Министр ушел в отставку из-за любви к футболу

Министр транспорта Германии ушел в отставку в связи с обвинениями в хищении, сообщает Reuters.

Райнхард Климмт, назначенный министром транспорта около года тому назад, недавно был признан виновным в растрате общественных средств на футбольную команду, главой клуба которой он был в начале 90-х.

Еще в понедельник Климмт говорил, что об отставке не может быть и речи. Однако в четверг представитель Социал-демократической партии, членом которой Климмт является, объявил, что тот все-таки уходит с поста министра.

Суд города Трир признал Климмта виновным в том, что в бытность свою главой футбольного клуба FC Saarbruecken Климмт вложил в свою команду 615 тысяч марок, которые были им получены от католической благотворительной организации Caritas.

Эти средства были переведены на счет футбольного клуба за некие услуги, будто бы оказанные организации Caritas. Предполагают, что за это Климмт помог благотворительной организации выпутаться из щекотливой ситуации.

Возможно, именно в результате этих капиталовложений команда FC Saarbruecken в 1992 году смогла пробиться в первый дивизион Бундеслиги.

За взятку суд приговорил 53-летнего министра к штрафу в размере 27 тысяч марок (около 12 тысяч долларов США). Сам же Климмт заявил, что он будет сражаться с решением суда для того, чтобы очистить свое имя, и что он горд своей работой с FC Saarbruecken.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше