В матче открытия Чемпионата мира сборная Сенегала обыграла Францию

Сборная Франции проиграла команде Сенегала - 0:1 в матче открытия Чемпионата мира по футболу, сообщает Reuters.

Единственный гол в этой встрече, проходившей в столице Южной Кореи Сеуле, на 30-й минуте первого тайма забил полузащитник африканской сборной Папе Буба Диоп.

Для сенегальских футболистов это был дебют в мировых первенствах, и уже в первой игре они обыграли чемпионов мира 1998 года, французов.

В составе европейской сборной отсутствовал травмированный Зинедин Зидан, место которого в стартовом составе занял опытный полузащитник Юрий Джоркаефф.

Сразу же после начала поединка, который обслуживает арбитр в поле Али Мухаммад Бьюсаи из Объединенных Арабских Эмиратов, пошел небольшой дождь, и в первые минуты игра шла в середине поля.

Только после пропущенного гола, французы прибавили в скорости, но наткнулись на очень организованную оборону сенегальцев, возглавлял которую голкипер Тони Силва.

В начале второй половины встречи судья Али Мухаммад Бьюсаи показал две желтые карточки: французу Эммануэлю Пети и сенегальцу Алиу Сиссе.

На 61-й минуте тренер французов Роже Леммер усилил атаку, выпустив вместо уставшего Джоркаеффа еще одного нападающего Кристофа Дюгарри.

Несмотря на то что чемпионы мира увереннее провели концовку встречи и много атаковали, Сенегал сумел выстоять и одержать первую победу на этом Чемпионате мира.