Леонид Тягачев: сборная России может покинуть Солт-Лейк-Сити

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил, что российская команда может покинуть Зимнюю олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, сообщает "Интерфакс".

В интервью телеканалу РТР, которое состоялось в четверг вечером, Тягачев заявил, что причиной к рассмотрению подобного шага стало "отношение к нашей команде не по правилам".

По словам главы Олимпийского комитета России, несмотря на то, что все основания для принятия подобного решения уже есть, подобный шаг - очень серьезный, и его следует тщательным образом обдумать.

Напомним, что менее чем за час до начала эстафетной гонки у женщин, организаторы Зимней олимпиады сняли с участия российскую команду, так как в крови Ларисы Лазутиной обнаружен повышенный уровень красных кровяных телец.

Также Тягачев заявил, что из-за необъективного судейства на Олимпиаде, российская сборная вместе с другими командами, подвергшимися дискриминации, могут начать проводить отдельные Олимпийские игры.

"Если нет чистых Олимпийских игр, мы будем проводить свои", - добавил Тягачев, к числу дискриминируемых стран прибавив Финляндию, Южную Корею, Китай и Украину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше