Генпрокуратура Грузии: Выкупа за отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" никто не требовал

Информация о том, что похитители Сади Шарифова, отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" Вагита Шарифова, потребовали от родственников выкуп в 400 тысяч долларов, не соответствует действительности. Как передает информационное агентство РБК, эту информацию 5 декабря официально опровергла начальник службы по связям с общественностью и информационному обеспечению Генпрокуратуры Грузии Дали Садатиерашвили. О том, что за освобождение Сади Шарифова требуют 400 тысяч долларов со ссылкой на источники в парламенте объявили утром 5 декабря грузинские СМИ.

Напомним, Сади Шарифов был похищен в ночь на 2 декабря из своего дома в селе Пантиани (ранее сообщалось - селе Дманиси) в Восточной Грузии. Похитители также забрали с собой похитили 400 долларов и золотые украшения. Награбленное и отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" они увезли на автомашине "Нива". Позже эта машина была брошена ими близ озера Кумиси - между Тбилиси и Рустави.

По словам Дали Садатиерашвили, дополнительной информации по делу похищения пока нет. Ранее информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на министра внутренних дел Грузии Кобу Нарчемашвили сообщало, что отец Вагита Шарифова может быть освобожден уже утром 5 декабря, так как круг подозреваемых в причастности к его похищению уже определен.

В настоящее время дело ведет следственная часть Генпрокуратуры Грузии, расследующая особо важные дела. Добавим, что по предварительным данным РБК, похитители отца вице-президента "ЛУКОЙЛа" связаны с теми, кто организовал похищение Шарифова в 1992 году. Тогда Сади Шарифов оказался на свободе через 12 дней после похищения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше