Сторонники Грача разбили палаточный городок в центре Ялты

На площади Советской в центре Ялты сторонники главы крымского парламента Леонида Грача разбили палаточный городок, сообщает РИА "Новости". Они требуют восстановления Леонида Грача кандидатом в депутаты на предстоящих выборах.

Демонстрации, пикеты и митинги в поддержу председателя Верховного Совета Крыма продолжаются по всему полуострову уже третью неделю. Так, с 25 февраля на площади Ленина в Симферополе действует палаточный городок, в котором круглосуточно дежурят более ста пикетчиков.

Между тем, в понедельник решением украинского Центризбиркома Леонид Грач был оставлен в списке кандидатов в народные депутаты Верховного Совета Украины от Компартии Украины. На заседании Центризбиркома было отмечено, что все документы, поданные Грачем для регистрации, соответствуют нормам законодательства Украины.

Однако до сих пор остается в силе и решение о снятии Леонида Грача с регистрации в качестве кандидата в депутаты нового парламента Крыма.

Напомним, что 25 февраля Центральный районный суд Симферополя отменил регистрацию кандидата в депутаты от компартии Украины из-за того, что тот якобы неправильно указал в представленных в избирком документах площадь своего личного дома и не ушел на период предвыборной кампании в отпуск, как это рекомендовалось всем кандидатам, занимающим руководящие посты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше