Эдуарду Камавинга присел на газон, попал ему мяч в область паха.
  • 120'
    Две минуты ещё есть у «Атлетико», чтобы перевести встречу в серию пенальти.
  • 118'
    Корреа в штрафной «Реала» сделал скидку на Гризманна, удар Антуана проходит очень близко к левой штанге!
  • 116'
    ГОЛ! Карвахаль подхватил мяч на правом фланге и навесил в центр штрафной, где Савич в борьбе с Хоселу рикошетом от газона срезал в свои ворота! Облак, как не старался, дотянуться не сумел!
  • 114'
    У Рюдигера не получился кросс в штрафную, но сам же Антонио первым успел к мячу и начал новую атаку сливочных.
  • 112'
    Арда Гюлер
    Арда Гюлер меняет захромавшего Вальверде.
  • 110'
    В середине поля Федерико Вальверде нарушает правила на Галане.
  • 109'
    Кроос выполнил угловой с левого фланга, Хименес сыграл на опережение и выбил мяч!
  • 107'
    Аксель Витсель сбил Крооса недалеко от своей штрафной.
  • 106'
    Хоселу
    А Хоселу заменил Винисиуса Жуниора.
  • 106'
    И у королевского клуба два изменения в составе. Даниель Себальос вместо Родриго.
  • 106'
    Сесар Аспиликуэта поменял Льоренте в перерыве.
  • 106'
    Начался второй дополнительный тайм!
  • 105+2'
    Подачу Крооса из штрафной выносит головой Хименес, после чего звучит свисток об окончании первой пятнадцатиминутки!
  • 105'
    Одну минуту добавил Рохас к первому дополнительному тайму.
  • 104'
    Хавьер Галан заменил Коке.
  • 103'
    Долгая позиционная атака сливочных заканчивается забросом от Крооса! Мяч полетел в створ ворот, на линии его выловил Облак!
  • 100'
    Навес Крооса с угла поля головой выносит из штрафной Хименес, а затем Рюдигер фолит на Облаке.
  • 99'
    Карвахаль на короткое время оказался на газоне, видимо, почувствовал какой-то дискомфорт, но довольно быстро сумел Дани подняться, продолжилась встреча.
  • 97'
    Карвахаль возле штрафной «матрасников» сыграл чисто в подкате в мяч, но Рохас где-то разглядел нарушение.
  • 95'
    Витсель едва не привёз в собственной штрафной, был Аксель близок к роковой потере, но успели подстраховать партнёры по обороне!
  • 93'
    Сразу «Реал» забрал мяч под контроль и придавил «Атлетико» к воротам.
  • 91'
    Анхель Корреа заменил Морату в паузе.
  • 91'
    Поехали, дополнительное время!
  • 90+5'
    Конец основного времени! Ждут нас дополнительные 30 минут!
  • 90+4'
    Прострел Карвахаля в штрафной останавливает Эрмосо!
  • 90+2'
    Браим Диас в штрафной на замахе убрал Эрмосо и пробил в дальний угол! Не попал свеженький 21-й номер королевского клуба!
  • 90'
    Пять минут добавлено к основному времени матча.
  • 90'
    Аксель Витсель меняет Де Пауля.
  • 89'
    Браим закинул во вратарскую, Облак сыграл на выходе и выбил кулаками мяч!
  • 87'
    Родриго упал в штрафной, получил он по лицу от Савича, молчит свисток судьи!
  • 85'
    3:3
    ГОЛ! Массированную атаку провёл «Реал» и всё-таки добился своего! Сначала Винисиус промчался по левому краю, вошёл в штрафную и пробил в ближний, Облак выручил! Отскок к Беллингему, первый удар которого заблокировал защитник, второй вынес с линии ещё один игрок обороны, а вот с добиванием Карвахаля в девятку уже никто ничего поделать не смог!
  • 82'
    Браим Диас
    А Браим Диас поменял Тчуамени.
  • 82'
    Двойную замену сразу делает Карло Анчелотти. Вместо Менди вышел Эдуарду Камавинга.
  • 80'
    Была, видимо, тихая проверка VAR, решение арбитра не поменялось: ГОЛ ЗАСЧИТАН!
  • 78'
    ГОЛ! Пошёл навес с левого фланга во вратарскую королевского клуба, Мората, как показалось, врезался в Кепу, вратарь выпустил мяч из рук, он рикошетом от нападающего заскочил в сетку!
  • 77'
    Всё тот же Карвахаль теперь уже надёжно играет в обороне, прерывая прострел от лицевой Гризманна!
  • 75'
    Винисиус на левом краю вратарской не успевает к прострелу от Карвахаля!
  • 73'
    После подачи Гризманна с угла поля пошла скидка на дальнюю штангу, куда совсем чуть-чуть не успел Савич!
  • 72'
    Дальний выстрел Родриго намертво ловит словенский голкипер «матрасников»!
  • 71'
    МОМЕНТИЩЕ у сливочных! Савич недалеко от штрафной сфолил на Винисиусе, бразилец не стал дожидаться свистка, а забросил на свободного Карвахаля, удар Дани потащил Облак!
  • 69'
    Родриго на углу вратарской не сумел принять сложный мяч, направленный Винисиусом.
  • 67'
    А Родриго Рикельме заменил Сауля.
  • 67'
    И двойной перестановкой отвечает Диего Симеоне. Вместо Лино теперь играет Науэль Молина.
  • 67'
    Тони Кроос
    Замена у «Реала», вместо Модрича появился Кроос.
  • 65'
    Винисиус на левом краю ушёл от Хименеса и выполнил прострел во вратарскую, где мяч уже ждал Облак!
  • 63'
    Марио Эрмосо на чужой половине поля совершил тактический фол, врезав по ногам Модричу.
  • 60'
    И снова падает Винисиус в штрафной после лёгкого касания со стороны Лино, никакой реакции от арбитра!
  • 58'
    Савич делает неточный пас направо на Льоренте, не успевает Маркос сохранить мяч в игре.
  • 56'
    Прострел Винисиуса с левого фланга прервал в собственной штрафной Коке.
  • 54'
    Мората совершил перехват после ошибки Карвахаля и покатил налево Лино, Самуэл вошёл в штрафную и пробил в дальний угол! В сантиметрах от стойки пролетел мяч!
  • 52'
    Мората с линии штрафной грузил во вратарскую, выносит мяч Рюдигер!
  • 50'
    Заброс Вальверде в своей штрафной головой прерывает Эрмосо.
  • 48'
    Хосе Хименес выдвинулся на половину поля соперника и подтолкнул в спину Беллингема.
  • 46'
    Начался в Эр-Рияде второй тайм!
  • 45+5'
    Прозвучал свисток на перерыв! Очень событийной выдалась первая половина, успели уже обе команды и полидировать, и оказаться в роли отыгрывающейся стороны, но, по итогу, на табло счёт 2:2! Переведём немного дух!
  • 45+4'
    Рюдигер в середине поля неумышленно наступил на ногу Коке.
  • 45+3'
    У чужой штрафной Сауль Ньигес сфолил на Модриче.
  • 45+2'
    Де Пауль катил на ход открывавшемуся Лино, надёжно по позиции сыграл Карвахаль.
  • 45'
    Четыре минуты компенсировано к первому тайму.
  • 43'
    Ян Облак!!! Родриго в центре штрафной отправляет «в буфет» Хименеса и бьёт, казалось, наверняка, но словенский вратарь спасает «Атлетико»!
  • 41'
    Мората отрабатывает в обороне и в центре поля сбивает Винисиуса.
  • 40'
    Казалось бы, матч официальный, а не покидает ощущение, что играют команды выставочную встречу, возможно, это из-за того, что нет ярой поддержки болельщиков.
  • 37'
    2:2
    ГОЛ! Сам всё сделал Гризманн! Подхватил Антуан мяч недалеко от владений Кепы, обманул финтом Модрича и Рюдигера, убрав под себя, ворвался в штрафную и неотразимо выстрелил в левый угол без шансов для голкипера!
  • 36'
    Пас Винисиуса в направлении Беллингема получается слишком неточным, Облак с мячом.
  • 34'
    Винисиус после передачи Родриго пробил с линии штрафной чуть левее створа ворот!
  • 33'
    Теперь уже Гризманн наносит удар головой из центра штрафной, мяч летит прямиком в Кепу!
  • 31'
    У левой бровки вновь досталось Беллингему, на этот раз от Льоренте.
  • 29'
    2:1
    ГОЛ! Беллингем покатил направо Карвахалю, Дани низом отдал на линию вратарской, где неожиданно оказавшийся Менди лёгким и едва заметным касанием переправил технично мяч точно в дальний нижний угол!
  • 28'
    Мората в середине поля ударил по ноге Винисиусу.
  • 27'
    Родриго ворвался в штрафную по левому краю и из-под Льоренте выстрелил в ближний угол, Облак на месте!
  • 26'
    Короткий розыгрыш заканчивается ударом Вальверде над перекладиной!
  • 25'
    Сауль перед собственной штрафной фолит на Беллингеме, опасный стандарт получает королевский клуб!
  • 24'
    После кросса с фланга Мората перепрыгнул Начо и пробил головой по воротам, мяч попадает точно в Кепу!
  • 22'
    Рюдигер в центре поля нарушает правила на Морате.
  • 20'
    1:1
    ГОЛ! И также забитым мячом с углового отвечает «Реал»! Модрич подал в центр штрафной, Рюдигер отклеился от Савича и головой расстрелял Облака!
  • 19'
    Гризманн с правого края прострелил на дальнюю штангу, откуда Мората с острого угла пробил в касание! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны!
  • 18'
    Заработали сливочные угловой на правом фланге, Модрич разыграл с Родриго, навес бразильца на дальнем краю вратарской выловил Облак!
  • 17'
    На своей половине поля Гризманн врезал по ногам Беллингему.
  • 16'
    После пропущенного гола забрали номинальные хозяева мяч под контроль, но до какой-либо остроты у ворот
    Яна Облака дело пока не дошло.
  • 14'
    И ещё одно падение в штрафной «матрасников», на этот раз Родриго оказался на газоне после единоборства с Саулем, но вновь молчит свисток Хавьера Альберола Рохаса!
  • 12'
    Видно на повторе, что явно нарушал правила черногорец, но единственная причина, по которой VAR не вмешался, — фол был за пределами штрафной площади.
  • 11'
    Винисиус упал в штрафной после контакта с Савичем, никак не отреагировал главный арбитр!
  • 9'
    Тем интереснее нам будет смотреть, придётся теперь «Реалу» раскрываться!
  • 7'
    0:1
    ГОЛ! Подачу Гризманна от углового флага из центра штрафной головой замкнул Эрмосо! Потерял Родриго Марио в этом эпизоде!
  • 6'
    Первый момент! Лино на углу штрафной качнул Карвахаля и здорово подкрутил в дальний верхний угол, Кепа в прыжке перевёл на угловой!
  • 5'
    У Винисиуса Жуниора не проходит пас налево, хотя в перспективной позиции находился Беллингем.
  • 3'
    Лука Модрич с правого угла поля навесил на линию вратарской, откуда головой мяч вынес Альваро Мората.
  • 2'
    К передаче Гризманна на дальнюю штангу немного не успевает Самуэл Лино!
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Джуд Беллингем стал самым дорогим игроком в мире – международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory оценил звезду «Реала» в € 267,5 млн.

Беллингем — самый дорогой футболист мира. Даже Месси и Роналду так высоко не оценивали
  • 0'

Летом 2021-го Зинедин Зидан покинул «Реал», и с тех пор он сидит без работы. Тренер взял перерыв, потому что загруженность в мадридском клубе была сумасшедшей.

«Наверное, я нетипичный человек». Чем сейчас занимается безработный Зидан?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча за Суперкубок Испании: «Реал» — «Атлетико». Начало мадридского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.