Матч окончен! «Зенит» на выезде разгромил «Крылья Советов» — 4:0.
  • 90+3'
    Педро
    0:4
    ⚽️ ГОЛ! Сергеев из глубины сделал заброс в штрафную! Педро принял на грудь, продвинулся вперёд и с острого угла пробил с отскоком от газона — мяч пролетел над головой Ломаева!
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Мантуан совершил рывок по центру, проскочил мимо двоих соперников, но Ломаев вовремя вышел и опередил бразильца.
  • 87'
    Прошёл длинный заброс к штрафной самарцев! Мантуан прокинул мяч мимо Ломаева и бил по пустым воротам, но Рассказов принял удар на себя!
  • 86'
    Ерохин вступил в игру вместо Вендела.
  • 85'
    Иванисеня и Якуба вышли вместо Костанцы и Витюгова.
  • 85'
    Денис Якуба
    Двойная замена у «Крыльев».
  • 84'
    Сергеев появился на поле вместо Глушенкова.
  • 80'
    Мантуан тянулся к мячу, но попал Витюгову по ногам. Арбитр был рядом и зафиксировал фол.
  • 78'
    Ежов получил пас на ход и попытался проскочить между двоих соперников, но в итоге потерял мяч.
  • 77'
    Заброс к штрафной «Крыльев»! Печенин опередил Педро и головой скинул мяч в руки Ломаеву.
  • 75'
    Педро
    Педро и Мантуан вышли вместо Кассьерры и Мостового.
  • 75'
    Двойная замена у «Зенита».
  • 74'
    Цыпченко вступил в игру вместо Бабкина.
  • 73'
    Роман Ежов
    Ежов вышел вместо Шитова.
  • 72'
    Пауза в игре — арбитр отправил команды попить воды.
  • 70'
    Гарре забежал по флангу и навесил во вратарскую! Караваев выиграл борьбу в воздухе, помешав Печенину замкнуть.
  • 68'
    Ороско получил пас перед штрафной, убрал под правую и плотно пробил по воротам! Латышонок грамотно занял позицию и намертво забрал мяч.
  • 66'
    Витюгов сделал пас к штрафной, Гарре попытался накрутить двоих соперников, но в итоге потерял мяч.
  • 64'
    Печенин вышел на замену вместо Бейла.
  • 62'
    Вендел сделал пас по флангу, Мостовой забежал и попытался навесить, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.
  • 60'
    Питерцы уверенно справляются с атаками самарцев. Не удаётся хозяевам подобраться к воротам Латышонка.
  • 58'
    Ороско забежал по флангу и вырезал подачу в центр штрафной! Барриос выиграл борьбу и выбил мяч из штрафной.
  • 56'
    Самарцы катают мяч в центре поля, но не могут подойти к штрафной «Зенита».
  • 54'
    Ороско в контратаке дошёл до штрафной и попытался обыграть Барриоса, но Вильмар здорово отработал и выбил мяч у соперника.
  • 52'
    ❗ Контратака «Зенита»! Мостовой получил пас на ход, выскочил под углом на ворота и пробил — Ломаев отбил мяч в сторону! И после небольшой паузы арбитр зафиксировал офсайд у Андрея.
  • 50'
    Небольшая пауза в игре — Нино оказался в нокдауне. Нужна помощь бразильцу.
  • 49'
    Костанца сыграл на подборе возле штрафной и плотно пробил! Мяч попал в голову Нино и вылетела в сторону.
  • 47'
    Ороско выполнил слишком сильную подачу с углового — мяч перелетел через штрафную.
  • 46'
  • 46'
    Артур
    Артур в перерыве вышел вместо Горшкова.
  • 45+3'
    ⌚️ Сергей Иванов дал свисток на перерыв! Дубль Максима Глушенкова и гол Матео Кассьерры — главные достижения «Зенита» в первом тайме матча с «Крыльями». Петербуржская команда мощно начинает новый сезон, как это подобает чемпиону. Впрочем, у самарцев ещё есть вторая половина встречи!
  • 45+2'
    0:3
    ⚽️ ГОЛ! Вендел откликнулся на заброс в самарскую штрафную и исполнил мягкую подачу во вратарскую, откуда Глушенков головой отправил мяч в сетку ворот! И это дубль для Максима!
  • 45+1'
    Три минуты Сергей Иванов компенсировал ко времени первого тайма.
  • 45'
    Глушенков оказался на ударной позиции! Попытка с линии штрафной могла вызвать проблемы у Ломаева, но мяч полетел по центру ворот!
  • 44'
    «Зенит» неспешно перекатывает мяч в центре поля, а «Крылья» этому особо не мешают.
  • 42'
    Глушенков вступил в контрпрессинг у чужой лицевой, но Бейл укрыл мяч корпусом и упал на газон после небольшого толчка в спину. Не согласился Максим со свистком в пользу «Крыльев».
  • 40'
    🔥 Активный Бабкин продолжает искать свой гол! Плотный удар Сергея из-за штрафной заставил голкипера «Зенита» потрудиться! Латышонок отразил мяч перед собой, а Ороско не позволили добить из вратарской!
  • 38'
    После розыгрыша углового Мостовой получил шанс на удар с зоны подбора — по центру ворот, где Ломаев контролировал ситуацию.
  • 37'
    Продолжают хозяева настаивать на активной игре без мяча, но гости умело разбивают этот прессинг.
  • 35'
    🔥 Бабкин прорвался в штрафную «Зенита», показал роскошный дриблинг и пробил из-под защитника — выше ворот!
  • 33'
    Артур
    Артур потерял мяч на чужой половине, но не дал самарцам разогнать контратаку. Правда, ценой фола на жёлтую карточку.
  • 31'
    «Зенит» затеял перепас в своей штрафной, но без какого-либо сумбура. «Крылья» пошли в прессинг, но до перехвата не добрались.
  • 29'
    Глушенков исполнил штрафной удар мимо самарской стенки, но по центру ворот, где Ломаев и находился!
  • 28'
    Право на перспективный стандарт получили гости — мяч установлен в трёх метрах от штрафной «Крыльев»! Глушенков уже у мяча!
  • 26'
    Вернулись команды на поле после паузы на водопой. И сразу упал темп в игре.
  • 24'
    А у нас тут падение Ороско у границы штрафной «Зенита»! Сергей Иванов фола не зафиксировал, а VAR не может вмешаться! Похоже, этот спорный момент случился за пределами штрафной!
  • 23'
    🔥 Бабкин совершил перехват на чужой половине, продвинулся к радиусу штрафной и пробил — Латышонок отразил мяч перед собой, но успел смахнуть мяч с ноги Шитова, который уже был готов добить!
  • 21'
    🔒 Роскошное спасение! Ороско совершил подачу в штрафную «Зенита», где не самый высокий Бабкин пробил головой — Латышонок в классном прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
  • 19'
    И вновь самарцы, как и после первого пропущенного гола, взялись за владение мячом. Пока без продвижения к воротам.
  • 18'
    0:2
    ⚽️ ГОЛ! Артур получил мяч на правом краю атаки, качнул защитника и совершил роскошную подачу к линии вратарской, откуда набежавший Кассьерра головой нанёс удар в угол ворот!
  • 15'
    Право на угловой получили гости, Нино ожидаемо прибежал в штрафную, рванул на мяч после подачи Глушенкова и из борьбы пробил головой — над перекладиной!
  • 13'
    🔥 Хорошая атака по центру получилась у хозяев! Шитов дождался передачи и приложился из-за штрафной — в метре от штанги пролетел мяч!
  • 10'
    Гарре оказался с мячом в штрафной гостей, где пытался развернуться к воротам, но в итоге подыграл рукой. Главный арбитр этот эпизод не зевнул.
  • 8'
    «Крылья» пробуют правильно реагировать на пропущенный гол, затеяв длительный перепас на чужой половине.
  • 6'
    0:1
    ⚽️ ГОЛ! Барриос совершил эталонный подкат на своём половине против Витюгова, а далее Вендел передачей через центр вывел Глушенкова один на один — и новичок «Зенита» уверенно реализовал момент, через изящную паузу отправив мяч в сетку ворот! Максим не стал праздновать это взятие, отдав должное своему прошлому в самарской команде.
  • 5'
    «Зенит» забирает мяч, но пока не спешит форсировать события. Кассьерра открывался под заброс за спины защитникам, но передача из глубины не сработала.
  • 3'
    Артур в центре поля завалил Ороско, заставив Сергея Иванова зафиксировать первый фол в матче.
  • 2'
    И сразу неспокойно у ворот «Зенита»! Латышонок вынужден был пробежаться за пределы штрафной, после чего рисковал не успеть вернуться в ворота! Сумели защитники гостей разрядить обстановку!
  • 1'
    ▶️ Сергей Иванов дал стартовый свисток! Самарцы получили право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» разрывает оборону «Крыльев»! Глушенков забил два бывшей команде. LIVE
  • 0'

После убедительной победы над «Краснодаром» некоторые для себя зафиксировали: без толку бороться с «Зенитом» в ближайшем сезоне. Да, в конкретном матче Питер оказался сильнее. Но, как и всегда, проблем у Сергея Семака достаточно.

«Зенит» уже чемпион — очень спорный тезис. Проблем у Семака хватает
  • 0'

РПЛ возвращается! Почти два месяца мы ждали возобновления нашего чемпионата. Рассказываем об интригах в 1-м туре сезона.

Тяжёлый старт «Зенита» и дебют тренеров в «Спартаке» и ЦСКА! Интриги 1-го тура РПЛ
  • 0'

20 июля — старт нового сезона в РПЛ. Самое время смоделировать итоговую таблицу. В рейтинге представлены все 16 клубов высшего дивизиона российского футбола. Ваша задача — распределить их по местам.

Народная таблица РПЛ сезона-2024/2025
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.