Израильские военные нашли тайную переписку Арафата

В воскресенье обнародовано письмо, найденное в резиденции лидера Палестинской автономии, в котором Ясир Арафат призывает к борьбе против Израиля, сообщает газета Jerusalem Post.

Письмо, датированное 20 сентября 2001 года, приурочено к первой годовщине начала палестинской интифады. Послание Арафата адресовано лидерам арабской диаспоры в Израиле.

"Мы по-прежнему вынуждены кровью проводить границы Палестинского государства на карте", - говориться в послании. "Вы - живущие на земле наших предков, в течение полувека ведете непримиримую борьбу с захватчиками земли, дарованной нам Аллахом. У нас общие цели, общая судьба и общая мечта. Флаг Палестинского государство рано или поздно взовьется в небо над Иерусалимом."

Пресс-секретарь министра обороны Израиля Биньямина Бен Элиезера (Binyamin Ben-Eliezer), отказался сообщить имена получателей письма, однако уточнил, что речь идет о 10-20 адресатах. По его словам, именно это стало причиной того, что о послании Арафата до последнего времени ничего не было известно.

Представители Палестинской автономии заявили, что нет никаких доказательств подлинности письма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше