Хмелевски завершил розыгрыш броском с острого угла — Галкин не оставил свободного пространства у ближней штанги!
    Самонов сменился на четвёртого полевого!
  • 61'
    Начался овертайм! Игра «3 на 3»!
  • 60'
    Сирена! И третий период остался ничейным! Дубль Александра Шарова претендовал на победный, но Кёртис Валк под занавес двадцатиминутки счёт сравнял! 2:2! Нас ждёт овертайм!
  • 59'
    Опасными атаками обменялись команды, но вратари не дрогнули, не пустив шайбу в ворота!
  • 58'
    Кёртис Валк
    ГОЛ! Валк принял шайбу после передачи Широкова из-за ворот и хлёстким броском поразил дальнюю девятку!
  • 57'
    «Салават» надёжно обороняется, аккуратно отбрасываясь в среднюю зону. Длительный отрезок без пауз.
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка периода! Автомобилист" бьётся за шайбу в зоне соперника, но пока преимущественно в углах.
  • 55'
    И ещё один зовущий прострел вдоль ворот гостей, но и тут не хватило клюшки на пятаке!
  • 54'
    Зборовский открывался под прострел через уфимский пятак, но замкнуть дальнюю штангу не позволили!
  • 53'
    Ливо оказался на острие уфимской атаки, но не смог в ближнем бою пробить голкипера «Автомобилиста»!
  • 52'
    У «Автомобилиста» в третьем периоде всего лишь один бросок в створ! «Салават» гораздо чаще тревожит Галкина.
  • 51'
    Алалыкин бросал с усов, но, похоже, клюшка защитника помешала шайбе полететь в створ!
  • 50'
    Неразбериха возникла в обороне хозяев, но гости упустили шанс нанести бросок с пятака!
  • 49'
    Екатеринбуржцы пытаются задержаться в зоне соперника, но уфимцы отдают лишь периметр.
  • 48'
    Алалыкин по центру настырно полез на ворота «Автомобилиста», но на подходе к цели потерял шайбу.
  • 47'
    ГОЛ! Шмелёв сделал передачу на правый край, Шаров здорово включил ноги, подхватил отскочившую от борта шайбу, продвинулся к воротам и низом бросил под щитками голкипера! И это дубль Александра!
  • 46'
    Обидин в одиночку искал путь к воротам «Салавата», но был вытеснен к борту, где уже остался без шайбы.
  • 45'
    Сучков вывел Шмелёва на бросок в касание с центра зоны — Галкин надёжно сыграл на щитках!
  • 44'
    Дроздов на скорости не обработал шайбу, потеряв шанс продвинуться по центру к воротам «Автомобилиста».
  • 43'
    Самонов выкатился немного из ворот и прижал шайбу к груди после броска Мэйсека из правого круга вбрасывания!
  • 42'
    Шмелёв в контратаке гостей щёлкнул с ползоны — Галкин отбил шайбу в сторону! А далее Науменков кистями бросил по свободному льду — получилось в штангу!
  • 41'
    Стартовал третий период нашего матча!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился также ничейным, но, правда, без заброшенных шайб и без удалений. «Автомобилист» перебросал «Салават» (12:7), но в целом игра смотрелась равной. Впереди — третья двадцатиминутка.
  • 39'
    Алалыкин через паузу бросил кистями из левого круга вбрасывания — прямо в грудь Галкина!
  • 38'
    Голышев не зацепился за шайбу после длинной передачи партнёра под чужую синюю линию, что привело к пробросу.
  • 37'
    Ливо получил скидку в центр зоны, но бросал всё же с сопротивлением — шайба прошла мимо уральского створа.
  • 36'
    Длительной отрезок без пауз выдали команды, заставив вратарей несколько раз вступить в игру.
  • 35'
    Макеев в концовке смены нанёс бросок — Самонов начеку! Голышев не успел к добиванию.
  • 34'
    После серии рикошетов Макеев едва не подхватил шайбу у ворот «Салавата»! Продолжают хозяева атаковать!
  • 32'
    Мэйсек щёлкнул из правого круга вбрасывания — Самонов справился! Далее Эберт прострелил через уфимский пятак, но мимо клюшек партнёров!
  • 31'
    Много остановок во втором периоде, но моменты у ворот периодически всё же появляются.
  • 30'
    Бывальцев с острого угла бросил под ближнюю штангу — Самонов без видимых проблем поймал шайбу.
  • 29'
    Шмелёв в перспективной контратаке «Салавата» бросил с кистей, но на пути шайбы к воротам оказался Воробьёв!
  • 28'
    Да Коста подправлял с пятака, но мимо щитка Самонова шайба не проскочила!
  • 27'
    Немного не разобрались юлаевцы на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».
  • 26'
    Теперь «Салават» больше гостит в зоне соперника. «Автомобилист» отвечает пробросом.
  • 25'
    Дроздов вырулил из-за ворот и пытался протолкнуть шайбу под штангу — там оказался щиток Галкина!
  • 24'
    Небольшая стычка случилась у лицевого борта, но судьи успели вмешаться, погасив конфликт. Без удалений обошлось.
  • 23'
    Екатеринбуржцы на старте второго периода больше проводят времени в зоне соперника.
  • 22'
    Мэйсек уже при игре в равных составах с пятака протолкнул шайбу в ворота «Салавата», но уфимский тренерский штаб взял запрос на предмет положения «вне игры», который себя полностью оправдал! Отменён гол «Автомобилиста»!
  • 21'
    Продолжим! Второй период вашему вниманию. Почти минута есть у «Автомобилиста» на игру в большинстве!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: Александр Шаров вывел «Салават» вперёд, а Анатолий Голышев ликвидировал отставание «Автомобилиста». Пока 1:1 в Екатеринбурге!
  • 20'
    Шмелёв оставил «Салават» без полноценного большинства, получив две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
  • 19'
    Зборовский отправлен на скамейку штрафников за подножку. Второе большинство для «Салавата».
  • 18'
    Поднята рука одного из главных арбитров! «Салават» играет на отложенном штрафе. Самонов сменился на шестого полевого!
  • 17'
    Хмелевски опасно бросал из-под защитника — мимо дальнего угла ворот!
  • 16'
    Баранцев зарядил от синей линии — мимо створа! «Салават» быстро перевёл игру в зону атаки.
  • 15'
    Бывальцев оказался с шайбой в зоне соперника, но слишком долго принимал решение, упёршись в уфимского защитника.
  • 14'
    Василевский заблокировал бросок Валка, который без поддержки партнёров разогнал атаку «Автомобилиста».
  • 13'
    Зоркин закрыл синюю линию и вывел Ефремова на бросок с ползоны, но тот толком не попал по шайбе.
  • 12'
    ГОЛ! Да Коста выиграл борьбу в углу площадки, далее Мэйсек подхватил шайбу и из-за ворот сделал передачу на пятак, а Голышев бросил под дальнюю штангу!
  • 11'
    Сучков смело полез на ворота «Автомобилиста» и из борьбы бросил низом — Галкин надёжно закрыл «домик»!
  • 11'
    Не реализовал «Салават» большинство с первой попытки. Уфимцы продолжают контролировать шайбу в зоне соперника.
  • 10'
    Башкиров пробовал вывести Кулёмина на бросок с пятак, но клюшку того уральцы успели подбить в последний момент!
  • 9'
    Время первого удаления! Нарушение численного состава зафиксировано у «Автомобилиста». Голышева отправили отбывать командный штраф.
  • 8'
    Хмелевски от лицевого борта попытался сделать передачу на пятак, но уральцы надёжно сработали у своих ворот.
  • 7'
    «Салават» не смог выбраться из обороны без ошибки. Длинная передача привела к пробросу.
  • 6'
    ГОЛ! Хафизуллин от левого борта сместился в центр зоны и с неудобной руки прострелил на дальнюю штангу, откуда Шаров бросил в угол ворот!
  • 5'
    Панин подключился в уфимскую атаку по центру, получил шайбу, но выполнил неудобную передачу на левый круг вбрасывания.
  • 4'
    Зборовский бросил кистями от синей линии — Самонов достойно ответил своему визави, остановив шайбу у штанги.
  • 3'
    Галкин поставил игру на паузу, прижав шайбу после броска Кулёмина от левого борта.
  • 2'
    Не воспользовались уфимцы перехватом в зоне соперника! Не прошла последняя передача под ворота!
  • 1'
    Стартовое вбрасывание остаётся за «Салаватом»! Поехали!
  • 0'
    Владимир Галкин против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов дал подробное эксклюзивное интервью обозревателю «Чемпионата», затронув наиболее актуальные и яркие темы из клубной жизни уфимцев.

«Прямо сейчас команда готова к плей-офф». Интервью с гендиректором «Салавата Юлаева»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.