При пожаре в центре Парижа пострадали пять человек

В четверг в центре французской столицы в гостинице "Гранд Отель Интерконтиненталь" (Grand Hotel Intercontinental) произошел пожар, сообщает Associated Press.

Пожар начался в 16:00 по московскому времени. Причины возгорания пока не установлены, но, по мнению пожарных, здание могло загореться в результате короткого замыкания в электропроводке подъемного устройства в мансардных помещениях отеля.

Площадь семиэтажного здания отеля составляет 8 тысяч квадратных метров. Оно расположено в ста метрах от Place de l'Opera. Для тушения пожара были задействованы более 25 пожарных расчетов из 24 пожарных отделений Парижа.

С декабря прошлого года отель был закрыт на реконструкцию. По сведениям парижской пожарной службы, при пожаре пострадали по крайней мере пять человек, все они - строительные рабочие. Пострадавшие получили отравления угарным газом, один из них находится в тяжелом состоянии.

Для спасения отрезанного огнем крановщика была задействована специальная спасательная команда, которую доставили к крыше здания на вертолете.

На настоящий момент пожарным удалось локализовать очаг возгорания.

Зданию гостиницы причинен значительный материальный ущерб, однако хозяева "Гранд Отель Интерконтиненталь" надеются, что пожар не помешает намеченному на 2 апреля 2003 года открытию отеля после реконструкции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше