Три британских банкира мошенничали вместе с руководством Enron

Минюст США предъявил обвинения трем бывшим британским банкирам, которые, по данным следствия, путем мошенничества присвоили 7,3 миллиона долларов, совершив сделку с руководством обанкротившегося энергетического гиганта Enron, передает агентство Reuters.

Обвиняемые - Гэри Малгрю, Джильс Дарби и Дэвид Бирмингем - работали на компанию Greenwich NatWest, которая два года назад была куплена Королевским шотландским банком. NatWest владела долей в компании Southampton LP, подразделении Enron. Когда речь зашла о продаже этой доли, банкиры оценили ее в один миллион долларов. В то же время, договорившись с руководством Enron, Малгрю, Дарби и Бирмингем выкупили часть пакета за 250 тысяч долларов и спустя несколько недель продали эту часть за 7,3 миллиона.

По данным Минюста, обвиняемые сейчас находятся в Великобритании. Как заявил заместитель Генпрокурора Ларри Томпсон, "новые обвинения показывают, что наше расследование банкротства Enron Corp. активно продолжается".

Предполагается, что дело трех банкиров будет иметь существенное значение для расследования. Не исключено, что банкиры могут дать показания против самых высокопоставленных лиц в Enron.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше