"Штурм" побеждает греков, "Милан" уносит ноги

В Европе продолжаются матчи второго этапа Лиги чемпионов. Во вторник свои игры проводили команды групп А и В. Главным сюрпризом дня стала выездная победа австрийского "Штурма" над греческим "Панатинаикосом" - 2:1, после которой австрийцы получили реальный шанс побороться за путевку в четвертьфинал.

К исходу первого тайма "Штурм" выигрывал - 2:0, голы забили Шопп и Хаас. За 20 минут до конца матча Гумас сократил разрыв в счете. В другом матче этой четверки английский "Манчестер Юнайтед" не смог победить испанскую "Валенсию" - 1:1. Хозяева поля открыли счет на 12-й минуте (отличился Коул), но за три минуты до конца матча нелепый гол Брауна в свои ворота лишил англичан победы.

Перед двумя заключительными турами у "Манчестера" - восемь очков, у "Валенсии" и "Штурма" по шесть, у "Панатинаикоса" - одно.

В группе В испанский "Депортиво" благодаря точным ударам Виктора и Джалминьи выиграл 2:0 у турецкого "Галатасарая". Французский "Пари Сен-Жермен" и итальянский "Милан", как и неделей ранее, сыграли вничью - 1:1. На гол Робера за 15 минут до конца игры гости ответили точный ударом Хосе Мари на последней минуте.

Турки, несмотря на неудачу, по-прежнему лидируют с семью очками. На одно очко отстают итальянцы и испанцы. Французский клуб замыкает турнирную таблицу с двумя очками.

В среду очередные матчи проведут команды, выступающие в группах С и D. Московский "Спартак" проведет матч с мюнхенской "Баварией".