков! Шарипзянов не дал Окулову прицельно бросить из выгодной позиции!
  • 47'
    Омичи умело сбивают игру к бортам. Не удаётся у москвичей выбраться на хорошие позиции для броска.
  • 45'
    Провольнев закрыл синюю линию и кистями метнул шайбу — выше омских ворот!
  • 44'
    ЦСКА навязывает активную борьбу в зоне «Авангарда», который уже со старта периода может играть по счёту.
  • 43'
    Плотников и Нестеров угрожали воротам «Авангард», но их броски цели не достигли!
  • 42'
    Полтапов выиграл борьбу у лицевого борта и пробовал протолкнуть шайбу под штангу — Мишуров не позволил исполнить задуманное!
  • 41'
    Начался третий период! Поехали!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился ещё более результативным, но по счёту вновь за «Авангардом»! Рид Буше добрался до уникального дубля в меньшинстве (!), Максим Мамин отличился в составе ЦСКА и в этой двадцатиминутке, а шайбы Владимира Ткачёва и Райана Спунера подарили омичам комфортное преимущество перед стартом третьего периода, 2:5!
  • 39'
    Чистяков и Шарипзянов бросали от синей линии! Федотов надёжно сработал на щитках!
  • 38'
    Завершилась игра в неравных составах. ЦСКА надёжно отыграл в большинстве, не позволив Буше убежать за хет-триком.
  • 37'
    Нестеров зарядил от синей линии, а Мамин подставил клюшку на пятаке — шайба пролетела над перекладиной!
  • 36'
    Открыта омская калитка штрафного бокса. Чистяков удалён за удар соперника клюшкой.
  • 35'
    Вот только сейчас опустел штраф-бокс ЦСКА! Формат «5 на 4» омичи не реализовали.
  • 33'
    ГОЛ! За 10 секунд омичи реализовали двойное большинство! Ткачёв совершил подкидку на правый круг вбрасывания, откуда Спунер в касание направил шайбу в дальнюю девятку!
  • 33'
    И ещё одно нарушение численного состава замечено у ЦСКА! «3 на 5»!
  • 33'
    Ткачёв придумал хороший прострел на дальнюю штангу, но армейцы сумели повязать клюшку Пьянова!
  • 32'
    ЦСКА наказан двухминутным штрафом за нарушение численного состава.
  • 31'
    Полтапов вылез из-за ворот «Авангарда», попытался бросить с разворота, но Киселевич украл шайбу с клюшки армейца.
  • 30'
    ГОЛ! Мамин разогнал армейскую атаку, вывел Соркина на бросок и успел на отскок от вратаря, добив шайбу в цель! Дубль оформляет Максим!
  • 29'
    Нестеров через паузу бросил с вершины круга вбрасывания — Мишуров прижал шайбу ко льду!
  • 28'
    Классону дали подготовить кистевой бросок из левого круга вбрасывания- Мишуров чётко сработал ловушкой!
  • 27'
    Венгрыжановский от правого борта прострелил на армейский пятак, где Пьянов совершил подправление — Федотов оказался на пути шайбы в ворота!
  • 26'
    ГОЛ! Вновь «ястребы» здорово улетели в контратаку, Ткачёв дождался передачи на правый круг вбрасывания, откуда с кистей бросил под перекладину!
  • 25'
    Возвращаемся к игре «5 на 5»! Удачно Пьянов отсидел в штрафном боксе.
  • 24'
    Рид Буше
    ГОЛ! Шарипзянов совершил перехват у своих ворот, вывез шайбу в среднюю зону и сделал передачу в направлении Буше, который чуть улучшил позицию и бросил под перекладину! Дубль Рида в меньшинстве!
  • 23'
    Пьянов удалён на две минуты за подножку. Посмотрим за большинством ЦСКА.
  • 22'
    Абрамов успел к добиванию — в щиток Мишурова! А вот Плотникову не дали бросить в упор!
  • 21'
    Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! ЦСКА мощно провёл первую половину периода, а «Авангард» не только выстоял в обороне, но и реализовал первое же большинство — Дамир Шарипзянов отметился прицельным броском. А немного позднее омичи и вовсе стараниями Рида Буше отличились в меньшинстве. Правда, Максим Мамин довольно быстро одну шайбу отыграл, 1:2! Продолжение следует!
  • 19'
    Чмыхов от синей линии совершил нехитрый наброс на пятак. Федотов щитком отвёл шайбу в сторону от ворот.
  • 18'
    Ткачёву не дали вырваться на оперативный простор, оставив без шайбы на синей линии.
  • 17'
    ГОЛ! Забивают армейцы уже при игре «5 на 5»! Мамин выиграл борьбу у лицевой и классно бросил с кистей — шайба проскочила под рукой голкипера!
  • 17'
    Рид Буше
    ГОЛ! Холодилин выбросил шайбу из своей зоны, Буше совершил подбор у правого борта, укатил «один в ноль» и резким броском попал в дальний угол ворот! И это гол в меньшинстве! 17-я шайба Рида в нынешнем сезоне!
  • 16'
    Мамин полез на пятак, но упустил контроль над шайбой! Сменили армейцы бригаду большинства.
  • 15'
    Очередь ЦСКА поиграть с численным преимуществом! Николишин отправлен в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.
  • 15'
    ГОЛ! Шарипзянов воспользовался удобным отскоком к синей линии, откуда бросил низом в угол ворот! Реализовано большинство! Пятая шайба Дамира в сезоне!
  • 15'
    Буше довёл омский розыгрыш до броска из правого круга вбрасывания — Федотов успел переместиться к углу ворот!
  • 14'
    Время первого удаления! Калиниченко наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство для «Авангарда»!
  • 13'
    «Авангард» немного добавил в движении, но ЦСКА по-прежнему больше проводит времени в атаке.
  • 12'
    Светлаков бросил с ходу после передачи в центр зоны — Мишуров успел положить щитки на лёд!
  • 11'
    Шулак поддержал атаку «Авангарда», продвинулся вглубь зоны и бросил низом — Федотов надёжно сыграл на щитках!
  • 10'
    ЦСКА ничего не позволяет «Авангарду» создать в атаке. А вот армейцы прилично нагружают Мишурова.
  • 10'
    Дронык задумал скрытый бросок из левого круга вбрасывания — мимо дальнего угла ворот «Авангарда»! ЦСКА всё ближе к первому голу!
  • 9'
    Мишуров справился с подправлением Каменева и добиванием Плотникова с пятака!
  • 8'
    Дыбленко не дали прицельно бросить после передачи в центр зоны — шайба от клюшки защитника «Авангарда» улетела в заградительную сетку.
  • 7'
    Поспешили москвичи со входом в зону соперника, забравшись в положение «вне игры».
  • 6'
    Холодилин из-за ворот пытался доставить шайбу на армейский пятак, но Макаров оказался против.
  • 5'
    Сначала Мамин не смог обыграть голкипера «Авангарда», а далее Нестеров мощно щёлкнул с ползоны — в перекладину угодила шайба!
  • 4'
    Абрамов с ползоны неплохо бросал с кистей — Мишуров отразил шайбу! На добивание армейцы не успели!
  • 3'
    На первых минутах больше игры в зоне омичей. Справился Мишуров с броском от борта.
  • 2'
    Светлаков подобрал шайбу у правого борта и бросил низом — мимо ближнего угла ворот «Авангарда»!
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Иван Федотов против Андрея Мишурова — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

По прошествии двух месяцев регулярки «Авангард» продолжает лихорадить. Кажется, в Омске ситуацию турбулентности воспринимают острее всего и болельщики, и руководители.

Могут ли уволить Кравца и что означают последние сделки? Разбор ситуации в «Авангарде»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.