44
  • Больше. Это третий матчбол.
  • Ровно (2). Карлос при ударе справа ошибся по длине.
  • Больше. Вторая подача, Янник не сумел принять в корт.
  • 40:40. Классный перевод Синнера справа по линии, Карлос из обороны ответил в сетку.
  • 40:30. Угловая подача, Синнер принял в сетку. Это матчбол.
  • 30:30. Отличный перевод Синнера слева по линии, Карлос из обороны ответил за пределы корта.
  • 30:15. Эйс в угол.
  • 15:15. Укороченный Алькараса, Синнер добежал и точно положил слева кроссом под боковую линию.
  • 15:0. Мощный удар под заднюю линию, Синнер ответил за пределы корта.
  • Янник Синнер
    Точно в угол подал итальянец.
  • 40:30. Классный глубокий приём от Алькараса.
  • 40:15. Не удаётся справиться со второй подачей.
  • 30:15. С короткого мяча точно по центру пробил Синнер.
  • 15:15. Не туда пробил кроссом Янника — прямо на ракетку Карлосу, который перевёл слева по линии.
  • Карлос Алькарас
    Синнер не сумел принять в корт.
  • Больше. Хорошая подача удалась Карлосу.
  • 40:40. Синнер успел к укороченному, а свеча получилась короткой — смэш.
  • 40:30. Карлос бил справа по линии и в корт не попал.
  • 40:15. Янник из обороны не сумел вернуть мяч в корт.
  • 30:15. Мощный глубокий удар Алькараса.
  • 15:15. Синнер неточно пробил с задней линии.
    Неудачный укороченный от Карлоса.
  • 40:0. Прошла первая у итальянца.
  • 30:0. Алькарас забежал под правую руку, но пробил неточно.
    Ошибка Синнера по длине.
  • Больше. Хорошая вторая подача, перевод справа по линии, выход к сетке и точный удар с лёта слева по линии.
  • Ровно (2). Карлос чуть неточно пробил справа — аут по длине.
  • Больше. Отличный укороченный Карлоса под сетку, пусть и с касанием сетки.
  • 40:40. Испанец направил мяч в сетку.
  • 40:30. Приём за заднюю линию.
  • 30:30. Синнер при кроссе справа попал в сетку — мяч остался на его половине.
  • 15:30. Приём за пределы корта.
  • 0:30. Решил обострить справа Алькарас, но кросс оказался неточным — сетка.
    Точный удар слева через коридор по линии с короткого мяча.
  • 40:30. Прекрасный перевод итальянца справа по линии.
  • 30:30. Карлос укоротил, Янник ответил слева по линии, а Алькарас отлично обвёл справа кроссом.
  • 30:15. Алькарас с приёма второй подачи пошёл к сетке и чётко сыграл с лёта.
  • 30:0. Прекрасная подача в самый угол.
    С хафкорта испанец блестяще укоротил прямо под сетку.
  • 40:30. Классный удар Алькараса справа кроссом в противоход.
  • 30:30. Обратный кросс от Алькараса после того, как тот пятился назад — мяч полетел в сетку.
  • 30:15. Алькарас укоротил, Синнер укоротил в ответ, Карлос сетку не перебросил.
  • 30:0. Прекрасный перевод Карлоса слева по линии.
    Глубокий удар испанца и забивание справа по линии.
  • Меньше. Подача в угол, перевод справа по линии в другой угол, Карлос почти с земли блестяще обвёл слева кроссом под боковую линию. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Отличный укороченный прямо под сетку.
  • 30:40. Ошибка Синнера с задней линии. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Отличный укороченный, затем свеча, Синнер не добежал.
  • 30:15. Приём за заднюю линию.
  • 15:15. Синнер с подачи вышел к сетке и точно сыграл с лёта.
    Укороченный Алькараса, Янник добежал, но Карлос точно сыграл справа с лёта в другую часть корта.
  • 40:15. Ошибка испанца с задней линии.
  • 40:0. Точный удар Карлоса справа в угол.
  • 30:0. Янник направил мяч за пределы корта.
    В отличие от предыдущих сетов, на сей раз теннисисты долгое время убедительно брали свои подачи, и одного просчёта хватило для того, чтобы Алькарас сделал брейк и забрал сет. Конечно, смэш при 30:15 игрок уровня Синнера обязан попадать в корт.
    Синнер пробил справа по линии, Алькарас из обороны ответил кроссом слева в пустую часть корта.
  • 30:40. Отличный удар слева по линии от Карлоса, Синнер ответил справа кроссом за пределы корта. Это сетбол.
  • 30:30. Синнер с короткого мяча неточно выполнил смэш — мяч в коридоре.
  • 30:15. Алькарас из обороны выполнил блестящую свечу, Синнер дотянулся и вернул мяч в корт, но Карлос отлично укоротил.
  • 30:0. Отличная подача удалась Синнеру. 212 км/ч.
    Неточный удар Синнера слева кроссом.
  • 40:30. Справа по линии переводил Карлос и попал в сетку.
  • 40:15. Синнер успел к укороченному, ответил на следующий удар, но далее Карлос точно пробил справа в пустой угол.
  • 30:15. Мощный удар испанца справа по линии в самый угол.
  • 15:15. Двойная.
    Алькарас допустил неточность с задней линии.
  • 40:0. Отличный укороченный под сетку.
  • 30:0. Классный удар Синнера в движении справа по линии в самый угол.
    Синнер при ударе справа ошибся по длине.
  • 40:15. Ох, высший пилотаж! Еле дотягивался до мяча Алькарас и блестяще обвёл справа по линии через коридор.
  • 30:15. Неточность Карлоса при ударе с задней линии.
  • 30:0. Великолепный укороченный прямо под сетку.
    Отличная подача, перевод в другой угол и затем смэш с отскока в угол.
  • 40:30. Эйс.
  • 30:30. Алькарас отлично добежал до укороченного и сыграл вдоль сетки.
  • 30:15. Отличный перевод Карлоса слева по линии, еле-еле достал Синнер, а Алькарас неточно выполнил смэш с отскока.
  • 15:15. Глубокий кросс слева от Алькараса, Синнер допустил ошибку.
    Блестящая подача в самый угол.
  • 40:15. Хорошая атака Карлоса, выход к сетке и точный укороченный с лёта.
  • 30:15. Синнер при ударе слева ошибся по длине.
  • 15:15. Синнер бил справа кроссом и чуть-чуть не попал в корт по ширине.
    Мощно и точно подал Синнер.
  • 40:15. Приём навылет слева по линии через коридор.
  • 40:0. Отличная подача Янника.
  • 30:0. Не прошёл приём.
    Очень красиво укоротил с полулёта испанец.
  • 40:30. Классная подача.
  • 30:30. Синнер мощно пробил справа по линии, перешёл в атаку, вышел к сетке, а Карлос, отваливаясь от мяча, неточно обвёл справа кроссом.
  • 30:15. Эйс.
  • 15:15. Янник еле-еле дотянулся до свечи Карлоса после укороченного, но испанец точно забил справа по линии.
    Отличная подача удалась итальянцу.
  • 40:0. Ой шикарно! Блестящий перевод Янника справа кроссом под боковую линию.
  • 30:0. Быстрый активный перевод Синнера, Алькарас из обороны ответил в сетку.
    Эйс.
  • 40:15. Прекрасный укороченный под сетку.
  • 30:15. Синнер не сумел принять в корт.
  • 15:15. Хороший глубокий удар Алькараса в угол.
    Несмотря на счёт, пока самый упорный сет. У Янника были проблемы на подаче, затем мы выяснили, что его беспокоит запястье левой руки. Казалось, что инициатива перешла к испанцу, но Синнер собрался, сумел вытащить подачу и затем сделал решающий для этой партии брейк. Вторую половину сета итальянец провёл на очень хорошем уровне.
    Приём в сетку.
  • 40:15. Эйс. Это двойной сетбол.
  • 30:15. Короткий приём, Янник вошёл в корт, пробил мощно, а у Алькараса не прошла обводка справа кроссом.
  • 15:15. С подачи вышел к сетке Синнер и чётко сыграл с лёта.
    Синнер допустил неточность с задней линии.
  • 40:30. Неточный приём справа кроссом.
  • 30:30. Ошибка с задней линии после глубокого приёма.
  • 30:15. Точный перевод справа кроссом под боковую линию.
    Неточный приём.
  • 40:30. Отличная подача кручёная в самый угол. Вторая при этом.
  • 30:30. Глубокий удар итальянца, Алькарас ответил в сетку.
  • 15:30. Синнер добежал до короткого мяча, но неточно сыграл с лёта и сетку не перебил.
  • 15:15. Ошибка Янника с задней линии.
    Блестящий приём Синнера слева кроссом под боковую линию.
  • Меньше. Карлос пробил за пределы корта. Ещё брейк-пойнт.
  • Ровно (2). Подача в угол, Карлос вышел к сетке и чётко укоротил с лёта.
  • Меньше. Синнер активно принял, а затем мощно пробил справа по линии, а Алькарас из обороны в корт не ответил.
  • 40:40. Янник неточно перевёл мяч слева по линии — аут по длине.
  • 30:40. Алькарас укоротил, Синнер добежал, а испанец не перебросил через сетку. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Приём в сетку.
  • 15:30. Синнер добежал до укороченного и ответил на неудачную свечу, забив смэш.
  • 15:15. Замечательная свеча из обороны удалась Алькарасу.
    Отличная подача в угол удалась Синнеру, Карлос ответил в сетку.
  • Больше. Эйс через середину.
  • Ровно (5). Алькарас пробил слева кроссом и ошибся по длине.
  • Меньше. Укороченный под сетку, Алькарас добежал и точно пробил справа по линии в пустой угол. Это брейк-пойнт.
  • Ровно (4). Неточный удар справа по линии, мяч в коридоре.
  • Больше. Приём за пределы корта.
  • Янник держится за левое запястье.
  • Ровно (3). Двойная.
  • Больше. Отличный удар Синнера справа.
  • Ровно (2). Итальянец точно пробил справа в угол.
  • Меньше. Двойная.
  • 40:40. Отличная подача удалась итальянцу.
  • 30:40. Укороченный Янника, Карлос добежал, но сыграл за заднюю линию.
  • 15:40. Замечательный удар справа под боковую линию. Это двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Синнер переводил справа по линии, мяч в корт не попал.
  • 15:15. Эйс.
    Отличный глубокий приём, а затем классный удар справа кроссом.
  • 30:40. Справа слайсом бил Алькарса и попал в сетку. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Отличный перевод слева по линии, Синнер не сумел достать в корт.
  • 15:30. Двойная.
  • 15:15. Алькарас вышел к сетке и отлично укоротил с лёта.
    Великолепная обводка слева кроссом от испанца в пустой угол.
  • Меньше. Прекрасный обратный кросс от Алькараса в самый угол.
  • 40:40. Эйс через середину.
  • 30:40. Мощная и точная подача.
  • 15:40. Слева в сетку пробил итальянец. Это двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Отличная подача через середину.
  • 0:30. Янник на подаче.
    Точно в боковую линию попал Алькарас.
  • 40:15. Ошибка по длине.
  • 15:15. Алькарас неточно пробил справа.
    Ошибка Алькараса с задней линии.
  • 40:30. Алькарас ошибся по длине.
  • 30:30. Карлос забежал под правую руку, но неточно перевёл по линии.
  • 15:15. Янник на подаче.
    Лучше начал и эту партию Синнер, но после этого Карлос пришёл в себя, выиграл пять геймов подряд. Наконец-то наладилось передвижение, меньше ошибок, больше виннеров, а Янник вторую половину сета провёл явно не на своём уровне.
    Синнер принял за заднюю линию.
  • 40:15. Блистательный укороченный под сетку, Синнер не успел до второго касания. Это двойной сетбол.
  • 30:15. Карлос бил слева по линии и попал в сетку.
  • 30:0. Подача в угол и перевод справа кроссом в другой угол.
    С короткого мяча Янник точно пробил слева по линии почти в самый угол.
  • 40:30. Карлос из обороны пробил за пределы корта.
  • 30:30. Синнер добежал к укороченному, но сыграл вдоль сетки в коридор.
  • 30:15. Перевод слева по линии через коридор, но мяч улетел за пределы корта.
  • 15:15. Точный удар итальянца справа по линии.
    Мощный обмен на задней линии, Синнер неточно пробил слева по линии.
  • Больше. Алькарас мощно пробил справа по линии и затем драйв-воллей в угол.
  • 40:40. Хорошая атака Синнера, удар справа по линии, Алькарас при слайсе отправил мяч за пределы корта.
  • 40:30. Удар справа кроссом, мяч полетел в сетку.
  • 40:15. Мощный быстрый перевод Карлоса справа кроссом, Синнер ответил только в сетку.
  • 30:15. Эйс через середину.
  • 15:15. Ошибка испанца при выполнении обратного кросса.
    Синнер при ударе справа кроссом после долгого обмена ошибся по ширине.
  • 30:40. Алькарас вышел к секте и классно укоротил с лёта.
  • 30:30. Синнер у сетки сыграл на ракетку Карлосу, тот выполнил отличную свечу под заднюю линию.
  • 30:15. Неточный укороченный Карлоса, мяч полетел в сетку.
  • 15:15. Ошибка Синнера по длине.
    Алькарас провёл хорошую атаку, вышел к сетке и чётко пробил справа с лёта.
  • 40:30. Синнер бил в прыжке слева, но попал в сетку.
  • 30:30. Двойная.
  • 30:15. Карлос вышел к сетке, но не обработал непростой мяч с лёта.
  • 30:0. Испанец на подаче.
    Амели Моресмо, Густаво Куэртен, Бен Стиллер, Франческа Скьявоне и другие знаменитости присутствуют на трибунах.
  • 15:40. Не получился приём.
  • 0:40. Двойная. Это тройной брейк-пойнт.
  • 0:30. Алькарас глубоко пробил справа по линии, а затем забил смэш с отскока.
    Неточная свеча по длине.
  • 40:30. Алькарас неточно пробил справа кроссом.
  • 40:15. Отличная обработка с полулёта, Янник ответил вдоль сетки, Карлос сыграл слева по линии.
  • 15:15. Карлос на подаче.
    Карлос успел к укороченному, сыграл кроссом, но Синнер блестяще пробил справа кроссом в противоход.
  • 40:30. Отличный глубокий удар Синнера, Карлос при ударе справа ошибся по ширине.
  • 30:30. Алькарас в движении пытался обвести справа кроссом, мяч угодил в коридор.
  • 15:15. Алькарас ошибся с приёма.
    При ударе Карлоса слева по линии испанец допустил ошибку по длине.
  • Меньше. Ошибка с задней линии. Ещё брейк-пойнт.
  • 40:40. Приём за заднюю линию.
  • 30:40. Ошибка испанца слева кроссом. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Алькарас после долгого обмена отлично укоротил под сетку.
  • 15:30. Приём за заднюю линию.
  • 0:30. Отличный удар Синнера из обороны, Карлос ответил в сетку.
    Очень хорошее начало партии для Синнера, он играет быстрее, точнее. Карлос, такое ощущение, не лучшим образом передвигается, допускает несвойственные для себя ошибки, возможно дело в волнении и зажатости. При этом во второй половине сета Алькарас выглядел получше. Янник пока оставляет очень приятное впечатление.
    После обмена на задней линии Алькарас неудачно укоротил, мяч полетел в сетку.
  • Больше. Янник вёл атаку, с короткого мяча пробил слева по линии, Карлос ошибся по длине. Ещё сетбол.
  • 40:40. Синнер при ударе справа пробил в коридор.
  • 40:30. Синнер ошибся за заднюю линию.
  • 40:15. Карлос пытался обвести справа по линии, но мяч улетел в коридор. Это двойной сетбол.
  • 30:15. Глубокий приём, Синнер неточно перевёл мяч справа по линии и попал в сетку.
  • 30:0. Алькарас направил мяч за заднюю линию.
  • 15:0. Карлос неточно пробил с задней линии.
    Алькарас вёл атаку, Синнер доставал непростые мячи, в том числе укороченный, а затем выполнил реверс и достал несколько мячей с задней линии, а Карлос при кроссе справа ошибся по ширине.
  • Меньше. Испанец допустил ошибку с задней линии. Это брейк-пойнт.
  • Ровно (2). Мощный удар справа от Янника, мяч полетел в сетку.
  • Меньше. Двойная. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Укороченный с резанного, Карлос не сумел ответить укороченным, мяч полетел в сетку.
  • 40:30. Хороший удар итальянца точно в угол.
  • 40:15. Синнер ошибся с задней линии по длине.
  • 30:15. Подача в угол и перевод справа в другой угол по линии.
  • 15:15. Эйс в угол.
    Слева всё время бил Синнер и допустил ошибку.
  • 30:40. Янник неточно пробил с задней линии.
  • 30:30. Свеча под заднюю линию, Синнер достал сзади на хафкорт, Карлос забил смэш с отскока.
  • 30:15. Ошибка испанца с задней линии.
  • 15:15. Прекрасный обратный кросс удался Алькарасу.
    Неточный приём справа кроссом.
  • 40:15. Короткий удар Синнера, Алькарас мощно пробил справа по линии.
  • 30:15. Прекрасный удар Карлоса в самый угол.
  • 15:15. Приём в коридор.
  • 0:15. После очень долгого обмена на задней линии Карлос направил мяч в сетку. 20 ударов.
    Не удался приём Карлосу.
  • 40:0. Приём в сетку.
  • 30:0. Хорошая подача удалась Яннику.
    Алькарас ошибся справа по длине.
  • 30:40. Шик! Синнер блестяще пробил слева по линии в боковую линию. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Испанец бил слева по линии через коридор после глубокого удара соперника, но ошибся по длине.
  • 30:15. Отличный удар слева кроссом в свободный угол.
  • 15:15. Карлос неточно пробил слева.
  • 15:0. Янник с высокого мяча неточно пробил справа.
    Ох, красота! Синнер отлично перевёл мяч слева по линии через коридор.
  • 40:0. Приём за заднюю линию.
  • 30:0. Отличная подача итальянца.
  • 15:0. Ошибка Алькараса по длине.
    Вёл атаку Карлос, но удар справа кроссом оказался неточным — мяч полетел в сетку.
  • Меньше. Алькарас сорвал удар с задней линии.
  • Ровно (2). Укороченный Карлоса, затем попытка обвести справа по линии, но Синнер перекрыл линию.
  • Больше. Эйс.
  • 40:40. Алькарас немного не дошёл до мяча и сыграл неточно.
  • 40:30. Отличная подача в угол от Карлоса.
  • 30:30. Приём Янника в сетку.
  • 15:30. Отличная обводка Синнера слева кроссом под боковую линию.
  • 15:15. Прекрасный кросс Синнера справа под боковую линию.
  • Всё готово к началу матча. Ева Асдераки-Мур — арбитр на вышке. Карлос на подаче.
  • Теннисисты уже на корте. Идёт разминка.
  • Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Алькарас сравнял счёт в битве с Синнером за финал «РГ»! Очереди ждут Рууд и Зверев. LIVE!
  • По личным встречам минимальное преимущество у Алькараса — 5-4 (1-1 на грунте). Впервые они сыграли друг с другом на грунтовом челленджере в Аликанте в 2019 году, где Карлос победил со счётом 6:2, 3:6, 6:3. Остальные очным матчи вы можете видеть у нас на вкладке «превью», так что отметим более кратко, что теннисисты постоянно обмениваются сериями из двух побед. При этом Янник в 2022 году был в шаге от трёх побед над Карлосом подряд, выиграв в 1/8 финала Уимблдона и в финале Умага, но в четвертьфинале US Open не реализовал матчбол в четвёртой партии и в итоге потерпел поражение в пяти сетах, после чего Алькарас стал чемпионом того «Шлема» и первой ракеткой мира. Забавно ещё, что с тех пор они встречаются исключительно в полуфиналах. В Индиан-Уэллсе-2023 победил испанец, в Майами-2023 и Пекине-2023 — итальянец, а в этом году Карлос снова оказался сильнее в Индиан-Уэллсе.

Алькарас снова обыграл Циципаса на «Ролан Гаррос». У испанца уже 50 побед на мэйджорах
  • Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала «Ролан Гаррос» между Карлосом Алькарасом и Янником Синнером. Этот поединок поставлен вторым запуском на корте Филиппа Шатрье после игры между инвалидами-колясочниками и начнётся не раньше 15:30 по московскому времени. Не пропустите!

Синнер — первая ракетка мира! О снятии Джоковича он узнал после выхода в полуфинал «РГ»