Названы первые известные жертвы терактов в США

СNN называет первые заметные фигуры, оказавшиеся жертвами террористов в США.

Это сценарист и продюсер популярных телесериалов канала NBC Дэвид Энджелл (David Angell). Самый известный из его проектов - комедия "Фрейзьер" (Frasier). Он был в числе 56 пассажиров рейса № 175 -самолета, врезавшегося во вторую башню.

В самолете, выполнявшем рейс № 77 и обрушившемся на Пентагон, погибла жена замминистра юстиции США, юрист и известный консервативный политический комментатор Барбара Олсон (Barbara Olson). Запершись в туалете, она дважды звонила мужу, сообщая ему, что самолет захвачен, и спрашивая, что делать.

В самолете рейса № 11, первым протаранившем торговый центр, погибли два руководителя компаний в области высоких технологий: Эдмунд Глейзер (Edmund Glazer), финансовый глава компании MRV Communications Inc, и Даниел Левин (Daniel Lewin), основатель и руководитель Akamai Technologies Inc. 31-летний Левин в прошлом году вошел в десятку лидеров в области информационных технологий.

О том, кто из известных людей в области бизнеса и финансов оказался под обломками на Манхэттене, пока не сообщается.

Кроме того, стало известно, что под обломками рухнувших небоскребов погиб глава нью-йоркских пожарных Пит Ганчи (Pete Ganci).

Позже, в среду мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил в эфире телепрограммы «Доброе утро, Америка», что в настоящее время ему известны имена 41 жертвы теракта в ВТЦ, добавляет "Газета.Ru".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше