Розничные продажи в США выросли на 1,1 процента

Согласно данным министерства торговли США, объем розничных продаж в июне вырос на 1,1 процента до 299,53 миллиарда долларов, сообщает Reuters. Эксперты ожидали роста розничных продаж в июне на 0,7 процента. Основным фактором роста этого показателя стало увеличение продаж автомобилей и одежды.

Министерством торговли также была пересмотрена цифра снижения розничных продаж в мае. Если ранее заявлялось о 0,9 процентах падения продаж, то сейчас эта цифра составлет 1,1 процента.

Данные, свидетельствующие о том, что фактор потребительского спроса продолжал оказывать свое благоприятное воздействие на экономику, сегодня дополнились негативной информацией от Мичиганского университета о резком падении потребительского доверия в июле. Предварительный показатель потребительского доверия в США за текущий месяц снизился с 92,4 до 86,5, что является самым низким показателем за восемь последних месяцев. Наблюдатели отмечают, что падение потребительского доверия может быть вызвано падением курса акций на фондовом рынке и сложной ситуацией на рынке труда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше