• Роберто Мартинес
  • 90+6'
    Матч окончен!
  • 90+4'
    Арда Гюлер с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Нуну Мендеш.
  • 90+2'
    Справа в штрафную врывался Бернарду Силва и рухнул после контакта с Чалханоглу — Феликс Цвайер сразу развёл руки в стороны!
  • 90+1'
    Бруну Фернандеш на правом фланге забрался во «вне игры».
  • 90'
    Пять минут добавил Феликс Цвайер.
  • 88'
    Жоау Невеш
    Жоау Невеш поменял Витинью.
  • 87'
    Арда слева с линии штрафной подал на дальний край вратарской, там Антониу Силва оказался на мяче раньше, чем Языджи.
  • 85'
    Гюлер из правой полуфланговой зоны забросил на дальнюю штангу, там Семеду поставил корпус Языджи и позволил мячу уйти за лицевую.
  • 83'
    Антониу Силва появился вместо Пепе.
  • 81'
    Гюлер попробовал пробить с дистанции, мяч угодил в защитника и улетел на угловой!
  • 79'
    Чалханоглу от правого угла поля навесил в центр штрафной, там в воздухе всех легко переиграл Пепе.
  • 77'
    Подуспокоилась игра, португальцы уже больше действуют на удержание мяча, а у турков просто мало что получается в атаке.
  • 75'
    Не сможет продолжить встречу Акайдын, экстренно поменял его Мерих Демирал.
  • 74'
    Повреждение получил Самет Акайдын, врачи турков появились сразу же на газоне.
  • 72'
    Гюлер у бровки пытался один в один обыграть Мендеша, Нуну уверенно отоборонялся.
  • 70'
    Арда Гюлер
    Арда Гюлер появился вместо Акгюна.
  • 68'
    Нелсон Семеду заменил Жоау Канселу.
  • 66'
    Челик на правом краю получил передачу от Акгюна и прострелил во вратарскую, там находился только Пепе.
  • 64'
    Йылдыз решился на дальний удар — мяч пролетел над перекладиной!
  • 62'
    Слева Нуну Мендеш получил по ногам от Челика.
  • 60'
    Бруну Фернандеш на правой половине штрафной оказался во «вне игры».
  • 58'
    А Исмаиль Юксек вышел вместо Айхана.
  • 58'
    Двойная замена от Монтеллы. Кенан Йылдыз вместо Актюркоглу.
  • 58'
    На чужой половине поля Нету сфолил на Акгюне.
  • 56'
    0:3
    ГОЛ! После длинной передачи со своей половины и ошибки турков при создании искусственного офсайда Роналду и Фернандеш вдвоём вывалились на Байындыра, Криштиану не стал жадничать и покатил Бруну, который забивал уже в пустые!
  • 55'
    У левой бровки Юнус Акгюн сбил Витинью.
  • 53'
    Языджи выстрелил из-за пределов штрафной — Диогу Кошта уверенно поймал мяч!
  • 51'
    Нету с левого края делал пас под удар Фернандешу, Бруну в последний момент опередил Акайдын.
  • 50'
    Спокойно сборная Португалии контролирует мяч, никуда они не будут теперь торопиться, а, значит, будет вынуждена Турция рисковать и раскрываться.
  • 48'
    Чалханоглу с левого угла поля выполнил подачу — Рубен Невеш головой выбил мяч.
  • 46'
    Рубен Невеш
    А Рубен Невеш поменял Пальинью.
  • 46'
    Педру Нету
    И две перестановки у португальцев. Педру Нету вместо Леау.
  • 46'
    Юсуф Языджи
    Юсуф Языджи появился вместо Кёкчю.
  • 46'
    Начался в Дортмунде второй тайм!
  • 45+1'
    Ничего не стал добавлять Феликс Цвайер! Завершён первый тайм! Провальный отрезок получился у турков с 22-й по 28-ю минуты — сначала забил Бернарду Силва, а затем лучший бомбардир этого Евро, автогол, вновь сказал своё слово, на мгновение окутав защитника Турции Акайдына, который без задней мысли покатил назад своему голкиперу, а его в створе не было! 0:2, тяжёлая ситуация для команды Винченцо Монтеллы, но у него в запасе есть парочка молодых ребят, которые способны вернуть турков в игру! Отдохнём немного!
  • 45'
    Пальинья в центральном круге зацепил Акгюна и также получил жёлтую.
  • 44'
    В момент подачи Фернандеша со стандарта Пепе в штрафной оказался в офсайде.
  • 42'
    Собственно, Акайдын за своё нарушение также получил «горчичник».
  • 42'
    Зеки Челик
    Вновь сошлись на левом фланге Акайдын и Леау, и вот теперь сфолил Самет. Челик высказал претензии арбитру и тут же увидел перед собой карточку.
  • 41'
    Кёкчю метров с 25 низом направил мяч в левый угол — Кошта на месте!
  • 39'
    Рафаэл Леау
    Леау получил «горчичник» за симуляцию, нарисовал Рафаэл падение в эпизоде с Акайдыном.
  • 37'
    У линии штрафной Роналду принял мяч, подработал его и пробил над дальним верхним углом!
  • 35'
    Фернандеш справа в штрафной получил пас от Канселу и пробил над ближней девяткой!
  • 33'
    Можно предположить, что теперь команда Винченцо Монтеллы будет играть гораздо смелее, терять в этой встрече уже особо нечего.
  • 31'
    Актюркоглу слева прокинул мяч между Бернарду и Канселу, ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол — ногой потащил Диогу Кошта!
  • 28'
    ГОЛ! Точнее, автогол! Что сейчас сделал Акайдын?! Не глядя покатил он назад Байындыру, а вратарь находился в другой точке! Нелепейший мяч в свои ворота!
  • 27'
    Продолжает Португалия оказывать серьёзное давление на защиту турков высоким прессингом, периодически вынужден Байындыр просто выносить в аут.
  • 25'
    Бардакджи за грубый фол в середине поля получил жёлтую карточку.
  • 24'
    С лёта с линии штрафной Бруну Фернандеш пробил мимо дальнего угла!
  • 22'
    0:1
    ГОЛ! Прошла у Португалии атака левым краем, Нуну Мендеш у боковой линии штрафной получил передачу и прострелил на дальнюю штангу низом, мяч от пятки Кёкчю отскочил к Бернарду, который из вратарской расстрелял Байындыра!
  • 21'
    Пыталась Турция разогнать контратаку по левому флангу, но её остановил зубодробительным подкатом Пепе, снёс он Кёкчю, но в пределах правил.
  • 19'
    А теперь уже португальцы не поняли друг друга у правой бровки, Бернарду подключал к атаке Канселу, а Жоау остался стоять на месте.
  • 17'
    В центре поля Барыш Алпер не по правилам атаковал Пепе.
  • 15'
    Криштиану на правом краю финтами усадил на пятую точку Бардакджи и от лицевой навесил на дальнюю штангу, откуда у Леау в верховом единоборстве с Челиком толком не получился удар головой, мяч тихо прикатился к Байындыру.
  • 13'
    В середине поля Рубен Диаш сфолил на Йылмазе.
  • 11'
    Справа не разобрались игроки сборной Турции, Каан Айхан пасом шведой хотел включить Акгюна, а Юнус не понял партнёра.
  • 9'
    Теперь уже в атаке Канселу с правого полуфланга верхом загрузил в штрафную, откуда Роналду в борьбе с защитником головой пробил выше ворот!
  • 7'
    И ещё сразу же момент у седьмого номера номинальных хозяев! Челик от правой границы штрафной прострелил во вратарскую на дальнюю штангу, где в последнюю секунду Актюркоглу помешал пробить Канселу! Правда, намекали турки, что Жоау нарушал правила, но свисток Феликса Цвайера промолчал!
  • 6'
    Пошла у турков подача с правого края, которую в борьбе с защитником замыкал Актюркоглу, — мяч пролетел мимо створа.
  • 4'
    Бернарду наносил удар с радиуса штрафной, но угодил в игрока сборной Турции!
  • 3'
    Последний раз команды пересекались не так давно — в 1/2 финала плей-офф квалификации на ЧМ-2022 португальцы обыграли турков 3:1. Если же говорить о чемпионатах Европы, то там Турция и Португалия встречались в уже далёком 2008 году. Тогда в первом туре группового этапа Криштиану Роналду и компания переиграли турков под руководством Фатиха Терима со счётом 2:0, а победный гол забил Пепе, который сегодня также появляется в стартовом составе!
  • 2'
    Бернарду Силва пробежался по свободному левому флангу и от границы штрафной навесил чуть назад на линию, откуда из-под защитника с лёта пробил Роналду — удар получился не очень сильным, Байындыр легко поймал мяч!
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Португалия громит Турцию на Евро-2024! Как же великолепен Криштиану! LIVE
  • 0'

Сборная Турции точно запомнится на Евро-2024, как бы в итоге она не выступила. Турки на пару с Грузией выдали, возможно, самый зрелищный матч группового этапа чемпионата Европы и выделяются своей молодёжью.

У Турции есть не только суперталант из «Реала». На Евро приехал «новый Агуэро»!
  • 0'

На чемпионате Европы сыграли уже все команды, так что можно обозначить несколько векторов, по которым может развиваться турнир.

1-й тур Евро: фавориты отдыхают, игра в три центральных процветает
  • 0'

Евро-2024 дарит крутые сюжеты и матчи каждый день! В субботу, 22 июня, нас ждут три игры.

Расписание девятого дня Евро-2024. Роналду — в шаге от плей-офф, а Грузия бьётся за жизнь
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Турция — Португалия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.