Премьер Чечни Михаил Бабич подал в отставку

Глава правительства Чечни Михаил Бабич подал в отставку. "Я написал заявление с просьбой освободить меня от этой должности в связи с переходом на другую работу", - заявил Бабич в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что не предлагал каких-либо кандидатур на замещение своей должности. "Я думаю, это решение будет принято компетентными людьми", - сказал чеченский премьер.

Федеральный министр по делам Чечни Станислав Ильясов сообщил "Интерфаксу", что кандидатура нового премьера может быть названа уже в субботу после совещания главы администрации республики Ахмада Кадырова с полпредом президента России в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым.

Отставка Бабича стала результатом его конфликта с Кадыровым. Напомним, что 13 января глава чеченской администрации без согласования с премьером назначил нового министра финансов Чечни.

Бабич с этим решением не согласился и поручил исполнять обязанности министра другому человеку. Кадыров отменил распоряжение Бабича и объявил ему строгий выговор "за нарушение трудовой дисциплины".

Тогда же глава администрации окончательно утвердил своего кандидата в должности главы Минфина республики. Через несколько дней это назначение опротестовал прокурор Чечни Владимир Кравченко, но Кадыров протест отклонил и отправил Бабича в отпуск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше