Кириленко помог команде Utah Jazz сравнять счет в серии с лидером сезона

Разносторонняя игра Андрея Кириленко помогла команде Utah Jazz обыграть в гостях лидера сезона, команду Sacramento Kings - 93:86, и сравнять счет в первом раунде плей-офф западной конференции - 1:1, сообщает сайт NBATODAY.ru.

Российский игрок три дня назад в своей первой игре плей-офф выглядел как типичный 21-летний новичок: на самом же деле, АК-47 (прозвище Андрея) не привыкать к серьезным соревнованиям, ведь у него более 5 лет опыта профессиональных выступлений.

Сейчас тренеры не имеют права рисковать, и тем не менее, выдающийся новичок провел на площадке больше времени - 42 минуты, чем Карл Мэлоун (Karl Malone) или Джон Стоктон (John Stockton) - эти звезды сыграли по 39 минут.

Статистика Кириленко в матче показывает, что даже в лучшей лиге мира он игрок выше среднего уровня: 15 очков, 6 подборов, 5 блок-шотов, 3 результативные передачи и 2 перехвата мяча.

Легкий форвард Sacramento Kings, снайпер Предраг Стоякович (Predrag Stojakovic) попал только 6 бросков с игры из 18 (всего 16 очков), в опекал его опять же АК-47, в НБА знаменитый прежде всего своей игрой в защите.

Один из лучших игроков НБА, лидер Orlando Magic Трэйси МакГрэйди (Tracy McGrady) вынужден играть с больной спиной - неудивительно, что он ее заработал уже в 22 года, ведь весь сезон этот лидер тащил на себе команду.

Вторая игра в серии не стала исключением - 31 очко, 11 подборов и 7 результативных передач в исполнении МакГрэйди, и как результат - победа Orlando Magic над Charlotte Hornets - 111:103, после которой счет в серии сравнялся.