Команда Philadelphia 76ers обыграла прошлогоднего чемпиона НБА

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает Ticker.

В Филадельфии, во встрече двух прошлогодних финалистов хозяева площадки, баскетболисты Philadelphia 76ers обыграли чемпиона НБА Los Angeles Lakers со счетом - 93:87.

Защитник хозяев Аллен Айверсон (Allen Iverson) набрал в этой встрече 29 очков, а самым результативным в составе Los Angeles Lakers с 26 оказался Шакил О'Нил (Shaquille O'Neal).

После завершения третьей четверти прошлогодние чемпионы были впереди - 67:63, но рывок филадельфийцев на первых минутах заключительной 12-минутки, позволил им захватить преимущество в счете и не упустить его до конца игры.

Во второй встрече игрового дня команда Toronto Raptors, играя на своей площадке, нанесла поражение клубу из Флориды Orlando Magic - 106:97.

Винс Картер (Vince Carter), набрав 15 из своих 32 очков в первой четверти матча, помог Toronto Raptors обеспечить себе солидный очковый запас уже в начале встречи.

Двоюродный брат Картера Трэйси Макгрэди (Tracy McGrady), который выступал в составе канадского клуба с 1998 по 2000 год, с 27 очками был самым результативным в составе Orlando Magic.