Уго Чавес: у меня есть популярность, позволяющая оставаться при власти

Президент Венесуэлы Уго Чавес, несмотря на длящееся в его стране уже 56 дней противостояние с оппозицией, в воскресенье посетил проходящий в городе Порту-Аллегри (Porto Alegre) на юге Бразилии Мировой социальный форум - ежегодную конференцию противников глобализации, проводящуюся одновременно с Всемирным экономическим форумом в Давосе, передает агентство Associated Press.
Выступая перед участниками форума, Чавес раскритиковал лидеров оппозиции, предсказав им поражение в попытках отстранить его от власти. "Наша борьба с террористами и фашистами еще более укрепила волю венесуэльского народа", - заявил он. Также Чавес добавил, что "Попытаться избавиться от меня - одно, а преуспеть в этом - другое. У меня есть популярность, позволяющая оставаться при власти".

Несмотря на то, что на Мировой социальный форум, конкурирующий с давосским экономическим форумом, Чавес не был официально приглашен, он посетил в Порто-Алегре несколько мероприятий. По словам одного из основателей форума, его организаторы не были смущены решением Чавеса приехать, однако предупредили венесуэльского лидера, чтобы тот не использовал это событие для саморекламы. Тем не менее, прибыв в Бразилию, Чавес встретился со своими сторонниками - активистами, выступавшими с акциями протеста против капитализма американского образца.

Всего в рамках шестидневного Мирового социального форума пройдет 1700 заседаний и семинаров, посвященных различным темам - от корпоративных скандалов до проблемы долгов стран третьего мира. Помимо рабочих встреч, в программу конференции включены театральные представления и рок-концерт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше