Вводная картинка

Трамп назвал «Оскар» скучным, а Джон Сина вышел на сцену голым. Чем еще звезды удивляли публику на премии?

11:55, 11 марта 2024Фото: Emma McIntyre / Getty Images
Киноактриса Марго Робби провела премию «Оскар» в золотом корсете

«Несвязный. Скучный и несправедливый», — так прошедшую в Лос-Анджелесе премию «Оскар» охарактеризовал экс-президент США Дональд Трамп. С ним согласились и критики: «Хуже, чем плохо», — гласят заголовки. Действительно, на этот раз звезды отдали предпочтение более консервативным нарядам, отказавшись от наготы и экстравагантных образов. И все же без конфузов и сюрпризов не обошлось: юморист Джон Сина вышел на сцену награждать номинантов голым, а блогерша Лиза Коши упала прямо перед фотографами. Что творилось на красной ковровой дорожке главной кинопремии года?

Фото: Sarah Morris / WireImage / Getty Images

Новоиспеченный обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль Киллиан Мерфи — впрочем, как и всегда — появился на премии в сдержанном наряде: классическом костюме итальянского модного дома Versace с атласными вставками. Его образ завершали роскошные часы из линейки всемирно известного швейцарского бренда Omega.

Фото: John Locher / AP

Популярная певица и актриса Ариана Гранде вышла на ковровую дорожку 96-й премии в нежно-розовом платье из кутюрной коллекции бренда Giambattista Valli. Модный дом создал наряд со шлейфом и массивными пышными оборками специально для этого выхода звезды. Образ артистки дополняли массивные серьги-капли с камнем из ассортимента ювелирного дома Tiffany & Co.

Фото: Mike Coppola / Getty Images

Питающая особую любовь к провокационным нарядам британская актриса Флоренс Пью на этот раз отдала предпочтение относительно сдержанному серебристому наряду с вырезом в области декольте. 28-летняя звезда оскароносного «Оппенгеймера» вновь отказалась от бюстгальтера и выбрала прозрачный корсетный топ.

Фото: Mike Coppola / Getty Images

Команды фильма «Годзилла: Минус один» придумала своеобразный промоушен своей картины и появилась на премии с миниатюрами Годзилл в руках. Масаки Такахаси, Такаси Ямадзаки, Киеко Сибуя и Тацудзи Нодзима вышли в свет в туфлях с каблуком, который напоминал когти Годзиллы. В итоге фильм получил статуэтку за «Лучшие визуальные эффекты».

Фото: Kevin Winter / Getty Images

Американский актер Джон Сина в шутку вышел представлять номинантов «Лучший дизайн костюмов» голым. В руках бывший рестлер держал табличку с названием номинации. В итоге «Оскар» за лучшие костюмы получил фильм «Бедные-несчастные».

Фото: Jeff Kravitz / FilmMagic / Getty Images

Главная любимица зумеров Зендея прямо с промоушена «Дюны» появилась на «Оскаре» в облегающем тело платье бренда Armani Prive. Расшитый серебряными нитями наряд обнажал одно плечо и спину звезды и подчеркивал талию. В качестве украшений стилисты подобрали для телезвезды массивный браслет и длинные серьги.

Фото: John Locher / AP

Американская актриса Исса Рей стала чуть ли не единственной гостьей, рискнувшей оголиться на ковровой дорожке. Звезду «Барби» запечатлели в блестящем платье марки AMI Paris черного цвета, которое украшали глубокое V-образное декольте и демонстрировавший ногу высокий разрез.

Фото: Mike Coppola / Getty Images

Уроженка Москвы и по совместительству жена американского кинопродюсера Билла Брока Евгения Кузьмина для выхода в свет выбрала плиссированное платье с глубоким декольте в одном из самых модных цветов 2024 года — лиловом. В руках она держала блестящую сумку, а макияж предпочла в нюдовых оттенках. Ее супруг появился на мероприятии в классическом смокинге.

Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters

Не обошлось на мероприятии и без конфузов. Блогерша Лиза Коши повторила судьбу актрисы Дженнифер Лоуренс и упала прямо на ковровой дорожке из-за туфель на чересчур высоких каблуках и платформе. Но инфлюэнсер не растерялась и продолжила позировать фотографам, демонстрируя публике свое роскошное платье бренда Marchesa ярко-красного цвета.

Фото: Jon Kopaloff / Getty Images for Vanity Fair

Если на самом «Оскаре» главная Барби Марго Робби появилась в сдержанном платье, то на афтепати Vanity Fair она пришла без брюк. Знаменитость, которую обделили даже номинацией на премию, посетила вечеринку в золотом корсете с накидкой и босоножками в тон образу.

Фото: Lexie Moreland / WWD / Getty Images

Брэдли Купер, который седьмой год остается только лишь номинантом премии, в отличие от коллеги Киллиана Мерфи, предстал перед фотографами в более экстравагантном наряде. 49-летний актер вслед за Райном Гослингом предпочел костюм люксового бренда Louis Vuitton, который состоял из удлиненного пиджака и брюк-клеш. Последние уже назвали трендом прошедшей премии. Неизменным остается одно: сопровождала Купера его мать Глория Кампано.

Фото: Ashley Landis / AP

48-летняя актриса Шарлиз Терон, не изменяя привычному стилю, пришла на кинопремию в лаконичном платье из легкой ткани французского модного дома Dior. Знаменитость отказалась от бюстгальтера, демонстрируя глубокое декольте и асимметричные бретели.

Фото: JC Olivera / Getty Images

Певица Билли Айлиш последовала главному тренду весны и вышла в свет в наряде эстетики гик-шик, который саботирует женственность и сексуальность. 22-летняя обладательница статуэтки за саундтрек к фильму «Барби» позировала в наряде от Chanel, который состоял из классического пиджака с красным значком на воротнике, белой рубашки и юбки из твида в клетку. Завершали образ в стиле ботаника туфли на низком каблуке в сочетании с гольфами.

Фото: Emma McIntyre / Getty Images

Дуэйн Джонсон уже прослыл лишенным вкуса из-за мятого костюма итальянского бренда Dolce & Gabbana в цвете металлик, который он сочетал с бордовой рубашкой и черными замшевыми ботинками. Однако актера не волновала критика модных обозревателей, поэтому он наслаждался вечером и раздавал интервью репортерам.

Фото: John Shearer / WireImage / Getty Images

Трехкратная номинантка на «Оскар» Кэри Маллиган посетила церемонию вместе с мужем, музыкантом Маркусом Мамфордом. Пара предпочла монохромные наряды, на актрисе было вечернее черно-белое платье модного дома Balenciaga, которое дополняли оперные перчатки и крупные серьги.

Фото: John Locher / AP

Режиссер Юджин Ли Янг нарядился в цвет легендарной ковровой дорожки и приехал на премию в ярко-красном образе. Следуя тренду на феминизацию моды, в качестве наряда он выбрал костюм из укороченного пиджака и пышной юбки со шлейфом.

Фото: Mike Coppola / Getty Images

70-летняя звезда легендарного фильма «Один дома» Кэтрин О’Хара вышла на сцену в черном обтягиваем платье, полностью расшитом пайетками. Совместно с 72-летним актером Майклом Китоном О’Хара вручала премии в номинациях «Лучший грим и прически» и за лучшую работу художника-постановщика. Стилисты уложили волосы О’Хара крупными локонами, а визажисты нанесли на ее губы ярко-красную помаду, которая дополняла строгий, но эффектный образ знаменитости.

Фото: John Locher / AP

Мэттью МакКонахи для выхода в свет с супругой Камилой Алвес выбрал классический, но нескучный образ. 54-летний актер надел черные широкие брюки с лампасами, коричневый пиджак с жилетом и туфли в тон известной обувной марки Bruno Magli. Его избранница предстала перед гостями в черном платье длины миди с глубоким разрезом до бедра.

Фото: John Shearer / WireImage / Getty Images

Американская актриса индейского происхождения Лили Гладстоун появилась на мероприятии в довольно сдержанном синем платье из бархата бренда Gucci. Платье привлекало внимание зрителей длинным шлейфом с цветочным принтом. Для полноты образа звезда также надела необычное колье и серьги в виде лепестков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.