Следствию по делу Мавроди нужны потерпевшие

Следственный комитет при МВД России обратился к бывшим вкладчикам АООТ "МММ" и его дочерних структур с просьбой направить в адрес комитета заявления о признании их потерпевшими.

"Для признания граждан потерпевшими от деятельности этой финансовой пирамиды необходимо предоставить следствию заявление и ксерокопии всех документов, определяющих финансовые отношения с компаниями группы "МММ" - чеков, билетов, сертификатов", - пояснил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы Следственного комитета при МВД.

Документы следует направлять по адресу: 103009, Москва, Газетный переулок, дом 4, следственная часть Следственного комитета при МВД России.

Очевидно, что такая просьба связана со следствием по делу бывшего президента финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди, арестованного 31 января в Москве.

Его задержали в кватире на Фрунзенской набережной, которая была снята на чужое имя. До этого Мавроди в течение нескольких лет находился в международном розыске. При задержании у него изъят паспорт на имя жителя Санкт-Петербурга Юрия Зайцева. После задержания Мавроди поместили в один из московских следственных изоляторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше