Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+4'
    А теперь в офсайд залез Скамакка! Мартинелли никуда не торопится, долго подготавливая удар со стандартного положения.
  • 90+3'
    Какой момент! Миранчук от правого края штрафной исполнил мягкий заброс к линии вратарской, откуда Скамакка без помех пробил головой — Мартинелли вытащил мяч из-под перекладины!
  • 90+2'
    Перспективно смотрелась контратака «Фиорентины», но вмешался арбитр, заметивший офсайд.
  • 90+1'
    Пять минут Даниэле Орсато компенсировал ко времени второго тайма. Пожалуй, поскромничал главный судья.
  • 89'
    Многовато остановок в последние минуты. Наверняка главный прилично добавит ко второму тайму.
  • 88'
    Барак вышел на последние минуты матча, заменив Лопеса.
  • 88'
    Фараони заменил Кайоде.
  • 86'
    Миранчук поддержал наступление хозяев по центру, получил мяч и после ложного замаха пробил с правой — прямо в защитника!
  • 85'
    Раньери за отложенный фол в центре поля удостоился жёлтой карточки.
  • 84'
    Хатебур заменил получившего травму Скальвини.
  • 83'
    Скальвини не может подняться с газона. И, похоже, здесь «Аталанте» не обойтись без вынужденной замены. А пока врачи приглашены на поле.
  • 81'
    Копмейнерс сместился на левый фланг, где попался в положение «вне игры». Ещё одна позиционная атака хозяев прошла вхолостую.
  • 79'
    Пока без голов обходится второй тайм, но концовка встречи наверняка получится зажигательной! И это время уже не за горами.
  • 77'
    И ещё одна замена в составе «Фиорентины». Инфантино — вместо Дункана.
  • 77'
    Иконе заменил Бельтрана.
  • 75'
    Не забыл Даниэле Орсато карточки! Куарта получил предупреждение за грубый наступ.
  • 74'
    Туре появился на поле, заменив Де Кетеларе.
  • 74'
    Толой заменён. Джимсити вошёл в игру.
  • 72'
    Карнесекки едва не перебросили! Прошёл удар Гонсалеса головой с линии штрафной, мяч полетел по высокой дуге, но голкипер успел вернуться, переведя мяч через перекладину!
  • 70'
    Середина второго тайма! Напомним, «Аталанте» необходима победа, что сдвинуть «Ювентус» с третьего места! Даже ничья не устроит команду Гасперини.
  • 68'
    И вновь Миранчук обострил атаку «Аталанты»! Классный кросс от Алексея на дальний угол вратарской, но Копмейнерс головой пробил мимо ворот!
  • 66'
    Винченцо Итальяно решил вмешаться в стартовый состав своей команды. Куарме вошёл в игру, заменив Кастровилли.
  • 64'
    Момент у Миранчука! Копмейнерс совершил длинный заброс в штрафную «Фиорентины», где Скамакка обработал мяч и сделал скидку Алексею, а тот качнул защитника и пробил низом — рядом со штангой!
  • 63'
    Куарта получил повреждение, попав под жёсткий подкат соперника. Медики довольно быстро подняли на ноги защитника «Фиорентины».
  • 61'
    Миранчук вырезал свою первую подачу в район вратарской, но Скамакка не добрался до мяча головой.
  • 59'
    Пока у «Аталанты» не получается взвинтить темп. «Фиорентина» комфортно себя чувствует в игре на средних скоростях.
  • 57'
    Алексей Миранчук — вместо Хольма. Долгожданная замена для российских болельщиков.
  • 56'
    Скамакка заменил Лукмана.
  • 55'
    Пашалич из центра штрафной зарядил в перекладину, но чуть раньше в атаке «Аталанты» Лукман забрался в положение «вне игры»!
  • 53'
    Пошло движение на лавке «Аталанты»! Похоже, сразу несколько замен готовит Гасперини! Алексей Миранчук уже без манишки!
  • 51'
    Неудачно флорентийцы разыграли угловой, так и не доставив мяч в чужую штрафную.
  • 50'
    Копмейнерс открылся под пас в штрафную «Фиорентины», но Мартинелли своевременно выдвинулся из ворот и забрал мяч в ногах соперника!
  • 48'
    Прошла проникающая передача в штрафную «Аталанты», Дункан обыграл выбежавшего из ворот Карнесекки, но под острым углом не попал в ворота!
  • 47'
    Де Кетеларе выполнял подачу в штрафную гостей, но получился больше удар в направлении дальнего угла ворот! Мяч пролетел в метре от штанги!
  • 46'
    Возобновилась встреча в Бергамо! Второй тайм команды начинают в прежних составах.
  • 45+2'
    Даниэле Орсато дал свисток на перерыв! Сверхрезультативным получился первый тайм нашего матча, закрывающий сезон в Серии А! Дубль Белотти и мяч Гонсалеса порадовали болельщиков «Фиорентины», а голы Лукмана и Скальвини позволили «Аталанте» остаться в игре. Впереди вторая половина встречи! Ждём появление на поле Алексея Миранчука, без которого Гасперини точно не обойтись!
  • 45+1'
    2:3
    ГОЛ! После розыгрыша углового последовал удар с центра штрафной, но мяч не дошёл до ворот, застряв в ногах Белотти! И Андреа уже с метра не промахнулся! Дубль от нападающего «Фиорентины»!
  • 44'
    Флорентийцы провели позиционную атаку, Раньери дождался подачи в штрафную и головой отправил мяч в сетку ворот! И тут же лайнсмен поднял флажок, заметив офсайд! Вопросов нет!
  • 42'
    Руджери зацепился за офсайдную линию, принял мяч в штрафной «Фиорентины», развернулся к воротам и пробил в направлении ближнего угла — промах!
  • 40'
    Лопес получил свободный коридор, забежал в штрафную хозяев и прострелил низом, но мяч прокатился за спиной Белотти!
  • 39'
    Лукман был близок к выходу один на один! Куарта проиграл забег, но успел у линии штрафной в подкате выбить мяч из-под ног грозного нападающего «Аталанты»!
  • 38'
    Лопес нашёл Белотти в штрафной «Аталанты», тот от лицевой прострелил на ближнюю штангу, но в этой зоне никого из партнёров не оказалось!
  • 36'
    Белотти решил отработать в обороне, но немного перестарался, толкнув соперника в спину. Главный арбитр по-прежнему обходится без карточек.
  • 34'
    Мартинелли долго контролировал мяч в своей штрафной, а бергамаски так и не предприняли попытку прессинга.
  • 32'
    2:2
    ГОЛ! Скальвини поддержал атаку хозяев, получил мяч в нескольких метрах от штрафной, чуть улучшил позицию и низом пробил в ближний угол ворот!
  • 31'
    Прошло два прострела с левого фланга во вратарскую «Фиорентины», но до удара в упор дело так и не дошло!
  • 29'
    «Фиорентина» не прижимается к своим воротам, стараясь долго владеть мячом. Пока игра явно идёт не по плану Гасперини.
  • 27'
    Мартинелли кулаками прошёлся по мячу, прервав очередную подачу от угла поля во вратарскую. Пока не работают стандарты «Аталанты».
  • 25'
    И ещё два неприятных столкновения в центре поля, но и тут Даниэле Орсато ограничился свистком.
  • 23'
    Куарта на фланге врезал Лукману по ногам! Грубый фол, но рефери не решился полезть в карман за карточкой.
  • 21'
    Лукман получил мяч и готов был проскочить в штрафную гостей, но нарвался на безупречный подкат защитника!
  • 19'
    1:2
    ГОЛ! Бираги слева совершил навес в штрафную «Аталанты», а Гонсалес, здорово положив корпус, с лёта пробил в ближний угол ворот! Роскошная реализация моментов от флорентийцев!
  • 18'
    Скальвини искал путь к воротам гостей, но потерял мяч на дриблинге у края штрафной.
  • 17'
    Толой совершил передачу за спины защитникам «Фиорентины», но Де Кетеларе не стал трогать мяч, понимая, что находится в метровом офсайде.
  • 15'
    «Аталанта» решила подержать мяч на своей половине, а «Фиорентина» лишь обозначает прессинг.
  • 13'
    Пока команды здорово реализуют свои моменты. Две голевые атаки на старте матча! Смотрим дальше!
  • 12'
    1:1
    ГОЛ! Передача Де Кетеларе из глубины разрезала флорентийскую оборону, Лукман подхватил мяч, по центру забежал в штрафную и технично перебросил вышедшего из ворот Мартинелли!
  • 10'
    Свисток арбитра остановил позиционную атаку «Аталанты». Очевидное положение «вне игры» не прошло мимо глаз лайнсмена.
  • 8'
    Право на угловой получили бергамаски, но с этим стандартным розыгрышем оборона «Фиорентины» справилась.
  • 6'
    0:1
    ГОЛ! Кастровилли с левого фланга выполнил кросс в штрафную, а набежавший Белотти в падении головой подрезал мяч в дальний угол ворот!
  • 5'
    Лопес левым краем прорвался в штрафную хозяев, где искал контакт с ногой защитника, но приукрасил своё падение. Вполне могла прилететь жёлтая за симуляцию.
  • 3'
    Попробовала «Аталанта» организовать активный прессинг, но соперник не позволил себе потерю мяча вблизи штрафной.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал!
  • 0'

В Серии А осталось доиграть отложенный матч между «Аталантой» и «Фиорентиной», но по большому счёту чемпионаты в Европе завершились.

7 фактов о прошедшем сезоне, которые реально удивляют
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 29-го тура Серии A: «Аталанта» — «Фиорентина». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.