Геннадия Селезнева выгонят из спикеров через две недели

Депутаты Государственной Думы РФ приняли решение подготовить и рассмотреть постановление об освобождении Селезнева с должности спикера, сообщает Газета.Ru

Депутаты поручили комитету по регламенту подготовить для рассмотрения на пленарном заседании постановление об освобождении Геннадия Селезнева с должности председателя Госдумы. Это решение было принято большинством голосов - 247 высказались в поддержку принятия протокольного поручения, 127 были против, один человек воздержался.

Вопрос о доверии спикеру поставил лидер аграрной группы Николай Харитонов. Его предложение горячо поддержали лидер ЛДПР Владимир Жириновский, депутат от СПС Борис Надеждин, а также глава комитета по регламенту Олег Ковалев.

Лидер ЛДПР предложил Селезневу немедленно покинуть свой пост, сказав, что "Спикером должен быть представитель большинства, то есть представитель центристов".

Это случилось сразу после того, как Селезнева лишили голоса. Такая поправка в регламент палаты была принята на заседании в среду. Теперь спикер Государственной Думы больше не будет обладать правом голоса на заседаниях Совета Думы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше