Так-так-так, начинается стычка между игроками обеих команд. Вроде бы удалось избежать настоящей драки.
    Москвичёв не торопится вводить мяч в игру от ворот.
  • 84'
    В достаточно низком темпе сейчас идёт игра, несмотря на обилие замен.
  • 82'
    6:0
    ГОЛ! Атака «Зенита» правым флангом, Вендел получил мяч внутри штрафной, поднял голову, увидел набегающего на мяч Мантуана и точно прострелил в центр, Вендел с короткого расстояния подставил ногу и мяч с нескольких метров влетел в сетку.
  • 80'
    Москвичёв заменил Адамова, который пару раз выручил свою команду.
  • 80'
    Бардачев заменил Дугласа дос Сантоса.
  • 80'
    Чёрный вместо Фернандеса.
  • 79'
    Мантуан и Ахметов сыграли в стенку, но выйти Густаво на ударную позицию не удалось.
  • 77'
    Малеле в касание прострелил с левого угла штрафной, защитник «Зенита» выбил мяч за боковую линию.
  • 75'
    Мяч в основном держится в центре поля. Питерцы особо не собираются переходить в атаку, а «Шанхай» в основном играет без мяча.
  • 74'
    Вендел пробил с правой издали низом, мяч полетел мимо ворот.
  • 72'
    Достаточно давно ничего опасного футболисты ни той, ни другой команды не создавали.
  • 70'
    Ахметов поменял Артура.
  • 70'
    Мантуан вышел вместо Клаудиньо.
  • 70'
    Кейрос вместо Барриоса.
  • 68'
    Ничего интересного создать «Зениту» с этого стандарта не получилось.
  • 67'
    Угловой подадут питерцы.
  • 65'
    Марио простреливал с правого фланга, Артур получил мяч, но развернуться и пробить не получилось.
  • 63'
    «Зенит» играет спокойно и легко. Чуть ли не в каждой атаке 20-25 передач.
  • 62'
    Такое ощущение, что подустали номинальные гости во втором тайме. Много ошибок у игроков обороны, в том числе у вратаря.
  • 60'
    5:0
    ГОЛ! «Зенит» очень долго владел мячом, последовала передача Вендела на Артура, тот был на границе офсайда, Артур увидел, что голкипер далеко вышел из ворот. Последовал удар метров с 25 по дуге, мяч действительно перелетел Ма, но попал в перекладину. Однако после отскока от перекладины Кассьерра спокойно головой отправил мяч в пустые ворота.
  • 59'
    Игроки «Шанхая» пытаются прессинговать на чужой половине поля, но игроки «Зенита» пока не ошибаются.
  • 58'
    Грубый фол Амаду на чужой половине поля. Это справедливая жёлтая.
  • 56'
    «Шанхай» в атаке во втором тайме пока ничего не показал.
  • 54'
    4:0
    ГОЛ! «Зенит» держал мяч в центре поля, последовала передача на Кассьерру, тот увидел на левом фланге дос Сантоса, который неожиданно оказался на позиции центрфорварда. Рядом с ним из защитников «Шанхая» никого не оказалось, он обработал мяч и метров с 16 пробил в дальний нижний угол.
  • 52'
    Подача с левого фланга, Кассьерра пытался головой пробить в дальний угол, но мяч полетел почти параллельно воротам.
  • 51'
    Вендел пробил из-за пределов штрафной с правой в дальний нижний угол, Ма Чжэнь выручил команду и отбил мяч перед собой.
  • 49'
    Прострел с левого фланга Педро на Клаудиньо, но передача сильная, удар не получился. Будет угловой.
  • 47'
    3:0
    ГОЛ! Атака «Зенита» через центр, заброс на Кассьерру, тот вышел один на один, красиво черпачком направил мяч по дуге в сторону дальней штанги, Цзинь пытался выручить команду на линии ворот, но именно от его касаний снаряд в итоге и отправился в ворота.
  • 46'
    Второй тайм начался.
  • 45+3'
    Свисток! 2:0. Сразу же «Зенит» забил, но затем пошла временами равная игра, а порой даже с преимуществом «Шанхая». Тем не менее, в конце питерцы забили ещё один красивый мяч, а затем у китайцев было два шанса размочить счёт, но сначала Адамова подстраховали защитники, а затем сам вратарь сумел спасти команду.
  • 45+1'
    Адамов ошибся на выходе, Чжу пробил головой в нижний ближний угол, но тут же вратарь «Зенита» исправился и отбил мяч в штангу, а дальше защитники «Зенита» уже выбили мяч в поле.
  • 45+1'
    Две минуты добавлено.
  • 45'
    Адамов после подачи со штрафного не сумел зафиксировать мяч в руках, но защитник был рядом и отправил мяч на угловой.
  • 43'
    2:0
    ГОЛ! Долгая атака «Зенита», Барриос красиво забросил мяч на Кассьерра, Цзинь пытался перехватить мяч, но не сумел сыграть грудью, мяч дошёл до Кассьерры, который обработал мяч грудью и затем пробил низом в ближний угол мимо вратаря.
  • 42'
    Андре в центре поля грубо ударил сзади по ногам игрока «Зенита», но на сей раз арбитр жёлтую не показывает.
  • 40'
    Цзинь Янъян
    Высокий опасный подкат Цзиня. Это справедливая жёлтая.
  • 39'
    Быстрая атака «Зенита» правым флангом, но Вендел неточно прострелил в центр штрафной, защитник не позволил мячу дойти до середины площади.
  • 38'
    Передача назад на Адамова, того прессинговали два игрока «Шанхая», но вратарь успел выбить мяч.
  • 36'
    Небольшая пауза у нас. Андре наступили на ногу. Это Нино сыграл довольно грубо.
  • 35'
    Сейчас перевес у «Шанхая». Китайский клуб уже создал несколько неплохих моментов, а питерцы только обороняются.
  • 33'
    Подача Ханьчао на дальнюю штангу на Чжу, но тому не позволили толком пробить по воротам.
  • 32'
    Ошибка Нино, который выполнял передачу через центр, мяч пришёл в Малеле, тот вышел почти один на один, но обыграть Адамова не сумел.
  • 30'
    Проникающая передача на Сюя, тот обработал мяч в штрафной, но развернуться и выйти на ударную позицию ему не позволили.
  • 29'
    Сразу два игрока «Зенита» нанесли два удара подряд, но оба были заблокированы одним и тем же защитником.
  • 27'
    Нино из пределов штрафной пробил с правой в дальний угол, мяч полетел чуть выше ворот.
  • 25'
    Очень большой перевес у «Зенита» по владению мяча. Китайцы почти весь матч играют без мяча.
  • 24'
    Малеле прострелил с правого фланга в центр штрафной, но никто из игроков «Шанхая» не добрался до мяча.
  • 22'
    Красивая стенка между Клаудиньо и Венделом, Вендел получил мяч в штрафной, но пробить ему не дали.
  • 21'
    Сантос подал на дальнюю штангу, но никто из питерцев до мяча не добрался.
  • 20'
    Угловой заработали хозяева.
  • 18'
    Длинная атака номинальных хозяев правым флангом, мяч дошёл до Артура, который из пределов штрафной бил в дальний угол верхом, но защитник подставился под мяч.
  • 17'
    «Зенит» долго держит мяч в центре поля. Чуть ли не все футболисты уже успели коснуться мяча.
  • 15'
    Атака «Зенита» правым флангом, зафиксирован офсайд.
  • 14'
    Вроде бы с Марио всё в порядке, он готов вернуться на поле.
  • 12'
    Фернандеса толкнули в спину, он неудачно упал вперёд на руку. Ему оказывают помощь.
  • 11'
    Очень неплохо прессингуют гости на чужой половине поля, но всё-таки отобрать мяч удалось лишь с нарушением правил.
  • 10'
    Из пределов штрафной последовала подача с левого фланга в центр вратарской, но мяч пришёл в руки голкипера «Шанхая».
  • 9'
    Проникающая диагональная передача на Вендела, но на сей раз ему не удалось сделать дальнейший прострел на дальнюю штангу.
  • 7'
    Адамов хорошо вышел из ворот и выбил мяч кулаками в сторону центра поля.
  • 6'
    Второй подряд угловой подадут китайцы.
  • 5'
    Впервые в матче «Шанхай» провёл полноценную атаку, прострел с правого фланга на Луиса, который в касание пробил с границы вратарской. Мяч задел защитника и отправился на угловой.
  • 4'
    Игроки «Шанхая» держат мяч на своей половине поля, почти в штрафной, а питерцы пытаются прессинговать.
  • 2'
    Педро
    1:0
    ГОЛ! Первая полноценная атака «Зенита» правым флангом, проникающая передача внутрь штрафной на Вендела, который в касание отправил мяч на дальнюю штангу, а там абсолютно один Педро, который в касание с близкого расстояния направил мяч в ворота. Вратарь «Шанхая» зачем-то вышел из ворот и оставил их абсолютно свободными.
  • 2'
    Пока что в спокойном темпе проходит игра.
  • 1'
  • 0'
    Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.
  • 0'

Соперник чемпиона России интересен прежде всего тем, что его возглавляет наш тренер Леонид Слуцкий, которому ассистируют Василий Березуцкий и Олег Яровинский. Давайте познакомимся с самой российской командой Китая.

Кого Слуцкий тренирует в китайской команде. Один футболист был близок к переходу в ЦСКА
  • 0'

Кто будет вратарём «Зенита»? Изучаем различные сценарии.

Главный вопрос для «Зенита». У клуба есть два сценария с вратарями
  • 0'

Давайте прикинем, какие схемы будет использовать весной Сергей Семак, исходя из имеющегося состава.

У «Зенита» много изменений. Как теперь будут выглядеть состав и схема команды Семака
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию Кубка равноправия: «Зенит» — «Шанхай Шэньхуа». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.