Сборная России проиграла Словакии в финале Чемпионата мира

В Гетеборге, во дворце спорта "Скандинавиум" проходит финальный матч чемпионата мира по хоккею с шайбой между сборными России и Словакии.

В данный момент идет третий период, в котором российские хоккеисты на 2-й (Антипов) и 15-й (Сушинский) минутах сумели сравнять счет - 3:3. Но буквально через несколько минут словацкий нападающий Питер Бондра вновь вывел свою команду вперед - 4:3.

На первой минуте матча счет открыл защитник сборной Словакии Любомир Вишневски.

На 13-й минуте словацкий нападающий Петер Бондра увеличил разрыв в счете. На 17-й минуте сборная Словакии забросила в ворота сборной России третью шайбу, однако арбитры матча ее не засчитали.

Во втором периоде на четвертой минуте Максим Сушинский сократил разрыв в счете. На седьмой минуте Мирослав Шатан забил третью шайбу в ворота российской сборной.

На пути к финалу российская сборная сумела выбить из борьбы прошлогодних чемпионов мира - сборную Чехии и серебряных призеров, хоккеистов из Финляндии.