Крейчи получает предупреждение за жёсткий подкат.
  • 90'
    Шесть минут остаётся играть командам!
  • 88'
    Актюркоглу входит слева в штрафную и катит мяч к центру и чуть назад, на Йокушлу, который в касание бьёт со средней дистанции чуть выше перекладины!
  • 87'
    Оркун Кёкчю
    Кёкчю появляется вместо Чалханоглу. У Турции замен тоже не осталось.
  • 85'
    А Акайдын врезал локтем Матею Юрасеку в центре поля и получил «горчичник» за это нарушение.
  • 85'
    Лукаш Черв
    Ярош и Черв по жёлтой получили за излишние возмущения.
  • 85'
    Ещё карточки запасным — теперь уже чешским.
  • 84'
    Гюнок пытался дальним навесом вывести Тосуна на ударную позицию, но Коварж вовремя выскочил к линии штрафной и опередил соперника.
  • 82'
    🔥 ГОЛ не засчитан! Кухта отправил мяч в сетку, но перед этим нарушил правила в атаке.
  • 81'
    Последняя замена у чешской сборной — Матей Юрасек вместо Давида Юрасека.
  • 81'
    Мюльдюр спорит с арбитром и получает жёлтую.
  • 80'
    Лингр получил мяч в штрафной и пробил с разворота, попав в соперника.
  • 79'
    Цоуфал навесил с углового к дальней штанге, где Гюнок уверенно поймал мяч. Попытался голкипер начать быструю атаку, но не получилась она.
  • 78'
    Юрасек разогнался на левом фланге и смещался оттуда в штрафную, но мяч у него выбили. Угловой заработан, впрочем.
  • 77'
    47683 болельщика сегодня на трибунах.
  • 75'
    А Актюркоглу заменил Йылдыза.
  • 75'
    Дженк Тосун
    Гюлер отправляется отдыхать, уступая место на поле Тосуну.
  • 75'
    Лингр заменил Провода.
  • 74'
    Йылмаз не справился с обработкой навеса Гюлера с углового к ближней штанге, после чего мяч был выбит чешской защитой.
  • 72'
    Крейчи в атаке рукой сыграл.
  • 71'
    Кухта нарушил правила в атаке, попав сопернику по ноге в штрафной.
  • 69'
    Кто-то из помощников главного тренера сборной Турции тоже жёлтую получил.
  • 68'
    Чакыр на скамейке запасных за бурные эмоции предупреждён.
  • 68'
    Нет, всё чисто, гол засчитан!
  • 67'
    Томаш Хоры
    VAR рассматривает этот эпизод на предмет возможного фола Хоры.
  • 66'
    1:1
    ГОЛ! Хоры пошёл в верховую борьбу у чужих ворот, не дал Гюноку добраться до мяча, и тот отскочил к Соучеку, который от линии вратарской уложил его в сетку!
  • 65'
    Мерт Гюнок
    Гюнок карточку за затяжку времени получил.
  • 63'
    Гюлер после розыгрыша углового не лучшим образом навесил в штрафную, где мяч был перехвачен.
  • 61'
    Крейчи неточную скидку на партнёра сделал у штрафной, Йылмаз побежал на перехват, но не смог добраться до мяча быстрее голкипера.
  • 59'
    Гюлер получил мяч рядом с центральным кругом, но попался там в офсайдную ловушку всё равно.
  • 57'
    Спокойно забирает Гюнок мяч после дальнего навеса.
  • 55'
    Ян Кухта
    И Кухта вместо Хитила.
  • 55'
    Томаш Хоры
    Плюс ещё Хоры выходит вместо Гложека.
  • 55'
    Вынужденная замена у чехов. Коварж занимает место в воротах.
  • 53'
    Станек пострадал. Лежит он на газоне и не может подняться.
  • 51'
    0:1
    ГОЛ! Прострел Йылмаза справа пришёл в район 11-метровой отметки — оттуда сначала Гюлер пробил в касание, попав в защитника, затем Йылдыз нанёс резкий удар, который отбил Станек! Атака на этом не закончилась, однако — Юксек оказался на подборе и вернул мяч в штрафную, а получивший пас Чалханоглу выверенным ударом отправил мяч в дальний угол!
  • 49'
    Неточная передача Юксека в центре поля привела к перехвату Провода. Пытаясь исправить ситуацию, Исмаиль сбил его и был наказан карточкой.
  • 48'
    Йылдыз после углового успел на подбор у штрафной и нанёс резкий удар немного выше ворот!
  • 46'
    Каан Айхан
    Интересно, что единственная замена не у чехов, а у турков произошла. Айхан вышел вместо Озджана, «висевшего» на карточке.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв. Чехи в сложной ситуации — им обязательно нужна победа, иначе они точно вылетят, поскольку шансов выйти из группы с двумя очками нет никаких. При этом они играют в меньшинстве, а немногочисленными моментами распоряжаются посредственно. В параллельном матче по-прежнему 1:0 в пользу Грузии, кстати. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Гложеку не удалось выиграть верховую борьбу после навеса с углового.
  • 45+1'
    🔥 Провод слева опасную передачу на Юрасека выполнил, выведя его один на один с Гюноком в штрафной, но голкипер парировал удар по центру! Угловой будет.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Сейчас не стал Хакан входить справа в штрафную, а мощно пробил метров с 20 — выше ворот получилось!
  • 41'
    Чалханоглу сейчас опасно прорвался справа в штрафную, но не смог пробить в борьбе с Соучеком.
  • 39'
    Как-то у нас в последнее время больше в грубость игра скатилась, чем в создание моментов.
  • 37'
    Йылдыз в атаке потерял мяч и скорее с досады врезал Граначу ногой, чем реально надеясь вернуть мяч себе. Ещё одна жёлтая.
  • 35'
    Кстати, в параллельном матче Грузия благодаря раннему голу Хвичи Кварацхелии ведёт 1:0 у Португалии. Для Турции в случае ничьей здесь это не страшно, правда — она тогда второй будет всё равно, но и грузины выйдут из группы в случае своей победы.
  • 34'
    Патрик Шик
    Сидящего на скамейке Шика что-то так сильно вывело из себя, что он чуть ли не бутылку на поле швырять собрался. Иштван Ковач охладил его пыл «горчичником».
  • 33'
    Турция два угловых подряд заработала, но ничего опасного с них не создала — обе подачи Гюлера были выбиты.
  • 31'
    Озджан в борьбе с Хитилом на чужой половине поля схватил его руками. Как и Барак, получает он за это жёлтую.
  • 30'
    Йылмаз хотел подать справа в штрафную, скорее всего, но в результате срезки с ноги мяч в ворота полетел. Впрочем, Станек был начеку и спокойно его поймал.
  • 28'
    Гюлер навесом с углового нашёл Акайдына, а тот ударом головой в ворота не попал.
  • 27'
    Йылдыз слева получил мяч, ворвался в штрафную и хлёстко пробил почти от угла вратарской, но этот удар был заблокирован.
  • 25'
    Кадыоглу пытался прорваться по левому флангу к штрафной, но встретил сопротивление двух защитников и отдал пас назад.
  • 23'
    Провод навесил со штрафного на Крейчи, тот скинул мяч к ближней штанге, а Соучек не смог пробить в борьбе с соперником.
  • 22'
    Озджан в центральном круге рукой себе подыграл, обрабатывая мяч.
  • 20'
    Ого, Барак хватает вторую карточку за 20 минут! Зачем-то врезал он Озджану по ногам в центре поля, уже имея за плечами жёлтую.
  • 19'
    Поддавливают турки своим прессингом. Пару раз уже отобрали они так мяч, но без каких-то суперопасных моментов.
  • 17'
    Барак сделал скидку к воротам, там оказался подключившийся к атаке при стандарте Гранач, но пробил он головой метров с шести выше перекладины!
  • 15'
    Голеш слишком низко навесил справа в штрафную. Мяч был выбит, на подборе оказался Юрасек, который плотно пробил в касание с дистанции — точно в голкипера получилось!
  • 13'
    Гюлер набрал скорость в центре поля и мощно пробил с левой ноги — слишком высоко, на трибуны полетел мяч.
  • 11'
    Барак откровенно схватил Кадыоглу руками на чужой половине поля и получил «горчичник».
  • 10'
    Прошёл навес по правому флангу на Йылмаза, но обыграть соперника и пройти в штрафную он не смог.
  • 8'
    Чалханоглу навесил к дальней штанге, Соучек там «зажёг свечу», а Станек спокойно поймал мяч после этого.
  • 7'
    Прошёл прострел в штрафную на Йылдыза, а его удар был заблокирован, что привело к угловому.
  • 6'
    Цоуфал слишком сильно навесил с углового, а последовавшая за этим подача в штрафную с противоположного фланга стала лёгкой добычей голкипера.
  • 5'
    🔥 Барак с левого фланга покатил мяч на Провода, Лукаш резко пробил в дальний угол — Гюнок в прыжке перевёл на угловой!
  • 3'
    Цоуфал из-за боковой в штрафную бросил мяч, а Гложек там сфолил в борьбе с защитником.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

Турки к третьему туру набрали три балла и с большой вероятностью сыграют в плей-офф. Чехия же пока имеет лишь одно очко, так что в предстоящем матче им нужно побеждать. Удастся ли?

Какая драма у Чехии! Героически бились вдесятером, но в плей-офф — Турция! LIVE
  • 0'

Сборные Чехии и Турции сыграют ключевой матч за выход в плей-офф Евро-2024. Ничья гарантирует туркам место в 1/8 финала, чехов же устроит только победа.

Забыли про шедевральный матч Турции и Чехии? Эпичнее на Евро-2008 не было ничего
  • 0'

Завершается групповой этап Евро-2024! Поэтому в последний раз на турнире считаем расклады — осталось разобраться, кому какие результаты нужны в группах E и F.

Последний день группового этапа Евро! Что нужно Грузии и Бельгии для выхода в плей-офф?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Чехия — Турция. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.