• Дидье Дешам
  • 90+9'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+9'
    Последняя минута добавленного времени у нас пошла, продолжает сборная Франции сдерживать соперника.
  • 90+8'
    Угловой справа заработали футболисты сборной Австрии. Пошёл навес к линии вратарской площадки, уверенно сыграл Меньян и мяч выбил.
  • 90+8'
    Атака сборной Австрии, Пош получил мяч справа на углу штрафной площади, попытался прострелить в центр, но попал в защитника. Отбились французы.
  • 90+7'
    В быструю атаку попытались перебраться игроки сборной Франции, но Арнаутович в центре поля нарушил правила на Камавинге.
  • 90+5'
    Забитцер открылся на левом фланге, а вот передача в штрафную площадь получилась не самой удачной. Уверенно Меньян мяч в руки принял, к нему и летел.
  • 90+4'
    Коло Муани получил мяч на правом фланге, попытался подключить Кунде, но передача не прошла. Потеря на ровном месте, но Коло Муани тут же отработал в отборе и исправил свою ошибку, отняв мяч.
  • 90+3'
    Кевин Дансо
    В быструю атаку рванули игроки сборной Франции, Жиру тащил мяч по левому флангу, его сбил Дансо. Это карточка.
  • 90+2'
    Романо Шмид
    Ещё одна замена в составе сборной Австрии. Шмид появился на поле, на отдых отправился Лаймер.
  • 90+1'
    Сразу девять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.
  • 90+1'
    Оливье Жиру
    Жиру также появился на поле, отдыхать отправился Мбаппе. Да, там проблемы с носом, надо лечиться.
  • 90'
    Двойная замена в составе сборной Франции. Поле покинул Гризманн, вместо него будет играть Фофана.
  • 90'
    Мбаппе самостоятельно вернулся на поле, что не очень понравилось арбитру. Килиан выбежал и тут же сел на поле, держась за свой многострадальный нос. Странное решение.
  • 89'
    Штрафной разыграли футболисты сборной Австрии, пошёл навес в штрафную площадь, Салиба легко разрядил ситуацию, выбив мяч.
  • 88'
    А пока замена в составе сборной Австрии. Мвене покинул пределы поля, вместо него будет играть Прасс.
  • 87'
    Мбаппе до сих пор на газоне. Серьёзно ему досталось. Судя по всему, не получается кровь остановить.
  • 86'
    После своего удара Мбаппе влетел носом в плечо Дансо, так что даже помощь врачей понадобилась французскому форварду. Разбит нос, судя по всему.
  • 85'
    Гризманн с левого фланга со штрафного навесил в центр штрафной площади на Мбаппе, который смог пробить головой, но попал в голову Дансо, который успел накрыть Килиана.
  • 84'
    Лаймер получил карточку. Ставил корпус Мбаппе игрок сборной Австрии, а в итоге попал французу по лицу.
  • 83'
    Штрафной заработали футболисты сборной Австрии. Разыграли они, Забитцер выполнил длинный заброс в штрафную площадь соперника, но не смогли там австрийцы за мяч зацепиться.
  • 82'
    Коло Муани получил мяч на правом фланге, прострелил в штрафную площадь, но получилось без адреса. Легко отбились игроки австрийской команды.
  • 81'
    Хесус Хиль Мансано помешал сборной Франции на половине поля австрийцев, помешал сыграть Гризманну, в итоге был вынужден игру остановить и назначил спорный.
  • 80'
    Дождался испанский рефери, когда обоим игрокам окажут помощь, после чего показал Баумгартнеру карточку, посчитав, что мог он избежать этого неприятного стыка.
  • 78'
    Неплохо разыграли игроки сборной Австрии. Перехвате на чужой половине поля, Лаймер выдал отличный пас направо в штрафную на Баумгартнера, который шёл до конца, но и Меньян хотел первым сыграть! Неприятный стык получился, врачи обеих команд вышли на поле.
  • 77'
    Коло Муани справа ворвался в штрафную площадь, а вот «продавить» Дансо не удалось. Нарушил в итоге французский игрок правила.
  • 76'
    Штрафной исполнили с правого фланга игроки сборной Австрии. Неплохой заброс на дальнюю штангу последовал, Меньян на выходе до мяча не добрался, но повезло ему, что никто добавить не смог.
  • 75'
    Гризманну в очередной раз досталось. Это падающий Виммер не очень удачно приземлился на ногу Антуану. Без повреждения обошлось.
  • 74'
    Присели оба тренера, надо немного выдохнуть перед решающим отрезком игры. Старается Австрия перевести игру на половину поля соперника.
  • 73'
    Тео Эрнандес устоял на ногах на левом фланге, сделал пас в штрафную на Тюрама, который сместился в центр, а удар откровенно сорвал. Куда-то в сторону трибун мяч полетел.
  • 72'
    Отличное настроение у болельщиков сборной Франции. Хотелось бы теперь нам опасные моменты увидеть. Думаю, ещё не всё сказали команды в этом матче.
  • 71'
    Камавинга также будет играть дальше в футбол, он заменил Рабьо.
  • 70'
    Двойная замена в составе сборной Франции. Вместо Дембеле на поле вышел Коло Муани.
  • 68'
    Середина второго тайма у нас идёт. Французы очень неплохие атаки проводят в последнее время, а вот австрийцы давненько ничего интересного не придумывали.
  • 67'
    Канте отлично отыграл направо в штрафную на Тюрама, который с острого угла сильно пробил, и Пенцу пришлось в игру вступить!
  • 66'
    Гризманн мог забивать! Быстрая атака французов, Тео Эрнандес слева продрался, от лицевой прострелил в центр, и на линии вратарской Гризманну совсем немного не хватило, чтобы этот пас замкнуть!
  • 66'
    Навесил Виммер от левого флажка в штрафную площадь сборной Франции, второй этаж остался за французами, это Гризманн мяч вынес.
  • 65'
    Баумгартнер слева здорово продрался вдоль лицевой в штрафную площадь, но успели у него мяч вынести. Угловой посмотрим!
  • 64'
    Дембеле понял, что с передачами у него не получается, решил взять инициативу на себя. Ушёл Усман от Мвене на фланге, сместился к центру и пробил с угла штрафной площади. Получилось неточно!
  • 62'
    Пас в штрафную площадь сборной Франции на Забитцера, который в борьбе с двумя соперниками оказался на газоне, но испанский рефери уверенно показал, что надо подниматься.
  • 61'
    Быструю атаку разогнали игроки сборной Франции, Дембеле выполнял проникающий пас в штрафную на ход Мбаппе, но слишком сильно получилось. Какие-то проблемы у Усмана сегодня с силой передач.
  • 60'
    Флориан Гриллич также отправился отдыхать у австрийцев, вместо него будет играть Патрик Виммер.
  • 59'
    Марко Арнаутович появился на футбольном поле вместо Грегорича.
  • 59'
    Тройная замена в составе сборной Австрии. Для начала вместо Вёбера на поле появился Гернот Траунер.
  • 57'
    Забитцер исполнил штрафной, сильно пробил по воротам, мяч от французского игрока отлетел на угловой! Надо поднажать австрийцам!
  • 56'
    А вот и первая карточка для французов сегодня. Дембеле на фланге сорвал проход Мвене.
  • 55'
    Каким чудом не забил Мбаппе? Здорово убежал с левого фланга один на один Килиан, пробивал мимо Пенца, но в створ не попал! Эпичный промах! Я думаю, всё уже видели мяч в сетке!
  • 54'
    Кунде справа отыграл на Дембеле, а сам рванул в штрафную под ответную передачу, но безобразно отыграл на него Усман. Очень сильно и прямиком за лицевую получилось. Потеря на ровном месте.
  • 53'
    Хорошая атака сборной Австрии. Последовал навес с левого фланга, но точно на голову защитнику сборной Франции. Мяч выбит.
  • 52'
    Пока самыми заметными во втором тайме являются болельщики, ну ещё Гризманн со своей повязкой. В остальном ничего интересного особо не происходит.
  • 51'
    Рисунок игры особо не меняется. Французы всё контролируют и делают всё, чтобы у соперника не получалось развивать атаки.
  • 49'
    Не очень надёжную повязку соорудили Гризманну, в первой же атаке своей команды он её потерял. В перерыве сходил поднял, посмотрел, но решил дальше не использовать. Да и кровь вроде остановилась.
  • 48'
    Оказали помощь Гризманну, перемотали ему голову и вернули на поле. Добро от Хесуса Хиль Мансано получено.
  • 47'
    Рассечение на лбу у нападающего сборной Франции, оказывают ему медики помощь, но должен вернуть Антуан, не всё там так страшно.
  • 46'
    Неприятное начало второго тайма для Гризманна. В борьбе с Вёбером нападающий сборной Франции влетел в рекламным щит. Врачи вышли к Антуану.
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
  • 45+2'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Футболисты сборной Франции пока ведут в поединке с командой Австрии, но единственное взятие ворот оказалось автоголом. Складывается ощущение, что французы действуют не в полную силу, но в случае необходимости обязательно прибавят. Австрийцы стараются напрягать оборону соперника, но пока без серьёзных моментов. Сделаем паузу, скоро обязательно вернёмся!
  • 45+1'
    В контратаку убежали игроки сборной Франции, Мбаппе уже вырвался на противостояние с Пенцом, которого пытался накрутить, но в итоге не получилось обострить ситуацию. Плотно сыграл вратарь!
  • 45'
    Запели болельщики сборной Франции. А их команда старается контролировать ход встречи. Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Успокоили соперника французы. Неторопливо они комбинируют на своей половине, их всё устраивает. Главное — держать соперника подальше от собственных ворот.
  • 43'
    Подходит к концу первый тайм. Футболисты сборной Австрии после пропущенного мяча перебрались на половину поля соперника. Много они сейчас комбинируют.
  • 42'
    Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Австрии усилиями Лаймера. Забитцер выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, Дансо оказался первым на мяче, но подстроиться как следует не смог, потому удар головой не получился.
  • 40'
    Хоть какое-то оживление у нас! Теперь есть надежда, что сборная Австрии оживится и активнее пойдёт вперёд. Французы будут пытаться поймать соперника на контратаках.
  • 38'
    ГОЛ! Мбаппе справа ворвался в штрафную площадь, уверенно обыграл Мвене, рванув от него в лицевую, откуда мягко навесил в центр. Вёбер пытался сыграть головой на перехвате, но в итоге срезал мяч в дальний угол собственных ворот!
  • 38'
    Мвене не очень вразумительно сыграл на своём левом фланге, подарил мяч Дембеле, который прострелил, но попал в соперника.
  • 37'
    Кстати говоря, офсайд был в предыдущем моменте, судя по всему. Должен был быть угловой после рикошета от Меньяна, но французы мяч разыграли и пошли вперёд.
  • 36'
    Как не забила сборная Австрии? Очень опасно! Грегорич навесил с левого фланга, а Забитцер выдал идеальную скидку на Баумгартнера! Один на один вывалился игрок австрийцев, а вот пробить Меньяна не смог! Вышел голкипер и ногой смог мяч отбить!
  • 34'
    Исполнил штрафной Гризманн, справа с острого угла сильно прострелил на ближнюю штангу, но получилось точно на игрока австрийской команды, который смог мяч вынести.
  • 33'
    Дембеле получил мяч на правом фланге, смело рванул в лицевую, на подходе к которой оказался на газоне. Мвене в жёстком подкате сбил соперника и получил карточку.
  • 32'
    Австрийцы ещё одну атаку провели. Пошёл пас направо на Лаймера, который сходу из борьбы смог пробить, мяч после рикошета от своего защитника смог поймать на лицевой линии Меньян.
  • 31'
    Всё в порядке с Тюрамом, продолжает встречу форвард сборной Франции. Даже без помощи врачей обошлось на этот раз, быстро Маркус пришёл в себя.
  • 30'
    Полчаса команды сыграли в первом тайме, темп игры немного упал в последние минуты. Лежит на бровке Тюрам, Дансо поставил корпус, и тут в него влетел французский форвард.
  • 28'
    Проникающий пас в штрафную площадь сборной Франции, но без адреса. Забрали французы мяч под свой контроль.
  • 27'
    Мвене на фланге жёстко сыграл против Дембеле, ногой влетел в игрока сборной Франции. Ждём опасные моменты!
  • 26'
    Австрийцы заметно оживились в последние минуты. Аут справа заработали номинальные хозяева. Пош закинул мяч в штрафную площадь, французы отбились.
  • 25'
    Баумгартнер слева очень здорово рванул в штрафную после паса Мвене, но всё же обострить ситуацию не смог. Одного обыграл, а вот на пути к центру мяч у него всё-таки отобрали.
  • 24'
    Забитцер от левого флажка навесил на дальнюю штангу, смело рванул на выход Меньян и в высоком прыжке смог поймать мяч в руки.
  • 23'
    Дембеле отработал в обороне, остановил проход Мвене. Угловой от сборной Австрии мы сейчас посмотрим.
  • 22'
    Проблемы с икроножной мышцей у игрока сборной Австрии, но весьма резво он покидает пределы поля. Должен вскоре вернуться Гриллич.
  • 21'
    Пауза у нас образовалась. Гриллич получил повреждение, нужна помощь полузащитнику сборной Австрии. Врачи вышли на поле.
  • 19'
    Исполнил Гризманн угловой с правого фланга, навесил на ближнюю штангу на Юпамекано, который головой продлил передачу на дальнюю. Там уверенно сыграл австрийский игрок, вынес мяч.
  • 19'
    В быструю атаку убежали игроки сборной Франции, Гризманн попытался ворваться в штрафную площадь, но его успел остановить Вёбер. Угловой!
  • 18'
    Дансо и Рабьо вели борьбу за верховой мяч, и французский игрок весьма жёстко влетел в защитника австрийцев.
  • 17'
    Вновь Гризманн вызвался исполнять штрафной удар, навешивал на дальнюю штангу, там Пенц без проблем сместился и мяч поймал. Никто ему особо не мешал.
  • 16'
    А вот и первая карточка. Дофолились игроки игроки сборной Австрии. Дембеле с правого фланга начал смещаться к штрафной площади, перед которой ему в ноги влетел Вёбер.
  • 15'
    Заметен сегодня Дансо, на этот раз он правила нарушил. В попытке побороться за верховой мяч защитник сборной Австрии толкнул в спину Мбаппе в центре поля.
  • 14'
    Перешли игроки сборной Австрии в атаку, и даже аут заработали на правом фланге. После розыгрыша последовала попытка заброса в штрафную площадь, но защитник французской сборной мяч вынес.
  • 13'
    Многовато фолят на своей половине поля игроки сборной Австрии. На этот раз отметился Пош. Французы весьма опасно разыграли, и Тео Эрнандес слева ворвался в штрафную под передачу на ход. Опасный прострел от лицевой линии последовал, но никто замкнуть не смог! В аут мяч укатился!
  • 12'
    Неплохая атака получилась у сборной Австрии! Лаймер отыграл налево на Мвене, который выполнил подачу на дальнюю штангу, и чуть до удара дело не дошло! Мяч из борьбы отлетел к Меньяну, который забрал его в руки.
  • 10'
    Высоко старается действовать сборная Австрии, но справляются французы с этим прессингом. Сопернику они мяч не отдают.
  • 9'
    Отличная атака сборной Франции! Мбаппе совершил проход по левому флангу, ворвался в штрафную площадь и пробил сходу в ближний угол! Рядом со штангой! Пенц дотянулся, кстати говоря!
  • 8'
    Не получается у сборной Австрии наладить контроль над мячом, хотя стараются футболисты этой команды наладить прессинг.
  • 7'
    И вновь французы неторопливо мяч контролируют. Не самый высокий темп у нашей встречи.
  • 6'
    Гризманн вновь навесил в центр штрафной площади со штрафного, получилось точно на голову Дансо, которому никто не мешал мяч выносить.
  • 5'
    Ещё одна атака сборной Франции, вновь нарушены правила. Дансо влетел в Тео Эрнандеса, который рванул вперёд на левом полуфланге.
  • 4'
    Футболисты сборной Франции наладили контроль над мячом, неторопливо разыгрывают его на своей половине поля.
  • 3'
    Гризманн исполнил штрафной удар, навесил к линии вратарской площадки, справился Дансо, смог выбить мяч в аут.
  • 2'
    Перешли в атаку футболисты сборной Франции, и Мбаппе оказался на газоне слева после фола Лаймера. Смотрим штрафной.
  • 1'
    Неторопливо начали футболисты сборной Австрии. Покатали они мяч, после чего пошёл длинный заброс с левого фланга, уверенно мяч в руки поймал Меньян.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Австрии. В красных майках, белых трусах сыграют австрийцы, а сборная Франции будет играть в белых майках, синих трусах.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Мбаппе жёстко разбил нос на ЧЕ. А потом бестолково подставился перед судьёй! LIVE
  • 0'

Во Франции очень сильное гражданское общество с острым восприятием несправедливости, в любой непонятной ситуации призывающее власти к ответу.

Сборная Франции нырнула в политику прямо во время Евро. Больше всех переживает Мбаппе
  • 0'

В 2004-м ещё совсем молодого Дидье Дешама признали тренером года во Франции. С «Монако» он дошёл до финала ЛЧ, где уступил «Порту» Жозе Моуринью. Тогда это было суперсенсацией.

Дешам — великий. Он несправедливо находится в тени Анчелотти и Гвардиолы
  • 0'

Четвёртый день Евро-2024 подготовил нам три матча: два в группе Е, один — в группе D.

Расписание четвёртого дня Евро-2024. Французы стартуют с австрийцами, а у Тедеско — дебют
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Австрия — Франция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.