Четыре минуты добавил Феликс Цвайер.
  • 88'
    Дариус Олару вышел вместо Станчу.
  • 87'
    Что удивительно, голландцы не сбавляют обороты и пытаются забить третий мяч, хотя исход встречи кажется уже более чем ясным.
  • 85'
    Депай слева в штрафной получил передачу, ушёл от защитника и пробил над дальней девяткой!
  • 84'
    Ваут Вегорст заменил Гакпо.
  • 83'
    0:2
    ГОЛ! Депай у левого угла поля получил пас и отдал Гакпо, Коди протиснулся вдоль лицевой мимо Дрэгушина и покатил во вратарскую Малену, который без помех расстрелял Ницэ!
  • 82'
    Николае Станчу получил жёлтую за разговоры с арбитром.
  • 80'
    Мален разогнал быструю контратаку своей команды и покатил направо в штрафную Гакпо, Коди бил в дальний угол — заблокировал Рэзван Марин!
  • 78'
    Думфрис получил «горчичник» за затяжку времени.
  • 77'
    В штрафной румын Гакпо нарушил правила на Рациу.
  • 75'
    На левом фланге Гакпо залез во «вне игры».
  • 73'
    Верман мог сейчас поставить точку! Слева в штрафной получил Йоей пас пяткой от Гакпо и пробил рядом с дальней штангой!
  • 72'
    А Александру Чикылдэу вышел вместо Марина.
  • 72'
    Денис Алибек появился вместо Хаджи.
  • 72'
    Тройная замена у Румынии. Валентин Михэйлэ вместо Дрэгуша.
  • 71'
    Депай в центральном круге прихватил за футболку Дрэгушина.
  • 69'
    А Микки ван де Вен поменял Аке.
  • 69'
    Йоей Верман
    Две перестановки у Нидерландов. Верман вместо Схаутена.
  • 68'
    Депай хитро пробил низом под стенкой — мяч совсем чуть-чуть разминулся со стойкой!
  • 67'
    Марин почти у радиуса штрафной сбил Симонса и получил жёлтую карточку.
  • 64'
    Коди Гакпо
    Гол не засчитан, в положении «вне игры» находился Коди!
  • 63'
    ГОЛ! После подачи Схаутена Гакпо подкараулил рикошет во вратарской и отправил мяч в сетку!
  • 62'
    Гакпо со своей половины поля пробежал до радиуса чужой штрафной и хлёстко пробил в левый угол — в прыжке потащил Ницэ!
  • 61'
    Станчу выполнил угловой с правого фланга — без особых проблем справилась оборона голландцев.
  • 59'
    Гакпо с левого края штрафной пробил в ближний угол — на этот раз выручил Ницэ!
  • 58'
    Депай с правого угла поля навесил на линию вратарской, там Дрэгушин потерял ван Дейка, Вирджил головой направлял мяч в угол ворот — штанга спасла румын!
  • 56'
    Претендовали игроки сборной Нидерландов на пенальти, но Цвайер не увидел нарушения Хаджи на Думфрисе на углу вратарской.
  • 54'
    Как сейчас не забили голландцы?! Думфрис на правом краю получил пас от де Врея и прострелил в центр штрафной, там мяч от Дрэгушина попал к Депаю, Мемфис нанёс удар — попадание в Раковицана, от него в Буркэ и только затем уже сыграл Ницэ!
  • 52'
    ван Дейк в середине поля нарушил правила на Дрэгуше, Станчу со стандарта подал на дальнюю штангу, где в воздухе всех переиграл Аке.
  • 50'
    Рейндерс, фактически не встретив сопротивления, добежал до линии штрафной и пробил — по-хоккейному Раковицан бросился под мяч!
  • 49'
    На чужой половине поля Хаджи сфолил на Рейндерсе.
  • 48'
    Станчу со штрафного навесил в район вратарской — Вербрюгген сыграл на выходе и кулаками выбил мяч!
  • 46'
    Начался в Мюнхене второй тайм!
  • 46'
    Дониэлл Мален вышел вместо Бергвейна.
  • 45+4'
    Завершён первый тайм! Смотрелась игра, румыны действовали очень смело в атаке и самоотверженно в обороне, а голландцы за счёт индивидуального мастерства создавали остроту у ворот Ницэ, и в одном из таких эпизодов Гакпо вывел свою команду вперёд. Правда, не обошлось здесь без ошибки голкипера, который пропустил не самый сложный удар в ближний угол. 0:1, уходим на перерыв!
  • 45+2'
    Дрэгуш слева получил передачу, сделал смещение к радиусу штрафной и нанёс удар — Вербрюгген уверенно поймал мяч!
  • 45'
    Три минуты добавил Феликс Цвайер.
  • 44'
    Раковицан едва сейчас не похоронил свою команду! Завозился с мячом в штрафной Богдан, накрыл его неугомонный Думфрис и отдал в центр на Симонса, Хави почему-то не стал бить в касание, начал обыгрывать защитника и в итоге просто ковырнул мяч мимо створа!
  • 42'
    Думфрис в очередной раз пролез справа в лицевую линию и подал на ближний угол вратарской — первым на мяче оказался Раковицан.
  • 40'
    Симонс с левого угла поля навесил во вратарскую — Ницэ кулаками выбил мяч.
  • 38'
    Вот и она. Раковицан поменял Могоса.
  • 37'
    Пока в меньшинстве сборная Румынии, уже стоит на бровке Богдан Раковицан, ждёт паузы в игре.
  • 35'
    Оказали помощь Василе и Дензелу, вот только игрок Нидерландов вернулся на поле, а 22-й номер румын встречу продолжить не сможет.
  • 33'
    На правом краю жёстко столкнулись Могос и Думфрис, тут же врачи обеих команд выбежали на газон.
  • 31'
    Рейндерс шикарным пасом разрезал оборону румын, Думфрис справа в штрафной получил мяч и простреливал на дальнюю штангу свободному Депаю — в отчаянном подкате, рискуя срезать в свои ворота, Дрэгушин выбил за лицевую!
  • 29'
    Навес Депая со стандарта не закончился моментом у ворот Ницэ.
  • 28'
    На правом фланге недалеко от углового флага Дрэгуш снёс Бергвейна.
  • 26'
    Депай с угла поля загрузил на дальний край вратарской, где де Врей оказался за спиной Буркэ и головой пробил рядом с ближней штангой!
  • 26'
    Рейндерс с подбора наносил удар с линии штрафной — Дрэгушин встал на пути мяча!
  • 24'
    Хаджи отличной передачей нашёл слева в штрафной Станчу, Николае низом покатил в центр, откуда Ман из-под Аке пробил мимо створа!
  • 22'
    Думфрис справа продавил Могоса и выполнил кросс в центр штрафной — Буркэ вынес мяч.
  • 20'
    Коди Гакпо
    0:1
    ГОЛ! Гакпо на левом краю получил мяч, ушёл от Рациу, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — Ницэ в этом эпизоде откровенно не выручил!
  • 19'
    Мемфис от левого углового флага подал на ближнюю штангу, там стоял только Марин.
  • 17'
    Депай с правого угла поля навесил в центр штрафной, откуда не дали пробить де Врею.
  • 15'
    Ман от правой бровки вдоль линии штрафной сместился ближе к центру и выстрелил над перекладиной!
  • 13'
    Длинный перевод в направлении Могоса оказался неточным, аут будут бросать голландцы.
  • 11'
    В момент передачи Симонса Депай в штрафной находился в офсайде.
  • 9'
    ван Дейк чисто сыграл в отборе на фланге, а затем ещё и успел спасти команду от углового.
  • 7'
    Наконец-то вернулся Янис на поле, перемотали ему голову.
  • 6'
    Симонс неплохо пробил из-за пределов штрафной — Ницэ на месте!
  • 6'
    Продолжилась игра, а вот Хаджи по-прежнему получает помощь за пределами поля.
  • 5'
    Похоже, что рассечение в штрафной голландцев получил Янис Хаджи, появились врачи румын на газоне.
  • 3'
    Румыния сегодня играет в своей классической жёлтой форме, а вот Нидерланды в немного необычном синем комплекте.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Нидерланды, хоть и достаточно уверенно (четыре очка) вышли в 1/8 финала, в своей группе стали третьими. На бумаге нидерландцы явные фавориты матча с Румынией, но вдруг будет новая сенсация?

Нидерланды разгромили команду-сенсацию Евро! И вышли в четвертьфинал Евро! LIVE
  • 0'

На чемпионате Европы — 2000 румыны устроили главную сенсацию и навсегда вписали свои имена в историю. Вспоминаем ту команду и её подвиги.

Помните Румынию, которая выходила в 1/4 финала ЧЕ? Что стало с её игроками спустя 24 года
  • 0'

Во вторник, 2 июля, мы узнаем окончательный состав четвертьфинальных пар на Евро-2024. В заключительный игровой день 1/8 финала встретятся Румыния с Нидерландами и Австрия с Турцией.

Нидерланды поедут домой? Расклады от аналитиков на заключительный день 1/8 финала Евро
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧЕ-2024: Румыния — Нидерланды. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.