• Юлиан Нагельсман
  • 90+5'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+4'
    Штрафной на правом фланге заработали игроки сборной Швейцарии. Пошёл навес из глубины поля в штрафную площадь, отбились немцы.
  • 90+3'
    Возвращают немцы себе первую строчку в турнирной таблице! Вот такой счёт их теперь полностью устраивает!
  • 90+1'
    1:1
    ГОЛ! Совсем немного не дотерпели швейцарцы! Зане отыграл налево на Раума, который выполнил идеальный навес на дальнюю штангу! Фюллькруг выиграл верх и с линии вратарской великолепно пробил головой в дальнюю девятку!
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма. Немцы провели ещё одну атаку, которая завершилась забросом в штрафную площадь, Зоммер уверенно сыграл на выходе.
  • 90'
    Болельщики сборной Швейцарции раскричались не на шутку! Думаю, что может и уши заложить от такой активной поддержки! Близки к победе их любимцы!
  • 89'
    Угловой у сборной Швейцарии уже не таким опасным получился, не самой лучшей вышла подача у Варгаса. Времени всё меньше, пора что-то серьёзное предпринимать команде Германии.
  • 88'
    Джака мог очень красивую точку поставить в этом матче! В касание капитан сборной Швейцарии приложился из-за пределов штрафной площади, красивым обводящим ударом отправлял мяч в самый угол, в эффектном прыжке дотянулся рукой Нойер!
  • 88'
    Очередной заброс в штрафную площадь сборной Швейцарии, где Хаверц не смог освободиться от опеки защитника.
  • 87'
    Не так много времени осталось до конца нашей встречи. Игроки сборной Германии катают мяч на своей половине поля, швейцарцы активно прессингуют.
  • 86'
    Зане слева ворвался в штрафную площадь и на самом входе в неё оказался на газоне. Варгас и Эбишер тут активно опекали немецкого игрока, в итоге по правилам всё было!
  • 85'
    Угловой справа заработали футболисты сборной Германии. Пошёл навес в центр, где Хаверц выиграл борьбу, но удар получился не очень прицельным. Над перекладиной.
  • 84'
    Ещё один гол забили футболисты сборной Швейцарии! Отличная контратака, пошла передача налево на ход Варгасу, который ворвался в штрафную и здорово положил мяч мимо Нойера в дальний угол! Орсато сразу поднял руку, в офсайд залез игрок швейцарской сборной.
  • 83'
    Разыграли слева угловой игроки сборной Германии, и Гюндоган выполнил подачу в штрафную площадь. Получилось точно в руки Зоммеру.
  • 83'
    Фюллькруг получил мяч на левом фланге, попытался навесить в штрафную площадь, но на пути оказался Видмер. Угловой посмотрим.
  • 82'
    Кроос слева исполнил штрафной. Пытался закрутить в дальнюю девятку мяч Тони, но Зоммер на выходе в прыжке очень здорово кулаком мяч отбил! На подборе был Зане, его добавлению точности не хватило.
  • 81'
    А у нас карточка. Раум рванул с левого фланга по направлению к штрафной площади, прокинув мяч между двумя защитниками, и Видмеру пришлось руками его хватать.
  • 79'
    Время идёт, а забить сборная Германии никак не может. Пошёл длинный заброс в штрафную площадь швейцарской команды, где на газоне оказался Байер. Арбитр не дал свисток, пенальти не будет.
  • 77'
    Передача к штрафной площади сборной Швейцарии на Хаверца, но там в подкате на опережение сыграл Джака. Рискованный приём, но дотянулся Гранит до мяча!
  • 76'
    Фюллькруг также появился в игре у сборной Германии, на скамейку отправился Мусиала. Все замены сделал Нагельсман.
  • 76'
    Лерой Зане
    Двойная замена в составе сборной Германии. Вместо Вирца на поле вышел Лерой Зане.
  • 75'
    Побежали в атаку игроки сборной Швейцарии и заработали штрафной удар. Эбишер смещался с левого фланга в центр, и его уронил Гюндоган.
  • 73'
    Получше выглядит сборная Германии, но никак не получается взломать оборону швейцарской команды. Подопечные Якина ещё и не забывают в контратаки убегать при первой возможности, пусть они пока особо и не клеятся.
  • 71'
    VAR на всякий случай взял паузу, чтобы посмотреть, в рамках правил ли не дали Байеру сыграть на добивание. Довольно быстро было принято решение, что пенальти не будет. Всё по правилам!
  • 70'
    Ого, какой момент! После прострела с правого фланга Киммих получил мяч на линии вратарской на ближней штанге, приготовился расстреливать Зоммера, но успел броситься под мяч Аканджи! А затем не дали добавить Байеру! Зоммер отскочивший мяч подхватил.
  • 68'
    Ещё одна хорошая атака сборной Германии, пошёл заброс слева в штрафную на Хаверца, который в борьбе с Видмером не смог прицельный удар нанести!
  • 66'
    Джака весьма жёстко сыграл. Пытался он прыгнуть перед Мусиалой, чтобы поставить корпус, но в итоге задел ногу немецкого игрока.
  • 65'
    Между заменами сборной Швейцарии немцы тоже успели втиснуть свою. Байер появился в игре вместо Андриха.
  • 65'
    Квадво Дуа
    Эмболо также отправился отдыхать, вместо него поиграет Дуа.
  • 65'
    Зеки Амдуни
    Ндой сегодня набегался как следует, теперь есть возможность для отдыха. Вместо него будет играть Амдуни.
  • 65'
    Сразу тройная замена в составе сборной Швейцарии. Вместо Фабиана Ридера появился Рубен Варгас.
  • 64'
    Ридер посидел немного на газоне, но довольно быстро встал и встречу продолжит. Ряд замен готовится у сборной Швейцарии.
  • 63'
    Подключился слева к атаке Раум и мощно зарядил с дальней дистанции, но первый блин вышел комом. Намного выше перекладины получилось у свежего игрока немецкой сборной.
  • 61'
    Давид Раум
    Раум также вышел на поле в составе сборной Германии, Миттельштедт отправился на отдых.
  • 61'
    Двойная замена в составе сборной Германии. Сначала Шлоттербек вышел вместо Та. Замена понятна. Та игру 1/8 финала пропустит, пришла пора задействовать Шлоттербека. Да и Жонатан вполне может и на вторую карточку сегодня наиграть, пограничный момент уже был пару мгновений назад.
  • 61'
    Перешли в атаку игроки сборной Швейцарии, пошла передача в штрафную на Ридера, который в борьбе зажал мяч ногами, что не понравилось свистнувшему Орсато.
  • 60'
    Кроос навесил от левого флажка в центр к линии вратарской, Зоммер на выходе не очень уверенно сыграл, до мяча как следует не добрался, но всё-таки удалось его толкнуть подальше от ворот.
  • 59'
    Гюндоган о себе напомнил! Ворвался слева в штрафную игрок сборной Германии, прострелил в центр, но на перехвате успел сыграть защитник швейцарской команды. Посмотрим угловой!
  • 58'
    В быструю атаку рванули игроки сборной Германии. Хаверц долго тащил мяч по правому флангу, но на входе в штрафную в размашистом прыжке у него выбил мяч Аканджи. Рискованная игра защитника!
  • 57'
    Та проиграл позицию, в итоге пришлось ему руками хватать Эмболо. Тянуло на жёлтую карточку, но она бы стала для защитника второй. Не стал Орсато оставлять немцев в меньшинстве.
  • 56'
    Разминаются резервные игроки сборной Германии, вправе мы вскоре ожидать первых замен. Стартовый состав пока не может после перерыва игру перевернуть.
  • 55'
    А вот теперь хорошо разыграли футболисты сборной Германии! Андрих отыграл на Крооса, который в касание пробил с подступов к штрафной площади, но в створ не попал! Свалился мяч с ноги у полузащитника.
  • 54'
    Болельщики сборной Германии продолжают посвистывать и во втором тайме. Явно не нравится им происходящее на поле. Моментов не так много.
  • 53'
    Больше стали атаковать игроки сборной Германии. Очередное позиционное наступление завершилось мягким забросом в штрафную площадь, но без адреса. Зоммер сыграл.
  • 52'
    Заброс на Киммиха, который головой скидывал мяч в центр штрафной площади в направлении Мусиалы, на перехвате сыграли футболисты швейцарской сборной.
  • 50'
    Вирц внешней стороной стопы великолепный разрезающий пас выполнил на ход Мусиале, который сильно пробил сходу с линии штрафной площади, но получилось прямо по голкиперу! Зоммер отбил мяч в сторону руками!
  • 50'
    Весьма активно начинают второй тайм игроки сборной Швейцарии, вновь они пошли вперёд! На этот раз Рюдигер всё остановил, чисто сыграв в отборе.
  • 48'
    Эмболо теперь уже взял инициативу на себя и смело пошёл в штрафную площадь, где собрал вокруг себя ряд игроков сборной Германии, в итоге всё завершилось потерей.
  • 47'
    Быстрая атака сборной Швейцарии, под передачу Эмболо ворвался справа с полуфланга в штрафную площадь Видмер, после чего оказался на газоне. Орсато показал, что нарушения правил не было. Сам упал защитник.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+2'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Футболисты сборной Швейцарии вполне настроены сегодня вырвать у немцев первую строчку в турнирной таблице. Подопечные Мурата Якина очень активно обороняются и на дают сопернику разгуляться в своей штрафной площади. Да, Андрих забил, но во-первых, это было из-за пределов штрафной, а во-вторых, его гол отменили из-за фола в атаке мгновениями ранее. Швейцарцы реализовали свою возможность в контратаке, и теперь минимально ведут в заключительном матче группового этапа. Сделаем паузу, скоро вернёмся!
  • 45+2'
    Болельщики свистят! Вот уже почти две минуты игроки сборной Германии мяч катают, но толку никакого. Недовольны местные любители футбола!
  • 45+1'
    Комбинируют и дальше игроки сборной Германии в центре поля, но ничего интересного при этом создать не получается. Всей командой опустились на свою половину поля швейцарцы.
  • 45'
    Две минуты арбитры добавили к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Итак, подходит к концу первый тайм. Нет серьёзного рвения у сборной Германии. Возможно, подсознательно немцы понимают, что уже вышли в следующий круг турнира. В любом случае, швейцарцы агрессивнее и увереннее что ли.
  • 43'
    Миттельштедт слева очень неплохой навес в центр штрафной площади выполнил, швейцарский игрок борьбу выиграл и мяч вынес. На подборе оказался Андрих, но его дальнему удару совсем не хватило точности.
  • 42'
    Быструю атаку провели игроки сборной Германии. Мусиала очень неплохо отыграл направо в штрафную на Хаверца, который рискнул пробить с лёта, но не подстроился как следует под мяч. Слишком высоко получилось в итоге.
  • 41'
    Угловой на левом фланге разыграли футболисты сборной Германии. Быстро его разыграли подопечные Нагельсмана, и Кроос навесил слева от лицевой на дальнюю штангу на Рюдигера, который пробил головой с отскоком от газона, но слишком высоко получилось.
  • 40'
    Вирц напомнил о себе мягким пасом справа от лицевой в центр штрафной на Хаверца, но мяч до форварда не дошёл. Успел на перехвате футболист сборной Швейцарии сыграть.
  • 38'
    Жонатан Та
    Уф, как жёстко получилось! Та взмыл в воздух в борьбе за верховой мяч, в итоге налетел сверху на Эмболо. Неприятный стык, и защитник сборной Германии получил карточку. Пропустит он матч 1/8 финала.
  • 37'
    Миттельштедт получил мяч на левом фланге, но сразу на него выдвинулся Видмер, пришлось отыграть назад. Киммих в итоге выполнял зарос в штрафную, но без адреса. Зоммер мяч забрал.
  • 36'
    31% на 69% по владению мячом к этой минуте. Огромное преимущество немецкой сборной, но ещё раз повторим, швейцарцы весьма неплохи сегодня в обороне.
  • 35'
    Порядка десяти минут осталось до конца первого тайма. В отличном настроении болельщики сборной Швейцарии, а вот местные любители футбола пригорюнились. Думаю, их любимцы ещё будут иметь шансы их обрадовать.
  • 34'
    Пошёл навес Крооса с угла поля в центр штрафной площади, там верх выиграли футболисты сборной Швейцарии и мяч вынесли.
  • 33'
    Андрих после передачи Мусиалы ещё раз решил пробить из-за пределов штрафной площади, вовремя Ндой подставился, и мяч улетел на угловой.
  • 32'
    Вновь перебрались игроки сборной Германии на половину поля соперника. Не получается обострить у игроков в белой форме. Швейцарцы всерьёз намерены занять первое место в группе!
  • 30'
    Ещё один момент у Ндоя! Форвард сборной Швейцарии слева с линии штрафной площади пробивал в дальний угол, мяч недалеко от штанги прокатился! Очень хорошая возможность!
  • 28'
    Дан Ндой
    1:0
    ГОЛ! Хорошая атака сборной Швейцарии! Фройлер слева ворвался в штрафную под передачу на ход, прострелил в центр, и опередивший Рюдигера Ндой с линии вратарской срезал мяч в ближнюю девятку! Нойер не поверил, что дотянется форвард, поэтому намеревался сыграть на перехвате!
  • 27'
    Миттельштедт слева подключился, пошла на него передача, и защитник решил выполнить навес, однако сорвал его. Прямиком за лицевую мяч улетел.
  • 26'
    Мусиала со своей половины поля настырно полез к чужой штрафной площади, удалось ему выбраться из борьбы, и атака сборной Германии продолжилась!
  • 25'
    Дан Ндой
    А вот и первая карточка в нашем матче. В центральном круге Рюдигер здорово сыграл на опережение, в итоге ему в голеностоп влетел Ндой.
  • 24'
    Далеко пока не могут пройти игроки сборной Швейцарии, немцы в обороне очень уверенно действуют. Опять перешли подопечные Нагельсмана на половину поля соперника.
  • 22'
    Приближается первый тайм к своей середине. Стараются игроки сборной Швейцарии огрызаться, при первой возможности они устремляются в атаку.
  • 21'
    Киммих навесил с правого фланга в штрафную площадь, Аканджи мяч выбил, и тут прозвучал свисток. Наконец, арбитры решили сообщить, что секунд десять назад был офсайд у Гюндогана.
  • 20'
    Итак, на табло 0:0, игроки сборной Германии продолжают настойчиво тащить мяч в атаку.
  • 18'
    Отменил Орсато взятие ворот! Как выяснилось, Мусиала в предыдущем моменте влетел в ногу Эбишеру, когда игрок швейцарской команды сыграл на опережение и помешал пробить оппоненту. Это фол в атаке.
  • 17'
    Гол забили немцы. Очень хороший удар получился у Андриха из-за пределов штрафной площади! Мяч нырнул перед голкипером и как-то причудливо над руками голкипера влетел в сетку! Видимо, какая-то кочка помогла! Орсато пошёл смотреть VAR.
  • 16'
    Миттельштедт здорово подключился по левому флангу, прострелил в центр штрафной площади, и там не дали пробить по воротам Мусиале! Эбишер успел мяч выбить.
  • 15'
    Тони Кроос оказался на газоне в центральном круге, жёстко ему в ногу влетел Джака. Подошёл сзади к немцу швейцарский игрок, взял под руки и уверенно поднял его на ноги.
  • 14'
    Больше владеют мячом футболисты сборной Германии, но очень активно в обороне перемещаются швейцарские игроки, поэтому обострить не получается у подопечных Нагельсмана.
  • 13'
    Вновь перебрались в атаку игроки сборной Германии, пошёл длинный заброс вперёд на Хаверца, который стартовал из положения «вне игры». Внимателен Орсато.
  • 12'
    Миттельштедт здорово подключился по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, где Рикардо Родригес в последний момент помешал пробить в касание Хаверцу. Кай продолжил борьбу, и Шер отправил на газон оппонента. Арбитр решил, что всё в рамках правил!
  • 11'
    Старается сборная Швейцарии прессинговать соперника, поэтому немцы не могут расставиться на половине поля оппонентов.
  • 10'
    Хорошая атака сходу получилась у сборной Швейцарии, но Рюдигер очень уверенно сыграл в отборе. Без особых проблем немцы отбились.
  • 9'
    А вот и немецкие болельщики запели! Да, на трибунах пока интереснее. На поле вся борьба идёт в центре, пока без обострений.
  • 7'
    Весело на трибунах, болельщики сборной Швейцарии вовсю прыгают и поют на своих трибунах. Они расположились в первом тайме за воротами своего голкипера.
  • 6'
    Активно действуют на первых минутах футболисты сборной Германии, а при потере мяча сразу вступают в прессинг! Начинает обозначаться преимущество хозяев первенства.
  • 5'
    Швейцария в случае своей победы сегодня займёт в группе первое место, а вот немцы останутся на втором. В принципе, есть за что побороться команде Якина.
  • 4'
    Сразу перешли в атаку игроки сборной Швейцарии, и вот уже они заработали угловой. Ридер от флажка низко навесил на ближнюю штангу, даже скорее прострелил, но получилось точно на игрока сборной Германии. Мяч выбит.
  • 3'
    Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Германии. Кроос от правого флажка навесил на ближнюю штангу, с линии вратарской площадки пробил головой Хаверц, но получилось точно в руки Зоммеру! Правильную позицию вратарь занял!
  • 2'
    Футболисты сборной Германии стараются наладить контроль над мячом на старте поединка. Хозяевам первенства достаточно ничейного результата, чтобы сохранить за собой верхнюю строчку в таблице. Швейцарцы в таком случае точно станут вторыми.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Германии. В белой форме хозяева поля, но не номинальные хозяева встречи! Швейцария сыграет в красных майках, чёрных трусах.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Фюллькруг! Форвард-мем Германии вышел, забил и вернул команду на первое место! LIVE
  • 0'

Сейчас самое интересное: из каких групп выйдут три команды, а из каких – две. От этого зависит сетка плей-офф, которую пока трудно представить.

Полные расклады на выход в плей-офф Евро-2024. Кто выходит с третьего места и на кого?
  • 0'

23 июня — день, когда на чемпионате Европы стартует заключительный тур группового этапа. На этот раз будет сыграно всего два матча. По их итогам мы получим итоговую таблицу группы А.

Расписание 10-го дня на Евро-2024. Кто вылетит с турнира вслед за Польшей?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Швейцария — Германия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.