Эштреков: Задача "Локомотива" - выход в следующий раунд Кубка УЕФА

Состоялась пресс-конференция тренеров московского "Локомотива" накануне ответной встречи 1/16 финала Кубка УЕФА с израильским "Хапоэлем", сообщает РИА "Новости".

По словам одного из наставников железнодорожников Владимира Эштрекова, "Локомотив" ставит задачу выйти в следующий раунд Кубка УЕФА, а все игроки команды "настроены на победу" и "ответственно готовятся к этой игре".

Из-за дисквалификации не смогут принять участие в ответом матче Милан Обрадович и Игорь Черевченко, а также травмированные Игорь Чугайнов, Юрий Дроздов и южноафриканец Яков Лекхето, в то же время нападающий Максим Бузникин уже приступил к тренировкам в общей группе.

Физическое состоянии своих подопечных Эштреков определил на данном этапе как "нормальное", и не исключил вероятность появления на поле во втором тайме юного полузащитника Семена Семененко.

На вопрос корреспондента РИА "Новости", что думает тренер "Локомотива" по поводу результатов жеребьевки чемпионата мира 2002 года, Эштреков ответил, что для "нашей сборной это неплохой вариант".

По его мнению, "наши футболисты выполнят задачу минимум и выйдут в следующий раунд соревнований".

В первом матче 1/16 Кубка УЕФА "Локомотив" с минимальным счетом проиграл в гостях израильскому клубу - 1:2, а единственный гол в составе железнодорожников забил Марат Измайлов.

Ответный матч между двумя этими командами состоится четвертого декабря, во вторник на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском, либо, если в Москве будет плохая погода, во Владикавказе.

Хотя, Эштреков и выразил надежду, что матч все-таки пройдет на стадионе "Сатурн" в Раменском, хотя и подчеркнул при этом, что "все может быть".