Матч окончен!
  • 90+6'
    Стуани за эмоции в адрес главного арбитра получил карточку.
  • 90+4'
    Пау Виктор справа в штрафной получил пас и несильно пробил низом в дальний угол — без проблем поймал мяч Гассанига!
  • 90+3'
    В момент передачи Асприльи ван де Бек на правом фланге находился в офсайде.
  • 90+1'
    Ламин Ямаль
    И Ямаль также получил предупреждение.
  • 90+1'
    Порту
    Порту в середине поля жёстко сзади ударил по ногам Ямаля, Ламину это очень не понравилось, началась небольшая стычка. 24-й номер «Жироны» получил «горчичник».
  • 90'
    Шесть минут добавил Алехандро Муньис Руис.
  • 88'
    Возобновилась встреча, вернулся колумбиец в игру.
  • 87'
    Выбежали врачи хозяев на поле, нужна помощь Ясеру.
  • 86'
    Ферран Торрес в центре поля наступил с продавливанием на ногу Асприлье и тут же увидел перед собой прямую красную карточку!
  • 85'
    Арнау Мартинес поменял Франсеса.
  • 83'
    Пау Виктор получил мяч на линии штрафной и прицельным ударом бил в правый верхний угол — чуть-чуть не попал!
  • 82'
    Солис с левого края подал в штрафную, откуда Стуани пробил головой точно в руки тер Штегену!
  • 80'
    1:4
    ГОЛ! Асприлья отличным и своевременным пасом среагировал на рывок Порту, 24-й номер справа ворвался в штрафную, обыграл тер Штегена и покатил на линию вратарской Стуани — Кристиан не промахнулся по пустому створу!
  • 79'
    Рафинья и Ямаль слева накоротке разыграли угловой, Ламин возвращал мяч бразильцу, но сделал это слишком сильно.
  • 77'
    Рафинья из центра поля передачей шведой пытался бросить в прорыв Ямаля, но Ламин уже заметно подустал и даже не стал дёргаться за мячом.
  • 75'
    Гутьеррес от левой бровки отдавал на ход Порту — пас прервал Кунде.
  • 73'
    В атаке нарушил правила Стуани.
  • 71'
    Могла «Барселона» забивать пятый гол, но у Эрика Гарсии не прошёл пас в центр штрафной на свободного Пау.
  • 69'
    И Донни ван де Бек поменял Цыганкова.
  • 69'
    А у «Жироны» Кристиан Стуани заменил Руиса.
  • 69'
    А Ферран Торрес появился вместо Левандовского.
  • 69'
    Пау Виктор
    Пау Виктор вышел вместо Педри.
  • 66'
    Эктор Форт мощно приложился издали — мяч пролетел далековато от створа!
  • 64'
    Педри
    0:4
    ГОЛ! Касадо шикарной передачей разрезал по центру оборону хозяев и вывел Педри один на один с Гассанигой — «восьмёрка» гостей точно направила мяч в ближний угол мимо голкипера!
  • 63'
    Цыганков у правой границы штрафной финтами раскидал Бальде и пробил в направлении дальнего угла — мяч совсем немного разминулся со стойкой!
  • 61'
    Эктор Форт
    И Эктор Форт поменял Кубарси.
  • 61'
    Эрик Гарсия
    Два изменения в составе «Барсы». Эрик Гарсия вместо Ольмо.
  • 60'
    И ещё одна атака на скорости прошла у сине-гранатовых! Ямаль заметил на радиусе свободного Левандовского, Роберт принял мяч и направил его над правой девяткой!
  • 58'
    После углового «Жироны» в быструю контратаку убежали гости, Кунде покатил Ямалю, Ламин на замахе убрал с пути Гутьерреса и бил в дальний угол — в падении Гассанига выручил команду!
  • 56'
    Левандовски выскочил на свидание с Гассанигой, пытался на паузе уложить его на газон и пробить уже в пустой створ, но не купился на это голкипер!
  • 55'
    Порту
    А Порту заменил Данжуму.
  • 54'
    Двойная перестановка у хозяев. Ясер Асприлья вместо Хиля.
  • 53'
    Солис по правому краю отдавал на ход Франсесу, Алехандро на рывке опередил Бальде и отдал назад тер Штегену.
  • 51'
    В чужой штрафной Хиль сфолил на Бальде.
  • 49'
    Явно не на такой старт второй половины рассчитывала «Жирона», теперь уйти с "-3" будет практически невозможно.
  • 47'
    Дани Ольмо
    0:3
    ГОЛ! Кунде со своей половины от бровки сделал шикарный пас направо на ход Ольмо, Дани влетел в штрафную и с острого угла пробил точно в дальнюю девятку!
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+5'
    Завершён первый тайм! «Барселона» обыгрывает «Жирону» со счётом 2:0 благодаря дублю Ямаля — Ламин отличился на 30-й и 37-й минутах. Отдохнём немного!
  • 45+4'
    На чужой половине поля нарушил правила Джон Солис.
  • 45+2'
    Пригласили Руиса к монитору, он ещё раз пересмотрел эпизод и отменил 11-метровый удар! Повтор показал, что мяч попал в руку Мартинесу рикошетом от Бальде, а это не считается нарушением правил!
  • 45+1'
    Четыре минуты добавил главный арбитр Алехандро Муньис Руис.
  • 45'
    Включается VAR! Проверяют момент!
  • 44'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей! После удара головой Хиля мяч угодил в руку Мартинесу!
  • 44'
    А теперь спасает «Барсу» тер Штеген после выстрела Хиля в упор!
  • 43'
    Франсес мощно пробивал с линии штрафной — Иньиго Мартинес встал на пути мяча!
  • 41'
    Рафинья, находясь в центральном круге, заметил, что Гассанига далековато вышел из створа, и попытался сверхдальним ударом перебросить его — мяч пролетел над перекладиной!
  • 39'
    Ольмо с правого края катил к линии штрафной Кунде, но прочитал передачу Солис и перехватил мяч.
  • 37'
    Ламин Ямаль
    0:2
    ГОЛ! Рафинья со стандарта навесил в центр штрафной, казалось, что отбились хозяева, но на подборе первым был Ямаль, который ударом на технику уложил мяч в левый угол! Дубль Ламина!
  • 36'
    Брайан Хиль
    Хиль на левом фланге сбил убегавшего в свободную зону Бальде и получил жёлтую карточку.
  • 34'
    Вернулся Рафинья на поле, продолжается игра.
  • 33'
    У центрального круга Франсес жёстко встретил Рафинью, понадобилась помощь медиков бразильцу.
  • 32'
    Ямаль справа у лицевой достал мяч и простреливал во вратарскую — он рикошетом от Лопеса прикатился в руки Гассаниге.
  • 30'
    Ламин Ямаль
    0:1
    ГОЛ! Сами себе привезли хозяева! Гассанига накоротке разыграл от ворот с Лопесом, Давид пытался у линии штрафной на рывке уйти от Ямаля, но Ламин обокрал защитника, вывалился один на один с голкипером и уверенно направил мяч мимо него!
  • 29'
    Рафинья с очередного стандарта навесил в штрафную — отбилась «Жирона».
  • 27'
    В момент подачи Гутьерреса с левого угла штрафной на линии вратарской Руис забрался во «вне игры».
  • 25'
    Под командным прессингом гостей ошибся Гутьеррес, мяч оказался у Ольмо у левой границы штрафной, далее Дани заметил на противоположном краю свободного Кунде и вырезал ему классный пас, Жюль вторым касанием пробил в дальний угол — рядом со штангой получилось!
  • 23'
    Бальде на скорости по левому краю ворвался в штрафную и, не встретив сопротивления, пробил — мяч просвистел над перекладиной!
  • 22'
    Возобновилась встреча, всё в порядке с Арно.
  • 21'
    Данжума после чистого подката Кубарси неудачно приземлился на газон и повредил левое плечо. Появились врачи хозяев на поле.
  • 19'
    Ольмо со стандарта с правого полуфланга выполнил подачу в штрафную — Блинд выносом подальше разрядил обстановку.
  • 17'
    Гутьеррес у линии штрафной принял передачу от Хиля и пробил низом — лёгкая работа для тер Штегена!
  • 16'
    Рафинья с левого угла поля навесил в центр штрафной, где Левандовски освободился от опеки защитника и пробил головой — Гассанига уверенно поймал мяч!
  • 15'
    После подачи Дани со стандарта мяч от защитника ушёл на угловой.
  • 14'
    По центру метрах в 30 от собственной штрафной Блинд сбил Ольмо.
  • 13'
    С подбора с радиуса штрафной пробивал Иньиго Мартинес — успел заблокировать Солис!
  • 11'
    Бальде слева один в один обыграл Хиля и от лицевой навесил на ближний край вратарской, там Франсес был первым на мяче.
  • 9'
    Рафинья от правого флажка подал на линию вратарской, откуда мяч вынес Солис.
  • 8'
    Кунде справа в штрафной получил пас от Ямаля и простреливал во вратарскую — мяч от Дейли Блинда улетел за лицевую.
  • 6'
    После отскока от партнёра Ямаль наносил удар из пределов штрафной — на месте Гассанига!
  • 4'
    Пошёл заброс на Левандовского, но Роберт запоздал с рывком к мячу, к тому же находился в офсайде.
  • 2'
    Кунде от правой бровки навесил на дальнюю штангу, там Рафинья перепрыгнул Франсеса, но до мяча всё равно не дотянулся.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Ханс-Дитер Флик взвалил на себя сине-гранатовую ношу и, кажется, тащит её в правильном направлении. Кое-какие изменения, которые внёс специалист, уже можно чётко отследить.

Флик мощно меняет «Барселону». У команды уже появились абсолютно новые черты
  • 0'

Европейский клубный футбол возвращается после паузы на сборные! Нас ждёт куча крутейших и интригующих матчей. А мы отобрали лучшие встречи выходных. И предлагаем вам сформировать рейтинг интереса.

Сразу два топ-дерби и битва команды Захаряна с «Реалом». Главные матчи уикенда в Европе
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Примеры: «Жирона» — «Барселона». Начало каталонского дерби запланировано на 17:15 по московскому времени.