Даниил Зорин

• Сергей Семак
  • Гильермо Абаскаль
  • 90+6'
    ВСË! Матч окончен! Мозес слева навесил на ближнюю штангу, хозяева отбились, после чего сразу прозвучал свисток Карасёва.
  • 90+6'
    Мозес слева ворвался в штрафную площадь, сильно простреливал в центр, попал в игрока «Зенита»! Угловой!
  • 90+5'
    Игнатов мог поставить красивую точку в матче! Сместился с правого фланга игрок «Спартака», пробил с линии штрафной площади в дальний угол, рядом со штангой получилось!
  • 90+4'
    Доигрывают команды встречу. Большего мы от сегодняшней игры оказались. Вывеска и ажиотаж оказались намного сильнее, чем фактическая игра.
  • 90+3'
    Сергей Семак получил жёлтую карточку. Слишком активно себя вела скамейка «Зенита» после падения Педро.
  • 90+3'
    Педро слева получил мяч, намеревался ворваться в штрафную площадь, но оказался на газоне. Не трогал его Чернов. Ничего не было.
  • 90+2'
    Замена в составе «Спартака». Зиньковский отправился отдыхать, вместо него вышел Никита Чернов.
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Небольшая стычка случилась на половине поля «Зенита». Немного потолкались игроки, быстро выяснили отношения. Всё началось с того, что Угальде жёстко налетел сзади на Барриоса. Обошлось без последствий!
  • 89'
    Ильзат Ахметов также появился на поле вместо Клаудиньо.
  • 89'
    Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Андрея Мостового на поле вышел Иван Сергеев.
  • 88'
    А у нас очередная карточка. Игнатов получил мяч на левом фланге, и тут в него влетел Барриос. Справедливая жёлтая карточка.
  • 87'
    Максименко сыграл за пределами штрафной площади, но отыграл точно на Вендела! Бразилец справа прорвался, простреливал на Мостового, но не добрался форвард до мяча!
  • 86'
    Угловой слева заработали игроки «Спартака». Мозес вызвался исполнять, но очень плохо у него получилось. Слишком низкая подача, отбились хозяева.
  • 84'
    Замена в составе «Спартака». Отправился на отдых Хесус Медина, вместо него ушёл Мозес.
  • 83'
    Отбились игроки «Спартака» после углового и рванули в контратаку. Угальде выполнял заброс в штрафную площадь, удалось отбиться хозяевам! На перехвате игрок «Зенита» сыграл.
  • 82'
    Педро получил мяч, на скорости рванул в атаку, его сбил в подкате Мартинс. Это карточка.
  • 81'
    Клаудиньо неплохой навес исполнил со штрафного к линии вратарской площадки, но пробить не удалось. Атака вторым темпом завершилась навесом слева, Кассьерра до мяча добрался, но пробить толком не удалось!
  • 80'
    Мостовой уже на правом фланге получил мяч, здорово поставил корпус, и сфолил на нём сзади Хлусевич. Это карточка.
  • 79'
    И вновь опасно! Угловой у ворот «Зенита», последовала подача от левого флажка, и Бабич смог пробить головой с отскоком от газона! Адамов правильную позицию занял, смог мяч поймать!
  • 78'
    Хитро Медина с правого фланга исполнил штрафной! По сути он навешивал на дальнюю штангу, но по факту получился заброс в дальнюю девятку! Адамов не без проблем смог выбить мяч на угловой!
  • 77'
    Дуглас Сантос фолит на своём левом фланге, не дотянулся до мяча, наступил на ногу Медине.
  • 76'
    Зиньковский получил мяч слева в штрафной площади «Зенита», попытался в дальний угол закрутить мяч, но не получилось в створ попасть!
  • 75'
    Не так много времени до конца второго тайма. Продолжают команды действовать на встречных курсах.
  • 73'
    Психанул Соболев, вспылил ещё на поле, а после замены сразу отправился в раздевалку. Да, какие-то нездоровые процессы у «Спартака» в команде. Тренер вот вообще улетел в Москву. Я первый раз такое наблюдаю, что тренер, пусть и дисквалифицированный, улетает из расположения команды в день матча.
  • 72'
    Замена в составе «Спартака». Соболев не очень доволен с решением, но всё же вынужден уйти с поля. Игнатов вместо него появился.
  • 71'
    А пока игроки «Спартака» перебрались на половину поля «Зенита», но всерьёз приблизиться к воротам петербургской команды не получилось.
  • 70'
    Вячеслав Караваев также появился на поле у «Зенита», Марио Фернандес отправился на отдых.
  • 70'
    Педро
    Итак, двойная замена в составе «Зенита». Вместо Артура на поле вышел Педро.
  • 69'
    Подача с левого фланга в штрафную площадь «Спартака», вновь не удалось хозяевам за мяч зацепиться.
  • 68'
    Караваев и Педро появятся на поле, Анатолий Тимощук последние наставления даёт. Очень хочется сегодня увидеть голы, для этого мы и смотрим футбол!
  • 68'
    Педро рванул к скамейке запасных, скоро выйдет он на поле. Давно пора делать замены, всё-таки середина второго тайма идёт.
  • 67'
    Эракович сделал передачу низом на правый фланг атаки «Зенита», но без адреса и слишком сильно. Мяч укатился за лицевую линию.
  • 67'
    Артур получил мяч на правом фланге, ничего не смог сделать с Пруцевым, пришлось отыграть назад. Продолжается позиционное наступление.
  • 66'
    Пошли в атаку игроки «Зенита», прошла передача справа в штрафную площадь на Вендела, который не смог защитника пройти, а потом и Клаудиньо не дали на ударную позицию выйти.
  • 64'
    Стараются скандировать болельщики своими силами, потому как по-прежнему без фанатов приходится обходиться.
  • 63'
    Фернандес забегал по правому флангу, дважды простреливал в штрафную площадь, но дважды на перехвате гости сыграли.
  • 62'
    На встречных курсах действуют команды, но до откровенно опасных моментов дело не доходит.
  • 60'
    Перешли в атаку игроки «Зенита». Кассьерра принял мяч на левом фланге, пробрасывал на ход, Зобнин смог выбить за лицевую!
  • 59'
    В быструю атаку рванули игроки «Спартака», Соболев здорово развернулся и рванул к воротам, его руками хватал Эракович. Справедливая жёлтая карточка.
  • 57'
    Заброс в штрафную площадь «Спартака», но вновь не удалось хозяевам зацепиться там за мяч.
  • 55'
    Около десяти минут команды сыграли в первом тайме. Футболисты «Зенита» много владеют мячом в последние минуты. Пошла сейчас неплохая передача справа в штрафную на Мостового, которого Мартинс и Бабич плотно встретили, в итоге игрок «Зенита» мяч за лицевую упустил.
  • 54'
    Недолго было больно игроку «Зенита», весьма быстро Клаудиньо поднялся, и команды встречу продолжили.
  • 54'
    Клаудиньо корчится от боли в центре поля, штрафной заработали игроки «Зенита».
  • 53'
    Много борьбы после перерыва, игроки «Зенита» стараются вернуть себе контроль над мячом. Очень интересно, будут ли сегодня голы.
  • 52'
    Первая атака «Зенита» во втором тайме завершилась ударом Клаудиньо с подступов к штрафной площади, но намного выше перекладины получилось.
  • 50'
    Зиньковский разбежался, но бить не стал, зато сразу исполнил Медина! Удалось стенку перебросить, но точно в руки Адамову получилось. Правильную позицию занял вратарь «Зенита».
  • 49'
    Угальде штрафной заработал! Мощно форвард гостей начал второй тайм! Вполне возможно, что теперь можно пробить. Стенка стоит на самой линии штрафной площади.
  • 48'
    Хорошая атака «Спартака», и вот он первый момент у ворот Адамова! Угальде справа в штрафную ворвался, пробил в дальний угол, и мяч недалеко от штанги пролетел!
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+4'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень ярко начался наш поединок, и казалось, что опасных моментов и голов будет много. Но постепенно игра немного успокоилась, и по итогам первого тайма запомнились лишь два опасных момента у «Зенита». Москвичи впереди ничего не создали, но периодически неплохо владеют мячом. Счёт пока не открыт, ждём второй тайм!
  • 45+3'
    Медина выполнил длинный заброс в штрафную площадь, Бабич выиграл верховую борьбу, скинул мяч в центр, отбились хозяева поля.
  • 45+2'
    Мартинс оказался на газоне, игроки «Спартака» заработали штрафной на последних минутах добавленного времени.
  • 45'
    Три минуты Карасёв добавил к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Пропали моменты. Думаю, так команды спокойно первый тайм и доиграют. А вот во второй части матча, хочется надеяться, игра оживится.
  • 43'
    Джикия на скамейке выполняет роль помощника тренера. Постоянно он на ногах, подсказывает и футболистам, и помощнику Абаскаля. Сам главный тренер «Спартака», напомню, сегодня дал установку и улетел в Москве, смотреть игру на базе. Он дисквалифицирован.
  • 41'
    Пошла последняя пятиминутка основного времени первого тайма. Спал темп встречи, игроки «Спартака» неторопливо катают мяч в центре поля.
  • 40'
    Не так много времени до конца первого тайма. Заброс в штрафную площадь «Спартака» на Кассьерру, который до мяча добрался, но пробить не смог. Скорее просто отскок за лицевую получился.
  • 38'
    Отбились после углового игроки «Спартака», а на газоне после борьбы с Пруцевым оказался Эракович. Вышли к нему врачи «Зенита». Неудачно защитник хозяев приземлился.
  • 37'
    Клаудиньо получил мяч на левом фланге, навесил на дальний край штрафной площади, где принял его Фернандес, попытался прострелить от лицевой, но его накрыли! Угловой!
  • 37'
    Классный заброс слева в штрафную площадь «Спартака» на Мостового, но вовремя рванул Максименко, в прыжке успел выбить мяч в аут!
  • 36'
    Продолжил атаковать «Зенит», и Клаудиньо выполнял заброс в штрафную площадь, но партнёры не пошли, в итоге Максименко на выходе мяч в руки забрал.
  • 35'
    Угловой тоже неприятным получился для игроков «Спартака», мяч заметался в штрафной площади, но всё-таки удалось отбиться гостям.
  • 34'
    Максименко спасает! Подача с левого фланга на дальнюю штангу, Артур пробил головой с подступов к вратарской площадке, голкипер «Спартака» вытаскивает мяч из-под перекладины!
  • 34'
    Мостовой получил мяч слева в штрафной площади, прострелил в центр, Кассьерра попытался вырваться на удар, но сразу втроём его встретили, в итоге ничего не получилось.
  • 32'
    Заброс в штрафную площадь «Спартака», Кассьерра сбрасывал мяч на партнёра, но опередил его игрок гостевой команды. Аут в пользу «Зенита».
  • 31'
    Надо признать, перехватили игроки «Спартака» инициативу, но до ворот Адамова дойти не получается. Вот уже минут 7-8 не приближались к воротам соперника хозяева.
  • 30'
    Забросил Медина мяч в штрафную на Бабича, который в борьбе с защитником так и не смог за него зацепиться. Отбился «Зенит»!
  • 29'
    Штрафной заработали игроки «Спартака», внимательно смотрит Семак, как Медина мяч устанавливает. Стенка перед штрафной площадью, далековато для удара.
  • 28'
    Давненько «Зенит» не выбирался в атаку, игроки «Спартака» неплохо контролируют мяч в последние минуты. Посмотрим, что смогут гости сделать.
  • 27'
    В контратаку перебрались игроки «Спартака», но Барриос на фланге плотно сыграл с Хлусевичем. Аут в пользу московской команды.
  • 26'
    Перешли в атаку игроки «Спартака», неплохой навес с правого фланга последовал на Соболева, но форвард в борьбе с защитником до мяча не добрался.
  • 25'
    Возобновилась игра, привели в порядок Бабича.
  • 24'
    Бабич остался лежать на газоне после сейва Максименко, голкипер гостей коленом его зацепил, когда вылавливал мяч. Врачи появились на поле.
  • 23'
    Подача со штрафного к воротам «Спартака», Максименко уверенно мяч в руки поймал.
  • 22'
    Дуарте получил карточку. Мостовой на левом фланге мяч принял, в итоге защитник «Спартака» зацепил игрока «Зенита». Это срыв атаки.
  • 20'
    Довольно большой сектор болеет за «Спартак» сегодня, но их не очень хорошо слышно на первых минутах.
  • 19'
    В контратаку 3 в 3 попытались убежать игроки «Зенита», Клаудиньо из центра поля выполнял перевод направо на Артура, но слишком сильно получилось. В аут улетел мяч.
  • 17'
    Пропали моменты, много борьбы в центре поля сейчас. Равная игра в целом получается, но «Спартаку» не хватает опасного момента для полного равновесия.
  • 15'
    Аут заработали игроки «Спартака» на левом фланге, пошёл заброс в штрафную площадь, но не удалось гостям там зацепиться за мяч.
  • 14'
    Барриос на фланге поставил корпус, и Мартинес борцовским приёмом уложил колумбийца на газон. Хороший бросок получился. Карасёв карточку не показывает.
  • 13'
    А теперь угловой заработали игроки «Зенита». Пошёл навес на ближнюю штангу, игрок хозяев тут первым на нём оказался, но пробить не получилось. Мяч вылетел из штрафной.
  • 11'
    Опаснейший момент! Разыграли игроки «Зенита» штрафной, пошёл заброс в штрафную, и пытавшийся сыграть на перехвате Дуарте срезал мяч в собственный створ! Максименко уже не успевал, зато Хлусевич успел вынести его с линии ворот!
  • 10'
    Штрафной заработали игроки «Зенита». Зиньковский сфолил на Артуре, и Карасёв показал игроку «Спартака», что это уже второе нарушение правил. Карточка не за горами.
  • 9'
    Комбинируют игроки «Зенита» на половине поля московской команды, пока не получается до ворот «Спартака» добраться.
  • 8'
    Очень хорошие скорости на первых минутах встречи, но пока без опасных моментов у нас обходится. «Спартак» не тушуется, старается отвечать на активность «Зенита».
  • 6'
    А вот уже «Спартак» в атаке, удалось угловой на левом фланге фланге заработать. Медина навесил в штрафную площадь, Клаудиньо смог выбить мяч подальше от своих ворот.
  • 5'
    Решили разыграть игроки «Зенита», получилось незамысловато. Артур от флажка отыграл к линии штрафной площади на Клаудиньо, а тот возвращал мяч партнёру, но Зобнин отлично сыграл, не дал Артуру принять его.
  • 5'
    Активно начинает «Зенит», скорости приличные! Дуглас Сантос отлично слева подключился, попытался прострелить, но его накрыл Зобнин!
  • 4'
    Хороший заброс справа на ход Артуру, который ворвался в штрафную площадь, а вот передачу в центр точную сделать не смог.
  • 3'
    А теперь Мостовому досталось, теперь уже Зобнин сзади по ногам оторвал игрока «Зенита».
  • 2'
    Фернандес на фланге пошёл в подкат, в итоге досталось Зиньковскому. Пообщался с судьями игрок «Зенита», сообщил, что делать больно никому не собирался.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! «Спартак» стартовал с центра поля! В красных майках и белых трусах игроки московской команды, а «Зенит» сыграет в традиционных сине-лазурных цветах.
  • 0'
    Появились команды на поле! Зрителей сегодня много, поддержка у «Зенита» должна быть отличной!
  • 0'

Первый весенний тур в РПЛ порадует интригующим матчем. «Зенит» против «Спартака» — будет жарко!

«Зенит» упускает шанс выйти в лидеры РПЛ! А Соболев психанул после замены! LIVE
  • 0'

«Спартак» перед матчем с «Зенитом» понёс самую страшную потерю в составе из всех возможных. Красно-белые остались без своего лучшего бомбардира и лучшего ассистента Квинси Промеса.

Кем «Спартак» заменит Промеса. Есть как минимум три варианта
  • 0'

Все подробности истории Промеса, её последствия для «Спартака» и реакция крупных футбольных фигур и специалистов — в нашем онлайн-материале.

Промес всё ещё в ОАЭ! Теперь «Спартак» может расторгнуть с ним контракт. LIVE
  • 0'

Встречи этих команд нередко заканчиваются скандалами — в частности судейскими. За два дня до игры стало известно имя судьи, который обслужит матч. Им оказался Сергей Карасёв.

«У Карасёва одна проблема». Что не так с назначением судьи на матч «Зенит» — «Спартак»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 19-го тура РПЛ: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.