Майкл Джордан установил два рекорда по результативности Washington Wizards

Состоялись очередные игры регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает AP.

В Вашингтоне Майкл Джордан (Michael Jordan), набрав 51 очко, помог своему клубу Washington Wizards обыграть Charlotte Hornets - 105:86, и тем самым прервать серию из двух поражений подряд.

В этой встрече Джордан установил сразу два рекорда по результативности столичного клуба: набрав 34 очка в первой половине, Майкл побил достижение Джеффа Мэлоуна (Jeff Malone), который 27 февраля 1987 года во встрече с Phoenix Suns принес своей команде 33 очка в одной половине игры.

Также шестикратный чемпион НБА на один бал улучшил бывший рекорд знаменитого в прошлом нападающего Washington Wizards Бернарда Кинга (Bernard King), который ровно 11 лет назад, 29 декабря 1990 года в одной из четвертей поединка с Denver Nuggets набрал 23 очка.

"В первой четверти я чувствовал себя прекрасно: я просто вошел в ритм", - сказал Джордан, которому осталось набрать 60 очков, чтобы достичь отметки в 30 тысяч очков за карьеру.

Также уверенно в составе клуба Washington Wizards, играющего без травмированных игроков стартовой пятерки Ричарда Хэмильтона (Richard Hamilton) и Кристиана Лэйтнера (Christian Laettner), в этом матче сыграл Хьюберт Дэвис (Huber Davis).

Этот атакующий защитник, также пропустивший первые восемь игр регулярного сезона из-за травмы, набрал рекордное в сезоне 21 очко, реализовав пять из шести дальних бросков.

Отрыв хозяев после перерыва составлял всего пять очков, но рывок в третьей четверти - 20:6, семь очков в котором набрал Джордан, позволил баскетболистам Washington Wizards обеспечить себе комфортное преимущество перед заключительной 12-минуткой.

После этой победы на счету столичного клуба стало 15 побед и 14 поражений, и он по-прежнему занимает третье место в атлантическом дивизионе НБА, уступая командам Boston Celtics и New Jersey Nets.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: LA Clippers - Boston - 103:105, New Jersey - Indiana - 98:93, Chicago - Cleveland - 103:80, Dallas - Atlanta - 113:97, Milwaukee - San Antonio - 102:99, Phoenix - Denver - 109:92, Utah - Philadelphia - 89:81, Seattle - Toronto - 101:75.