Без Шакила О'Нила в составе Los Angeles Lakers обыграли Philadelphia 76ers

Состоялись очередные две игры регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает Ticker.

В Лос-Анджелесе в реванше прошлогоднего финала чемпион НБА Los Angeles Lakers, играя без травмированного Шакила О'Нила (Shaquille O'Neal), обыграл Philadelphia 76ers со счетом - 88:82.

Нападающий Самаки Уокер (Samaki Walker) заменил О'Нила на позиции центрового, и набрал в этой встрече 18 очков, что является его рекордом по результативности этого сезона, а также сделал десять подборов.

Команда Philadelphia 76ers контролировала игру на протяжении первых трех четвертей, и после точного попадания Кори Блонта (Corie Blount) за 9:43 до окончания заключительной 12-минутки оторвалась на 13 очков.

Но рывок 19:2, шесть очков, в котором двумя дальними попаданиями принес защитник хозяев Линсдей Хантер (Linsday Hunter), помог Los Angeles Lakers сократить отставание в счете.

А на последних двух минутах разыгравшийся под занавес матча Коби Брайант (Kobe Bryant), на счету которого 12 очков, 11 подборов и 9 результативных передач, двумя точными попаданиями снял вопрос о победителе.

"Эта игра была практически у нас в кармане. Мы просто отдали ее, пусть они считают это подарком на Рождество", - сказал лидер Philadelphia 76ers Аллен Айверсон (Allen Iverson), набравший в этой встрече 31 очко.

В Нью-Йорке баскетболисты New York Knicks, обыграв команду Toronto Raptors - 102:94, прервали самую длинную с марта 1990 года серию из четырех поражений подряд на своей площадке.

Атакующий защитник хозяев Аллан Хьюстон (Allan Houston), набравший в этой встрече рекордные в сезоне 34 очка, внес решающий вклад в победу над клубом Toronto Raptors, обыгравшим New York Knicks в первом раунде плей-офф прошлого сезона.

"В этом году у нас было очень много упорных игр, которые мы проигрывали на последних минутах. Приятно, наконец, одержать победу в одной из таких встреч", - сказал нападающий победителей Лэтрэлл Спрюэлл (Latrell Srewell).