• Марко Николич
  • 90+5'
    Матч окончен!
  • 90+3'
    Едва москвичи не убежали втроём против одного защитника, но успел вернуться в оборону Вахания и выбил мяч из-под ног Жемалетдинова.
  • 90+1'
    Мелёхин в середине поля срубил убегавшего в свободную зону Глебова и получил жёлтую.
  • 90'
    Четыре минуты добавил Сергей Карасёв.
  • 89'
    В центре поля в верховом единоборстве Сако не по правилам сыграл против Гайча.
  • 87'
    Потеря мяча у собственной штрафной едва не стала для «Ростова» фатальной, но Ятимов выручил после удара Гайча!
  • 85'
    Чернов с левого края навесил на дальнюю штангу, где всё тот же Роналдо перепрыгнул защитника и головой пробил по воротам — Акинфеев уверенно поймал мяч!
  • 84'
    Щетинин сделал передачу чуть правее Роналдо, удар у которого получился немного левее створа!
  • 82'
    Свеженький Глебов справа убежал от Чернова, но затем уткнулся в Мелёхина и упустил мяч за пределы поля.
  • 80'
    А Адольфо Гайч заменил Бистровича.
  • 80'
    Двойная перестановка у гостей. Кирилл Глебов вместо Чалова.
  • 78'
    Евгений Чернов вышел вместо Ланговича, у которого уже начало сводить ноги.
  • 76'
    Навес со стандарта не привёл к остроте у ворот Акинфеева.
  • 75'
    На правом краю Жемалетдинов руками завалил Ланговича.
  • 73'
    Кучаев из правой полуфланговой зоны сделал безадресную подачу в штрафную, мяч перешёл во владение красно-синим.
  • 72'
    В момент открывания за спины защитникам во «вне игры» забрался Жемалетдинов.
  • 71'
    Имран Азнауров уступил место на поле Хорену Байрамяну.
  • 70'
    Возобновилась встреча, играть осталось примерно 20 минут плюс то, что добавит Сергей Карасёв.
  • 68'
    И вновь у нас пауза на пополнение запасов воды в организме.
  • 67'
    Азнауров на радиусе получил пас от Глебова и пробил рядом с правой штангой!
  • 65'
    Рифат Жемалетдинов появился вместо Мусаева.
  • 64'
    Вахания от левой бровки выполнил кросс в штрафную, откуда мяч головой выбил Виллиан Роша.
  • 62'
    Перевод Ланговича на другой фланг в направлении Азнаурова закончился перехватом Гаича.
  • 61'
    А Константин Кучаев поменял Уткина.
  • 60'
    Егор Голенков вышел вместо Комличенко.
  • 60'
    Сразу три изменения делает Карпин. Виктор Мелёхин вместо Осипенко.
  • 58'
    В столкновении с Бистровичем получил небольшое повреждение Азнауров, но встал с газона без помощи врачей.
  • 56'
    Длинную позиционную атаку организовали армейцы, но всё это с поперечными передачами без продвижения вперёд.
  • 54'
    Саша Зделар
    Саша Зделар заменил Койта.
  • 52'
    Круговой на правом фланге поймал на бедро Глебова и получил карточку.
  • 50'
    Глебов покатил к линии штрафной Роналдо, который скинул в касание на радиус Уткину, Даниил плотно выстрелил над перекладиной!
  • 48'
    Уткин за наступ Бистровичу в середине поля получил «горчичник».
  • 47'
    Койта недалеко от штрафной ростовчан не сумел обработать довольно лёгкий мяч после передачи Кругового.
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+3'
    Завершён первый тайм! Довольно бодро провели его команды для старта чемпионата, но, правда, без голов. Ждём их во второй половине, пока же 0:0, перерыв.
  • 45+1'
    В штрафной «Ростова» Секу Койта нарушил правила на Вахании.
  • 45'
    Три минуты накинул Сергей Карасёв.
  • 43'
    Роналдо в борьбе с Мойзесом справа в штрафной упустил мяч за лицевую линию.
  • 41'
    Чалов у радиуса штрафной принял пас и следующим касанием очень опасно пробил — мяч задел защитника и прошёл над перекладиной!
  • 39'
    С подбора метров с 25 мощно пробил Глебов, подстрелив в штрафной Рошу! Повторный удар капитана хозяев подправил Комличенко — потащил из угла Акинфеев!
  • 37'
    Глебов выполнил угловой с правого фланга, мяч полетел на радиус штрафной, откуда после скидки партнёра пробил Вахания — рикошет от защитника москвичей, ещё один стандарт!
  • 35'
    Круговой сделал неудачный пас на ход Чалову, пытался достать мяч у лицевой Мусаев, но упустил его за пределы поля.
  • 33'
    Всё тот же Лангович от правой бровки забрасывал мяч на ход Роналдо, которого в рамках дозволенного остановил Мойзес.
  • 31'
    Пошёл Сергей Карасёв пообщаться на бровку с Валерием Георгиевичем Карпиным, который был очень недоволен эпизодом борьбы Ланговича и Гаича, по его итогам Андрей оказался на газоне, но свисток главного арбитра промолчал.
  • 29'
    Пополнили игроки обеих команд водный баланс, продолжается матч.
  • 27'
    Очень жарко в Ростове, поэтому заранее была запланирована пауза на водопой. Вот, собственно, и она.
  • 25'
    Осипенко вырезал классную диагональ налево Азнаурову, Имран вошёл в штрафную, обыграл один в один Дивеева и от лицевой прострелил во вратарскую, где мяч спокойно забрал Акинфеев.
  • 24'
    Возобновилась встреча, всё в порядке с Андреем.
  • 23'
    В середине поля в борьбе за позицию Мусаев подсел под Ланговича, ещё одна остановка.
  • 21'
    Комличенко в итоге за этот фол получил жёлтую карточку.
  • 19'
    Уткин передачей из центра поля искал в штрафной Комличенко — Николай тянулся к мячу, но врезался в вышедшего из створа Акинфеева. Пауза в игре, оба футболиста получают медицинскую помощь.
  • 17'
    Роналдо справа у лицевой ушёл от Мойзеса и попытался пробить — бразильский защитник ЦСКА заблокировал! Далее с подбора нанёс удар Лангович — мимо дальней штанги!
  • 15'
    Пошёл заброс на Мусаева, которого преследовал Сако, но выбежал на подстраховку Ятимов и вынес мяч, при этом ещё и зацепив Умара. Чуть полежал на газоне защитник ростовчан, но сумел встать самостоятельно.
  • 13'
    Обляков аккуратно забрасывал мяч в штрафную в надежде на открывание Чалова, но Фёдор не успел прибежать в нужную точку.
  • 11'
    Первый по-настоящему опасный момент создали армейцы! Обляков с правого угла поля подал на ближний край вратарской, откуда Мусаев головой переправил мяч на дальнюю штангу, которую не удалось замкнуть Бистровичу!
  • 9'
    Азнауров слева из-под Дивеева навесил в район вратарской, откуда наносил удар Роналдо — Мойзес его заблокировал!
  • 7'
    Вахания с левого края сделал слишком сильный пас в направлении Комличенко, Николай не сумел укротить мяч.
  • 5'
    Гости провели первую длинную позиционную атаку, которая закончилась неточной передачей Кругового на Облякова.
  • 3'
    Встречу обслуживает судейская бригада, которую возглавляет Сергей Карасёв. На бровках ему будут помогать Максим Гаврилин и Игорь Демешко. Резервный арбитр — Игорь Панин.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

ЦСКА рубится с «Ростовом» в 1-м туре РПЛ! Справится ли Николич с Карпиным? LIVE
  • 0'

ЦСКА подписал нового нападающего. Московский клуб объявил о переходе на правах свободного агента 24-летнего Секу Койта. Знакомимся с новичком команды Марко Николича.

ЦСКА бесплатно взял топ-форварда. Он считался большим талантом и играл в ЛЧ с Холандом
  • 0'

Возвращать ЦСКА в борьбу за трофеи позвали экс-тренера «Локомотива». А что было с Марко Николичем после первого опыта в России?

Что было с Николичем до ЦСКА? После громкого ухода из «Локо» связи с Россией серб не терял
  • 0'

РПЛ возвращается! Почти два месяца мы ждали возобновления нашего чемпионата. Рассказываем об интригах в 1-м туре сезона.

Тяжёлый старт «Зенита» и дебют тренеров в «Спартаке» и ЦСКА! Интриги 1-го тура РПЛ
  • 0'

20 июля — старт нового сезона в РПЛ. Самое время смоделировать итоговую таблицу. В рейтинге представлены все 16 клубов высшего дивизиона российского футбола. Ваша задача — распределить их по местам.

Народная таблица РПЛ сезона-2024/2025
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Ростов» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.