Сборная России проиграла команде Эстонии со счетом 1:2

Сборная России по футболу проиграла второй товарищеский матч в этом году, на этот раз уступив в гостях команде Эстонии со счетом 1:2, сообщает сайт dailyfootball.com.

Хозяева поля более активно начали встречу, и уже на десятой минуте выступающий за датский клуб "Ольборг" Андрес Опер поразил ворота Руслана Нигматуллина.

Через восемь минут российским футболистам удалось отыграться, когда после хорошей атаки и своевременного паса Дмитрия Сычева, завершающий удар нанес Владимир Бесчастных.

После перерыва главный тренер команды Олег Романцев сделал сразу семь замен, но ход игры от этого не изменился: российские футболисты атаковали больше, но опасных моментов у ворот эстонцев не возникало.

На 86-й минуте хозяевам удалась контратака, три эстонских футболиста вышли на одного защитника, и Опер направил мяч в ворота появившегося после перерыва Александра Филимонова.

Как заявил на послематчевой пресс-конференции тренер сборной России Михаил Гершкович, так играть за национальную сборную, как сыграли в среду большинство россиян, нельзя.

"Мы вновь не смогли настроить ребят на серьезную жесткую борьбу, и наша команда сыграла очень слабо. Претензий не заслуживают только Марат Измайлов и Дмитрий Сычев, - сказал Гершкович.

В свою очередь, наставник эстонской сборной Арно Пайперс заявил, что это "исторический день для эстонского футбола". "Мы обыграли очень серьезного соперника", - подчеркнул он.