"Милан" не смог обыграть парижан

В среду команды групп А и В провели первые в 2001 году матчи футбольной Лиги чемпионов. Главным сюрпризом дня стала ничья в Милане: одноименный клуб не смог переиграть неважно выступающий в последнее время "Пари Сен-Жермен".

Итальянцы открыли счет на 21-й минуте: отличился Леонардо. Однако уже через три минуты Анелька провел ответный мяч. В конце первого тайма с поля был удален игрок "Милана" Роке Жуниор, и счет во второй половине игры, которая прошла в равной борьбе, не изменился.

В другом матче группы В турецкий "Галатасарай" дома победил испанский "Депортиво" - 1:0. Теперь после трех туров турки лидируют с семью очками. У "Милана" пять очков, у "Депортиво" - три, у ПСЖ - одно.

В группе А австрийский "Штурм" на своем поле переиграл греческий "Панатинаикос" - 2:0, забив оба гола в последние полчаса игры. Испанская "Валенсия" и английский "Манчестер Юнайтед" не открыли счет. В этой четверке с семью очками лидируют англичане. На два очка меньше у испанцев. "Штурм" набрал первые три очка. "Панатинаикос", имеющий одно очко, занимает последнее место.