В Неваде Тайсона лишили боксерской лицензии: бой с Льюисом оказался под вопросом

Во вторник Комиссия по атлетике штата Невада (The Nevada State Athletic Commission) большинством голосов (четыре против одного) лишила Майка Тайсона боксерской лицензии, сообщает Reuters. Поводом для такого решения стало неспортивное поведение боксера на ринге и нарушение им правопорядка, в частности, на состоявшейся на прошлой неделе пресс-конференции в Нью-Йорке.

Таким образом, намеченный на апрель бой Тайсона и Леннокса Льюиса (Lennox Lewis) на звание чемпиона мира в тяжелом весе в Лас-Вегасе состоятся не может. Мировой боксерский совет (World Boxing Council) уже заявил, что собирается провести этот бой в другом месте, вне штата Невада.

Комментируя инцидент на пресс-конференции в Нью-Йорке, Тайсон заявил, что был спровоцирован действиями одного из телохранителей Льюиса. Состояние своего здоровья оставшийся без лицензии боксер оценил как нормальное: он не нуждается в данный момент в лечении, хотя, как заявил Тайсон, все происшедшее нанесло ему моральный урон. На вопрос о том, насколько он справился со своим буйным расположением духа, боксер ответил, что не собирается никого убивать или насиловать.

Между тем, в Лас-Вегасе рассматривается заявление одной из жительниц города, обвиняющей боксера в изнасиловании.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному институтом Гэллапа (Gallup poll), 64 процента жителей Невады высказались против возобновления боксерской лицензии Тайсона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше