Российские хоккеисты завоевали серебряные медали Чемпионата мира

Сборная России завоевала серебряные медали на очередном Чемпионате мира по хоккею.

В финальном матче, проходившем во дворце спорта "Скандинавиум" (Skandinavium) шведского города Гетеборг, подопечные Бориса Михайлова проиграли команде Словакии со счетом - 3:4.

Уже на 22-й секунде матча сборная России пропустила первую шайбу в свои ворота, после того, как цели достиг мощнейший бросок словацкого игрока Любомира Вишневски.

До конца периода российским хоккеистам удалось выровнять игру, проходившую под диктовку соперников, что не помешало, однако, Петеру Бондре второй раз поразить ворота Максима Соколова.

Во второй 20-минутке команды обменялись голами: сначала Максим Сушинский сократил счет в матче, а через несколько минут Мирослав Шатан вновь довел разницу до двух шайб.

Третий период прошел с преимуществом российской команды, и в результате сначала Владимир Антипов на пятой минуте сокращает, а затем все тот же Сушинский на 15-й сравнивает счет в матче.

Но вездесущий Бондра все-таки смог за две минуты до сирены еще раз поразить ворота сборной России, и принести Словакии первое в истории страны "золото" Чемпионата мира по хоккею.

Сборная России, впервые с 1993 года, завоевала одну из медалей мирового первенства Международной хоккейной федерации (International Ice-Hockey Federation).